Аноним• 11 декабря 2012
Чем руководствуется продавец продавая бу вещь не постирав ее перед продажей?
К сожалению, уже не первый раз сталкиваюсь с такими вот продавцами, которые продают, да, качественную, изначально недешевую б/у вещь, не постирав ее перед продажей. Ну как так можно?! Мне было бы стыдно! Ну хорошо, покупаю б/у, но это же не значит, что на меня можно вот так (извините) наср.ть и не считаться со мной, чтобы просто не постирать и не привести в порядок ту вещь, которую продаешь.
И такое уже не первый раз! Хочется купить хорошую, качественную вещь, за приемлемую цену, пусть это будет б./у, но зачем же так унижать меня присылать мне нечистые вещи? Даже неприятно в руки брать.. , а запах.. брррр..... (((((( и к тому же еще волосинки от какого домашнего или не домашнего животного, или не животного((( ужас.
Как-то аж обидно стало..
Безусловно, все буду стирать, чистить.. НО, осадок остается очень неприятный.
Деврчки продавцы вещей б/у, пожалуйста, следите за тем, в каком состоянии вы пересылаете свою вещь покупателю. Может быть ее стоит постирать, может погладить и аккуратно упаковать. Вы же сами не хотели бы купить пусть даже новую вещь, но упакованую неаккуратно, помятую, правда ?
Уважайте своих покупателей!
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
--- 28 --- органзу можно отстирать с теплой воде в шампунем
и даже погладить на 1ке если в утюге сомневаетесь через марлю влажную.
я так юбки у пышные одна из фатина (pettit skirt) одна из органзы (американка) все время стираю
А с верхом как быть?
Автопортрет нурофена• 11 декабря 2012
Ну а чего париться, сами постирайте, погладьте и выведите, все равно стирать будете или вы не стиранное носите?
Уточка• 11 декабря 2012
По чесноку, мне тоже очень неприятно, когда вещи не стираны или обувь не приведена в товарный вид перед продажей. Да, я их стираю, но, как Вы думаете, какое первое впечатление, когда я открываю посылку и там вещи в таком виде? Мне, как продавцу, было бы очень стыдно отправлять такое. Всегда перед своими продажами вещи стирала, гладила и аккуратно упаковывала. Думаю только при этом условии покупатель понимает, что о нем заботятся и продавцу не все равно в каком виде он получит свою покупку.
alexx_anna• 11 декабря 2012
Не читала комменты. Так же купила вещь у продавца непостираную , в пятнах, 2 раза при чем. Очень редко покупала б/у после двух таких покупок , больше не покупаю. Очень расстроилась. Мне тоже не понятно как можно так делать
Постирай, погладь, полоди красивенько, обсмотри перед покупкой, может где что-то такое о чем забыла указать.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
А зачем?? Зачем тратить воду, электричество, порошок (гробить окружающую среду), своё время - если вы выбрасываете на мусорку?? Думаете чистые вещи быстрее сгниют в помойной яме??
Так это же для бомжей девушка старается. У них же нет стиралки, чтобы простирнуть вещи. Заботливая ))
Царь-Матушка• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Здесь объясняли тем, что боятся испортить вещь при стирке и что типа Вы все равно будете стирать, так зачем лишний раз ))) Или что пахнет потом некоторым секодхендом, хотя это у людей такой кондиционер для белья ))))
ну в принципе, тоже так думаю
это единственное возможное оправдание.
Ответ дляАноним
да да да.. особенно кондиционер для белья+табачный дым...)
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так дело не в ’париться’!!! Вы не поняли суть?
Аноним• 11 декабря 2012
Да. я когда-то купила малой беленькие штанишки в идеальном состоянии! Пришли с огромным желтым пятном на всю штанину. Продавец аргументировала тем, что когда делала фото ее малая на них пописяла и она просто этого не заметила. Вот, тоже ваша ситуация...
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Потому что я их не кидаю в бак, а вешаю кулёчек на забор рядом с мусоркой, и кто-то может их взять себе. А те что совсем плохие идут в гараж, они там пропадают.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, представьте!
А вы наверное не стираете перед продажей, ведь у покупателя есть стиралка.
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, представьте!
Ошибаетесь, обязательно стираю. Я не засранка и уважаю других, родители так воспитали. И в шкафу у меня висят только чистые вещи. Только в мусорку вещи выношу очень редко, только если их выбросить надо. А все остальное отвожу в село, в ЧИСТОМ виде. Сама не понимаю, как можно пересылать грязное. Мне только один раз девочка прислала нарядное платье для дочки не постиранное, но продавец меня об этом предупредила, потому что побоялась стирать его. Платье было из бархата или велюра, я не разбираюсь в этом. Но платье было в отличном состоянии.
styardessa• 12 декабря 2012
С вами на все 100% согласна, когда была беременной купила тут у 2 девушек капри для беременных, так они были как новые, постиранные и поглаженные, хотя стоили 50грн, на новые мне было просто жалко денег.Вам к сожалению не повезло , да и непорядочных людей тут стало больше.
Аноним• 09 января 2013
Очень жалко, что продавцы думают о покупателе только до момента получения денег. Я тоже так покупала курточку - на картинке и по описанию как новая, а пришла грязная и после стирки пятна не отстирались. Я такое ребенку реально одеть не смогу-получается выкинутые деньги. Обидно. А когда я продавала за пятую часть цены комбез после своей малой так я мало того что постирала, доложила пару кофточек новых на тот же возраст, которые мы просто не успели поносить, звонила девочке сама чтобы она как получит сразу достала комбез из пакета - вдруг не досох капельку, а то очень торопилась поскорее отправить. Так не дождалась в ответ элементарного ´спасибо´. Вывод, все люди разные. По себе, увы, не померяешь.
elena.mishakova• 17 января 2013
я раньше малой тоже б.у покупала много. до зимнего комбеза. у нас уже 1 был раздельный, новый, хороший. но куртка была большая и дочь истерику устраивала при одевании. ну не было у меня еще 700 гривен срочно на еще 1 комбез. пришлось выбирать б.у. представте, как было не приятно, когда я развернула, а комбез грязный на штанине, реально пятно грязное. я бы его в любом случае стирала, но все равно не приятно было. хотя у многих девочек выбирала пр личной встрече: все выстираное, выглаженое.
теперь вот мониторю сайты разные на предмет скидок. набрала на картерсе доче регланчиков на весну по 4-8 баксов.