Еllena• 14 мая 2014

Воздушные кружевные булочки

Ингредиенты:

Мука — 350 г.
Сливочное масло — 80 г.
Яичные желтки — 2 шт.
Молоко теплое — 140 мл.
Сахар — 3 ст.л.
Ванильный сахар — 1 пакетик.
Дрожжи — 10 г.
Немного сладкого молока для смазывания булочек
Сахарная пудра — 1 ст.л.

Способ приготовления:

Шаг 1 В миску налить молока. Добавить 1 ч.л. сахара. Всыпать дрожжи, перемешать, накрыть салфеткой и оставьте 10 минут.
Шаг 2 В отдельной посуде смешать муку, сахар и соль. Добавить подготовленную опару + молоко + сахар и яйца. Перемешать.
Шаг 3 Когда тесто станет трудно размешать, добавить рубленное на мелкие кусочки масло. Вымешивать тесто в течение 10 минут. Переложить тесто в чистую миску, накрыть салфеткой и оставить в теплом месте около 1 часа 30 минут, пока тесто не поднимется (увеличится в 2 раза ).
Шаг 4 Разделить тесто на две части. Раскатать не слишком тонко. Вырезать кружочки (здесь 5 см в диаметре). Сложить три круга из теста. Свернуть их вместе, а затем разрезать напополам и получится 2 части кружев.
Шаг 5 Выстелить форму для кексов бумагой для выпечки, кружева уложить не слишком плотно.
Шаг 6 Смазать булочки сладким молоком и дать им увеличиться в объеме, выпекать около 15-20 минут в предварительно разогретой духовке при температуре 180 градусов.
Шаг 7 Готовые булочки посыпать сахарной пудрой.

Нашла рецептик вкусненький, завтра буду делать!
Сковородка• 14 мая 2014
и вот как не кушать после 18???
автор LaDY_Brilliant • 14 мая 2014
Ответ дляСковородка
и вот как не кушать после 18???
мне интересно приготовить, а кушать будут дочка с мужем!
Сковородка• 14 мая 2014
Ответ дляLaDY_Brilliant
а пробу снять?
Keyra• 14 мая 2014
Спасибо за идею :)
автор LaDY_Brilliant • 14 мая 2014
Ответ дляСковородка
а пробу снять?
та лето ж впереди, шорты и все такое
slipolina• 14 мая 2014
Красотищщщаааа!!!
автор LaDY_Brilliant • 14 мая 2014
Ответ дляslipolina
Красотищщщаааа!!!
и я в восторге от фото. Завтра попробую сделать
варюшка андрюшкина• 14 мая 2014
Завтра попробую,спасибо
Ромашкина• 15 мая 2014
Тесто вкусное, булочки вкусные, но в рецепте нужно больше муки, иначе тесто очень рыхлое и в розочки не сворачивается, форму не держит.