Кашка-маняшка• 15 мая 2014
Садик летом Очень нужна инфо
Вот сегодня воспитательница строя глазки намекнула на то, что бы не водить ребенка летом в группу, мол гуляйте в парке и прочее.Дело в том, что в прошлом году проходила доця целое лето, ребенку нравилось, даже соплей не было ни разу, когда же еще активно ходить в садик если ни летом!Тем более дите активная очень, двор проходной, одну отпускать боюсь гулять в любом возрасте,в селе никого нет, бабушкам и дедушкам де до внуков. А с меньшим так не нагуляешся. Вот я и спрашиваю у знающих- имеет ли мой ребенок право на посещение детского сада летом, что бы знать что мне ответить на подобные намеки.Может кто то даст инфо для прочтения.Всем спасибо!
Чебураха с перцем• 15 мая 2014
Ну конечно имеете! Садик работает с 1 августа по 30 июня.
В Июле есть дежурный сад по району. Ну а как повашему работающие мамы ыкручиваются?
Шмоточницаца• 15 мая 2014
Есть сады которые летом на месяц закрываются.(покрасится,помыться) нас незакрывают,но списки заранее составляют сколько будет деток ходить, какие групы сводить вместе.
буреЛОМКА• 15 мая 2014
Да конечно имеет. создается сводная группа, садик могут закрыть только на ремонт, но и в этом случае вас должны перевести в другой садик.
Ответ дляЧебураха с перцем
це в місті є черговий садок. у нас в селі садок один, закривають на два (іноді півтора) місяці щоліта. я телефонувала в управління освіти, коли старший ходив в садок, а я на роботу. мені відповіли, що садок на балансі сільради, і вирішує це сільрада, а не відділ освіти. дитина сиділа вдома з бабусею. зате вони читать навчились в 4 роки :)
так що Вам теж пряма дорога у відділ освіти. телефон свого я знайшла в неті, і Ви знайдете. але я так думаю, якщо вихователька ’строила глазки’, а не повідомила точно, що садок зачинять - гуляйте, значить, вона просто полегшити собф роботу хоче.
Поросенка• 15 мая 2014
конечно имеет! воспитатели просто хотят упростить себе жизнь: меньше деток - меньше забот. Их, конечно, понять тоже можно, но и работать их там тоже никто не заставляет. А если мама только вышла на работу и отпуск ей не положен летом, то куда она должна деть ребёнка?
скажите, что будете ходить всё лето. Мои дети, например, не хотели ходить к другой воспитательнице (что летом неизбежно), и нам приходилось 1,5 месяца не ходить (пока отпуск был у воспитателя) Если у вас с этим проблем нет, то действительно, когда ещё как не летом, активно посещать сад!
палка-копалка• 15 мая 2014
вона вам так сказала бо хоче щоб менше діток ходило, а наступного разу жартома скажіть що ви з двома не справитися, от вона молодець стільки діток в групі а вона все встигає а вам ще до такого повчитися треба, якось так і вона все зрозуміє і не буде вам таких натяків кидати, в мене є теж молодший син з яким я дома моя шось подібне мені казала що діток дуже багато от я їй таку промову виголосила так вона тепер з такими питаннями до мене не підходить
Кашка-маняшка
• 15 мая 2014
Я знаю що садочок працює, і наш теж, і знаю що хоче щоб менше водили, але не розумію такої наглості..