Кумушка• 14 мая 2014

Юристы подскажите - вопрос перевода денежных средств в Крым

Юристы, подскажите, пожалуйста! Суть вопроса: крымская компания оказывала нашей услуги, оплата была установлена в гривне. Но в связи с тем, что 06.05.14 НБУ ввел запрет на осуществление безналичных гривневых операций в Крыму, контрагент просит оплатить ему оказанную услугу в рублях. Подскажите, пожалуйста, 1) как это оценивается законодательством Украины? 2) есть ли какие-то акты определяющие на сегодня статус Крыма и его непризнание гос.властью? 3) насколько я знаю, операции в иностр.валюте на территории Украины запрещаются и нужно прописывать в эквиваленте, разве что, к гривне по курсу на день оплаты... 4) как быть в такой ситуации нам? можно ли принмать оплату в рублях? и считается ли рубль иностр. валютой?
Конфиденциальность• 14 мая 2014

NatKyn01• 14 мая 2014
Работаю на большом предпрятии в крыму,переводим в гривне на украину,сказали что закон принят не до конца,перевод можно делать,только ндс не возвращается....изучите закон с юристами