КаРаКаТиЦа• 15 мая 2014

Не можем попасть в сад. Посоветуйте.

Здравствуйте, девочки! Ребенку на данный момент 3г.4мес., стали в электронную очередь ровно год назад. (То что раньше надо было в нее становиться я не знала)в прошлом году не было необходимости отдавать сына в сад, бабушки-дедушки отговаривали всячески, поэтому записались на этот. на днях вывесили списки, а нас в списке нет. пошла к заведующей она сказала что мы не попадаем,т.к. было только 1 место в нашу возрастную группу 25 человек уже есть, мы в пролете. говорит мы же не будем третий этаж достраивать( мы всех любим и т.д. но будем работать с теми кто есть в списке. и самое интересное таких как я несколько человек. Получается, если я не хочу сдавать ребенка в 2 года в сад, то в три у нас вообще нет шансов попасть или как? что за бред? Посоветуйте, что делать? Ехать в гороно или с ней на месте договариваться, хотя зав. сказала, что помочь нам ничем не может( Спасибо все кто откликнется, может были в такой ситуации, как получилось с нее выйти.
rashakisa• 15 мая 2014
1.пишите заявление на начальника гороно-узнайте когда принимает, пусть при вас отписывает, что не может принять при вас лично.....
2.делаете копию 1-пишите заявление на департамент-узнайте по инетуу где укажите адрес, министерство образования-копия, копия-прокураторы.и все все в ваших руках.удачи
]Mrs.Сексуальность[• 15 мая 2014
У нас группы переполнены именно из-за большого колличества желающих.Конкретно в нашей группе 38 деток.
Крутышка-Пышка• 15 мая 2014
Вам поможет только большое знакомство, надо найти человека из Гороно, дать взятку и заведующей скажут взять ребенка, может потребуют купить кроватку двух ярусную, что бы ребенку было где спать, моя кума так устраивала, когда девочке было уже 3,5 года. Кроватку покупали за свой счет.
Крутышка-Пышка• 15 мая 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
В нашей групе по списку 40 детей, но часть всегда болеет, и ходит в основном 18-25 чел.
rashakisa• 15 мая 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
а зачем я должна платить деньги, за то, что моему ребенку гарантировано зу??
alenkadv• 15 мая 2014
Ответ дляrashakisa
скажите, а что это даст? Есть очередь... таких деток много, например мы в очереди 70 и не попадаем...
автор КаРаКаТиЦа • 15 мая 2014
Ответ дляrashakisa
Спасибо. Поеду попробую мирным путем решить не получится, будем так решать..
автор КаРаКаТиЦа • 15 мая 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я все понимаю, но у нас 25, а не 38) и 20-30% не ходят в сад.
автор КаРаКаТиЦа • 15 мая 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я не прошусь туда бесплатно, у нас садик самый обычный, при поступлении все делают взнос 1500грн.
Крутышка-Пышка• 15 мая 2014
Ответ дляrashakisa
То, что гарантированно законом, не дает гарантии попасть, у всех есть законное основание отказать в приеме, детей набрали по списку, больше определенного количества не набирают. И никакие заявления в прокуратуру не помогут, в данном случае заведующая отказывает на законном основании.
Я не в теме• 15 мая 2014
Ответ дляrashakisa
Да вам гарантировано, но при условии наличия этих самых детсадов. Вот у нас в Киеве очень много приезжих с детьми, все они хотят отдать детей в сад, создавая очереди и забирая места у прописанных в этом районе детей.
rashakisa• 15 мая 2014
Ответ дляalenkadv
я так попала в сад, при этом не записывалась, взяла, то что по закону
Кукуша• 15 мая 2014
Через ’завсклад’, через ’товаровед’, через ’черный ход’...
Я тоже не отдала сынулю в 2,5 - все равно до 3 сидела дома, не хотела, чтобы болел ( т.к. старшая дочь из-за болезней практически в сад не ходила). Он зимний. Поэтому до лета пришлось сидеть бабушкам ( благо они у нас на пенсии). Сама, как положено вышла на работу. Электронных очередей тогда у нас не было, но нужно было заранее писать заявление. Мы писали, когда малому было 1,5 года. К летнему набору мы были 20 на очереди и по всем признакам должны были попасть, но как оказалось - набираю 2-2,5года, а таким . как мы, места нет. Пришлось искать знакомых в горсовете и через них решать. А иначе - самое лучшее - сад в другом конце города. Поэтому я Вас очень понимаю и желаю удачного разрешения Вашей ПРОБЛЕМЫ.
автор КаРаКаТиЦа • 15 мая 2014
Ответ дляКукуша
Спасибо!
Dian4ik56• 16 мая 2014
это для многих больной вопрос. У нас в садике из 3 ясельных групп по 25 человек, формируют 2 младшие по 40. Соответственно в младшие добирают всего 5 человек!!! Это один год так, потом 2 года опять 3 младшие. В общем раз в 3 года такая ситуация в нашем саду. Что делать? Искать другой сад, если реально мест совсем никак нет.