КликОЛЬКА• 14 мая 2014

Мефенаминовая кислота при простуде.

Девочки,кто принимал мефенаминовую кислоту при простуде?Был ли эффект,и как правильно дозировать(взрослому).
Спасибо за ответы.
Барабан для взрослых• 14 мая 2014
Эффект был, и очень хороший, пила 3 раза в день. Но на 2-3 день у меня начались жуткие боли в желудке и под левым ребром, и тошнота. Потом неделю жила водичке и сухариках, что ни поем, все тошнило.

Dudkatanya• 14 мая 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
Конечно начались боли- у нее очень сильный побочный ульцерогенный эффект:((
автор КликОЛЬКА • 14 мая 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
У сына-студента началась сессия,но он то ли вирус подхватил,то ли обычную простуду,но разбирает его конкретно.Надо как-то быстро поставить на ноги,без ущерба для здоровья.Помню,где-то читала,что это вроде бы неплохое средство от простуды,но реальных отзывов не слышала...
автор КликОЛЬКА • 14 мая 2014
Ответ дляDudkatanya
Можно поподробнее?
Спасибо.
Dudkatanya• 14 мая 2014
Ее применение как антипиретика оправдано,если другие препараты не эффективны.
Dudkatanya• 14 мая 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Можно поподробнее?
Спасибо.
Ульцерогенный эффект- побочное раздражающее действие на слизистую желудка. Это если в двух словах:)
автор КликОЛЬКА • 14 мая 2014
Ответ дляDudkatanya
А как нейтрализовать этот эффект?Если есть такая возможность,конечно.

Kicca123• 14 мая 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
Мефенаменку запивать нужно молоком, иначе, да желудок посадите. И она эффективна только при температура, а Вам нужно начать принимать сейчас противовирусные препараты: Амизон, Анаферон.. и месно при насморке- капли, при кашле сироп или таблетки от кашля, горло болит Ингалипт, септефрил и т.д..
Чукча Мукча• 14 мая 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
запивать таблетку молоком..
inaka• 14 мая 2014
КУпите НОВИРИН- противовирусное наше- ХОРОШЕЕ! Очень помагает. Взрослому 2 таблетки 3р в день, вечером выпийте- уже утром бдет лучше. Но нужно чем ранше начать пинимать
Dudkatanya• 14 мая 2014
Ответ дляЧукча Мукча
запивать таблетку молоком..
Если запивать НПВС молоком,можно немного уменьшить это действие,полностью его не убрать. Мефенаминка относится к неселективным ингибиторам ЦОГ(ЦОГ1) Ингибирование ЦОГ-1 приводит к угнетению синтеза простагландинов, и как следствие, к понижению защитных свойств пристеночной слизи в желудке.