Без Баяна• 15 мая 2014
Что если ребёнок родится на территории России у гражданина Украины?
Какое пособие получать?и если проживаем в России с украинскими паспортами это скорее всего украинское пособие(дай Бог чтоб хоть что-то платили) не приезжая в Украину можно его оформить на территории РФ?
Бочка порохУ• 15 мая 2014
так как необходимо будет ребенка прописать у мамы или папы а если вы оба граждане Украины то пособие на тер России не полржено без прописки и куча других нюансов хотя бы банковская карточка
Бочка порохУ• 15 мая 2014
помимо свидетельства о рождении еще необходим ВКЛАДЫШ О ПОДТВЕРЖДЕНИИ ГРАЖДВНСТВА. он так и называется его получить вам будет проблематично практически невозможно без прописки
Без Баяна
• 15 мая 2014
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо,поняал)
Оч@ров@Шк@• 15 мая 2014
Ответ дляБез Баяна
вот и я думала что ребенок - Россиянин ,а вот по поводу пособия
Вы можете зарегистрировать ребенка в посольстве Украины и взять ему украинское гражданство. Это не сложно. Если этого не сделаете - да, автоматически будет гражданином России.
ТелаЧьи нежноСти• 15 мая 2014
пособие платят только гражданам России (а вы ими не являетесь - оформить не получится)
В Украине можете оформить пособие на ребенка, но подав пакет документов В СОБЕЗ по месте УКРАИНСКОЙ прописки.
Я бы на вашем месте все таки родила в Украине, оформила пособие и поехала туда жить (и копила бы или тратила там укр. пособие с карточки).
Ежик Хрюха• 15 мая 2014
не боитесь, что будут проблемы с родами? мед.страховка у Вас есть?
вот почитайте, здесь есть ответы на Ваши вопросы:
Ответ дляБез Баяна
Нет,ребёнок не россиянин.
Вернее он имеет право получить российское гражданство,когда будет получать паспорт,если захочет.
А до этого вы же его будете вписывать в свой украинский паспорт?
Для этого вам нужно обратиться в консульство Украины,там вам впишут ребёнка в загранпаспорт и выдадут бумагу о том,что ребёнок является гражданином Украины.
Без Баяна
• 15 мая 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
спасибо,читаю)