на год и месяц,а кушаем только все измелченное на блендере,если попадется кусочек..сразу рвет..
Пробуйте давать маленькими кусочками... Мы правда никогда в блендере не измельчали еду, поэтому не могу сравнить. Но я своей доче всегда давала малюсенькими кусочками курочку. Овощи на терке терла. Проблем не было и нет. Сейчас кушает сама кусками, но если даю мясо или что-то твердое, все-равно, кусочками отрезаю, отрываю или отгрызаю. Нам 1,8
Дарина_777• 14 мая 2014
попробуйте тереть на терке, а мясо малюсенькими кусочками резать. постепенно. сколько зубов?
только недавно такой же вопрос здесь задавала,такая же проблема.Вот недавно чуть пошёл прогресс так нам год и четыре.Я ела речку и дочка подашла и открыла рот я дала на кончике вилки и показала как жевать она повторила и съела,потом начала давать кашу овсянную молочную не перепел.она съела,только с картошкой не перепел.проблема,а ещё вермешель давала маленькую ,но это только когда она голодная.
Ответ дляДарина_777
восемь зубов,но яблочко сам кусает,и жует,а печенье нет..рвет сразу,ест сыр..даже пюре картофельное не может,все только в виде супа
сейчас буду ловить тапки - моему 5 лет и не могу полностью отучить. При чем он второй у меня, старший отлично отошел сам от блендера, а этот...Все жует, естественно, но каши молочные когда попадается кусочек - рвет. И борщи только так - капусту не ест и буряк.Супы легче - насыпаю не густой, есть жидкое и картошку жует. Иногда можно запихнуть что-то кода ест бутерброд, тогда вместе с хлебом и прожевывает кашу. Но все равно ее немного кручу. Прбовала тысячу раз не использовать блендер, и мама кричала- я научу есть, только привези ко мне. Но через 2-3-дня сдавлась и просила привезти блендер. Ребенок просит молочную кашу, а цельной ее есть не может.....
Ответ дляIylia
Д ж у н к а• 15 мая 2014
Дочке на блендере молола до 1,8 года ,а потом стала вилков давить.Так что давайте на блендере,придет время начнет есть кусочками пищу.
Так что отучайте своевременно. К стати, советы - будет голодные поест как миленький - не действуют на моего. Будет падать отголода, но не поест.Будет жевать хлеб или что-то другое и канючить... А он у меня маленький, худенький, вечно болеющий, как не дать поесть. Вот и мучаюсь.
Галина Марта• 15 мая 2014
У Вашего ребенка более сильный рвотный рефлекс. Постепенно отойдет блендер. Вам еще только 1,1!
Постепенно расширяйте рацион, а потом и блендер уже не нужен будет.
Дарина_777• 15 мая 2014
Ответ дляtany manko
картофельное пюре делайте пожиже, 8 зубов это нормально для жевания) ))
попробуйте вилкой помять, а не блендером.
Дарина_777• 15 мая 2014
Ответ дляIylia
простите
alexx_anna• 15 мая 2014
Моей 2,5 ест все отлично умеет, но суп я ей блендерю, потому что так не ест половины из супа, сидит выбирает, это она не будет, я думаю всему свое время, до 20 лет точно не будет.
Ответ дляHJTYRJ
ой, я Вас умоляю пусть ест. Мои до двух лет ели, потом сами сказали- Неее и показали на блендер. Уже пол года жуют как взрослые
+1. Моя 2,5 суп ест только с блендера. Каши, гарниры, котлеты, битки, вареники, в общем все остальное ест нормально. А суп только с пароварки и блендер. Вот в садик оформились, даже не знаю, как она там супы будет есть. Уже много раз предлагала супы сваренные на газу разные, без блендера... Не ест! И будет голодать до ужина, но суп в рот не возьмет.