Аноним• 11 декабря 2012
Чем руководствуется продавец продавая бу вещь не постирав ее перед продажей?
К сожалению, уже не первый раз сталкиваюсь с такими вот продавцами, которые продают, да, качественную, изначально недешевую б/у вещь, не постирав ее перед продажей. Ну как так можно?! Мне было бы стыдно! Ну хорошо, покупаю б/у, но это же не значит, что на меня можно вот так (извините) наср.ть и не считаться со мной, чтобы просто не постирать и не привести в порядок ту вещь, которую продаешь.
И такое уже не первый раз! Хочется купить хорошую, качественную вещь, за приемлемую цену, пусть это будет б./у, но зачем же так унижать меня присылать мне нечистые вещи? Даже неприятно в руки брать.. , а запах.. брррр..... (((((( и к тому же еще волосинки от какого домашнего или не домашнего животного, или не животного((( ужас.
Как-то аж обидно стало..
Безусловно, все буду стирать, чистить.. НО, осадок остается очень неприятный.
Деврчки продавцы вещей б/у, пожалуйста, следите за тем, в каком состоянии вы пересылаете свою вещь покупателю. Может быть ее стоит постирать, может погладить и аккуратно упаковать. Вы же сами не хотели бы купить пусть даже новую вещь, но упакованую неаккуратно, помятую, правда ?
Уважайте своих покупателей!
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот никогда не понимала этого смайоика. Что Вы хотели ним сказать?
Аноним• 11 декабря 2012
Здесь объясняли тем, что боятся испортить вещь при стирке и что типа Вы все равно будете стирать, так зачем лишний раз ))) Или что пахнет потом некоторым секодхендом, хотя это у людей такой кондиционер для белья ))))
Аноним• 11 декабря 2012
Я не стираю только верхнюю одежду (если ребенок одел один или два раза и она как новая).
Аноним• 11 декабря 2012
пару раз так прокололась теперь если вдруг беру б/у то только у проверенных продавцов
например нужна определенная коллекция джимбы а я по скидкам не успела все словить ищу у таких же шопоголиков как я у которых вещей куча и реально носят раз или два
а то раз купила явно очень любимую кофту такую любимую что следы это любви достались и мне.
Аноним• 11 декабря 2012
При стирке идет износ одежды, тем более вы все равно будете перестировать, + это доказательство, что не сэконд.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
РугаЮ таких не добросовестных продавцов таким смайликом!
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, а Вы покупая б/у вещи не стираете их?
Да стираю! Но покупаю б/у вещь, я же покупаю всего лишь б/у, а не грязную, помятую и вонючую вещь.
Могу вещь и не стирать, если явно видно, что продавец пред продажей привел ее в порядок.
Аноним• 11 декабря 2012
Автору респект!Приходили и мне вещи с волосами!А один раз пришло платье.Предупредили заранее,что одевали раз.Офигенное платье,но...Белые следы от деза в подмышках.(((Правильно,зачем стирать!Покупатели постирают!А вдруг,платье после стирки подсядет(полиняет,швы перекосятся и т.д.)?А еще пару раз вообще плакала-нормальные,стираные вещи,но в драных каких-то кулечках,которые,видимо,жаль было выбросить.Ну что это?
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
))) ааа, понятно. Спасибо :)
У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО ,К СЧАСТЬЮ ВСЕГО ПАРУ РАЗ.БАРЫШНЯ РАЗРЕКЛАМИРОВАЛА-КЕНГУРУШКА НЕКСТ В ПРКРАСНОМ СОСТОЯНИИ.НА ФОТО ВСЕ ВЫГЛЯДЕЛО ПРИЛИЧНО.ПРИСЛАЛА-ПИПЕЦ.ЗАСТИРАНА 300 РАЗ. НА СПИНЕ ПЯТНО КАК БУДТО БЕНЗИНОВОЕ .НА СИНЕМ ФОНЕ-КОРИЧНЕВЫЕ ОРЕОЛЫ-ОЧЕНЬ РОМАНТИЧНО.ШТАНИШКИ У НЕЕ ЖЕ КУПИЛА -АДИДАС.В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ,НО БЕЗ ШНУРОЧКА В ПОЯСКЕ.Я ЖДАЛА,ЧТО МАЛОЙ ПОДРАСТЕТ И ОНИ ЕМУ БУДУТ НОРМАЛЬНЫЕ,НО ОН У МЕНЯ СТРОЙНЯШКА.ПО ДЛИНЕ УЖЕ ОНИ НОРМАЛЬНЫЕ А В ПОЯСЕ-СПАДАЮТ.ТАК ЭТУ КОФТОЧКУ Я СЛОЖИЛА В КУЛЕК И ВЫНЕСЛА НА ПОМОЙКУ,А СО ШТАНАМИ НЕ ЗНАЮ ЕЩЕ КАК ПОСТУПИТЬ.МОЖЕТ КОМУ-ТО ОТДАТЬ.ЖАЛКО НЕ ДЕНЕГ.Я ПРОСТО БЫЛА В ШОКЕ ОТ УВИДЕННОГО-ЧТО ТАКОЕ МОЖНО ДЕТЯМ СПЛАВЛЯТЬ.
ТихоЯ• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я даже на мусорку выношу постиранную, поглаженную и сложенную одежду.
А зачем?? Зачем тратить воду, электричество, порошок (гробить окружающую среду), своё время - если вы выбрасываете на мусорку?? Думаете чистые вещи быстрее сгниют в помойной яме??
Аноним• 11 декабря 2012
Продавала детское платье для бальных танцев одето 2 разы, тоже сначала не хотела стирать (а вдруг постираю и полиняет, растянется и т.п, хотя состояние как новое без запаху, пятен...), но все равно постирала, неудобно было продавать нестираное (стирка никак не повредила). Вот Вам и причина.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Для меня это странный аргумент - что это за состояние вещи, если она разлезится от одной стирки ?
Сама вещи б.у. на продажу всегда стираю и глажу. Точнее вообще не храню их грязными и мятыми.
Аноним
• 11 декабря 2012
а теперь, даже не знаю, что написать в отзыве? Вещь хорошая, не порвана, в том состоянии, как было заявлено продавцом. НО, так не приятно, что она грязная! И просто сейчас даже хороших слов не нахожу, чтобы оценить продавца хорошо ((((
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не поняла при чем здесь это.
Лично я стираю и новое после покупки. Б.у. зареклась покупать. Дочке 4 года, поначалу много вещей брала б.у., потом когда много стало приезжать в пятнах, в дырочках, поношенное... да плюс еще увидела цены на таобао, в различных СП - стараюсь покупать только новое. Иногда просматриваю объявления б.у., так знаете складывается впечатление что новое дешевле купить чем б.у. Так как продавцы тАкие цены ставят что глаза на лоб лезут. Оно в принципе и понятно, без лоха ж и жизнь плоха - вот и ждут своих лохов кто купит у них б.у. по цене нового, ну или на 10 грн дешевле.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Потому что выносят не гнить, а складывают рядом с баками. Всегда кто нибудь заберет.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним

Аноним• 11 декабря 2012
Вы так и напишите: Спасибо за ... . Вещь отличная, в состояние хорошее как и описывал продавец, но извините можно же было ее постирать...
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Но ведь можно стирать, на деликатном режиме! , можно поставить щадящий отжим, можно в конце концов, просто замочить в тазике и слегка прополоскать в прохладной водичке с жидким стиральным средством. В результате, была бы вполне чистая вещь, а вероятность ее при такой стирке испортить уж очень мала. А в итоге не было самой стыдно и покупатель не был бы обижен.
Аноним• 11 декабря 2012
А вот мне пришло детское платьице на утренник.Верх-велюровый.Низ-не знаю как называется,может,органза?Шуршащее такое.И на подоле-пятна...Ну не стал продавец стирать!А мне что делать?У нас таких вещей не было.Стирать или в химчистку?
Аноним• 11 декабря 2012
--- 28 --- органзу можно отстирать с теплой воде в шампунем
и даже погладить на 1ке если в утюге сомневаетесь через марлю влажную.
я так юбки у пышные одна из фатина (pettit skirt) одна из органзы (американка) все время стираю
Автопортрет нурофена• 11 декабря 2012
Покупала дочке шерстяную шапочку,заранее уточнив у продавца р-р, состояние, все подходило. А когда шапочку получила,ее размер не соответствовал заявленному. Написав об этом продавцу, получила кучу негатива в свою сторону, что не может такого быть, что ее ребенок носил эту шапочку с таким же Об головы как вам нужна и я просто морочу голову. Но я сразу поняла, что после сезона продавец ее неправильно постирала и она села. С горем пополам, за мой счет,уговорила ее забрать шапочку обратно. Через время попалось ее объявление на глаза и размер шапочки был уже изменен. Вот так бывает, потратила время, деньги, выслушала гадости не понятно за что.