Играюся• 15 мая 2014

Какая ситуация в ОВИРе, паспортном столе, сервисном центре по выдаче загран. ?

Здравствуйте,

Пришло время менять загран. Подскажите, пожалуйста, кто делал в последнее время, какая ситуация в ОВИРах, паспортных столах?

Где именно вы делали? Я живу в Киеве, Шевченковский район.

Заранее очень признательна!
Roybusch• 15 мая 2014
В ОВИРЕ на Березняковской, 4 на прошлой неделе за полчаса сдала доки и себе на паспорт, и ребенку на проездной. Человека три было в очереди, все ОЧЕНЬ быстро и цена нормальная.

Я такая боевая• 15 мая 2014
В Днепровском была не так давно,людей очень мало,3 человека в очереди было))
Танцепесенная• 15 мая 2014
Подскажите, кто знает, пожалуйста. А загран. паспорт нужно делать по месту прописки или можно по месту жительства? Или есть какой-то центральный ОВИР, где можно независимо от прописки сделать. Мне тоже пора менять. Но прошлый делала по месту прописки, сейчас нет возможности туда поехать.
Лиса Патрикевна• 15 мая 2014
Классно вам!!! мы на прошлой неделе 2 дня в Бортничи ездили, хотела ребёнка в паспорт вписать. Безрезультатно, людей полно, все забито!!! В итоге пошли через знакомых со взятками!!! За 5 мин. все сдали!!!
Marty• 15 мая 2014
http://www.passport-ua.org/ru/ Здесь можно делать не имея киевскую прописку!
Танцепесенная• 15 мая 2014
Ответ дляMarty
Спасибо Вам большое!
Marty• 15 мая 2014
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо Вам большое!
Не за что! Только если надумаете делать там лучше встать в электронную очередь)
автор Tatyana_257 • 15 мая 2014
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо Вам большое!
сильно не радуйтесь))
в Бортничах и в сервисных центрах можно делать, не имея киевскую прописку, но в Бортничах дикие очереди (только что им звонила), а в сервисном центре 650 грн вместо 370 грн

В Бортничах вписать ребенка в загран можно только в случае, если паспорт получали там же.
Чукча Мукча• 15 мая 2014
Ответ дляMarty
моя подруга в конце апреле в субботу ездила туда делать дочери паспорт (дочь почти совершеннолетняя), простояла 6 часов!

Marty• 15 мая 2014
Ответ дляTatyana_257
сильно не радуйтесь))

Я сдавала 8 мая, заранее записалась в электронную очередь, пришла получила талончик, через 1 час была свободна)
автор Tatyana_257 • 15 мая 2014
Ответ дляЧукча Мукча
вывод: если есть киевская прописка, лучше в ОВИР
автор Tatyana_257 • 15 мая 2014
Ответ дляMarty
или записываться в эл.очередь
Чукча Мукча• 15 мая 2014
Ответ дляMarty
вам повезло)
Моя подруга 2 ч стояла в очереди к нотариусу, чтоб взять разрешение, получила талон - и через 4 ч сдала документы(
Marty• 15 мая 2014
Ответ дляTatyana_257
Мужу хотели делатьчерез ОВИР (находится под домом) очередь на неделю вперед(
Танцепесенная• 15 мая 2014
Ответ дляTatyana_257
сильно не радуйтесь))

Да мне сильно не горит. Старый паспорт у меня до октября действителен, а там, надеюсь, не такая загруженность уже будет ближе к зиме.
Чукча Мукча• 15 мая 2014
Ответ дляТанцепесенная
10-3=7
фактически ваш паспорт годен до июля(