Майданщица• 15 мая 2014
мне как-то жутко девочки.
Девы, моей малой бабушка подарила куклу Монстер Хай. Я сначала не придала значения, потом взяла её в руки, заглянула ей в глаза!!! О Боже, они какие-то красные дьявольские, мне страшно стало. Хочу её выбросить. Девочки, кем вырастут наши дети , воспитанные на таких страшных игрушках. И главное я смотрю все девочки старше пяти лет поголовно ими играют, кладут в кроватки-гробики. Это ненормально, кого мы воспитываем??!!!
Вы покупаете своим дочкам таких кукол?
Результат:
вже голосів:
125 (67.93%)
нет, не покупаю, это ужасно.
45 (24.46%)
да, покупаю, не вижу ничего плохого.
14 (7.61%)
Да, покупаю, хотя тоже в шоке, мне не нравятся эти игры.
Накладные мюсли• 15 мая 2014
у меня сын, но если бы была дочь не купила бы ни за что
психику ребенка нужно беречь, с нашей то уже все понятно..
дЫнька• 15 мая 2014
я дочке не покупаю. хотя она в садике видит у девочек, и у меня ооочень просит.
Простецкая• 15 мая 2014
Автор, а вы в подростковом возрасте книгами и фильмами о вампирах не зачитывались? Фильмы-ужасы не смотрели? Ничего такого ужасного в этом нет, лучше пусть в детстве ребенка будет все или почти все из того, что ему хочется, чем он потом вырастет и будет, как некоторые взрослые сейчас, тратить море денег на уже ненужных кукол ))) для души. Сама такая. Обожала вампиров и ужастики, а сейчас не люблю. А вот если выкинете, то это будет как запретный плод.
Мона Лиза• 15 мая 2014
ужасные куклы, чему они учат, как можно играться неживыми в прямом смысле,куклы кулами а эти куклы -мертвецы, как можно покупать эту дрянь
барабанщица• 15 мая 2014
Богатая у Вас бабушка, они по 400грн стоят...
Я бы такое и даром своему ребенку не взяла. Вообще не понимаю родителей, которые такое детям дают, и детей, которым не противно (жутко, страшно) этим играть
Голубая фишка• 15 мая 2014
да, это же просто куклы и все!!! Вы же Дедушек Морозов и Снегурочек шоколадных кушаете, вкусно, а некоторых это шокирует!!! Или Вас тоже???
Майданщица
• 15 мая 2014
Ответ дляПростецкая
Знаете, нет, не увлекалась фильмами о вампирах и прочих ужастиках. Меня и сейчас это не интересует. Но видно каждому своё.
Аль_де_Барановна• 15 мая 2014
Моя тоже очень просит 6,5 лет,в саду тоже все играются,они реально страшные, пока держимся,я категорически против этих кукол,знакомая рассказывала девочка очень хотела,купили ей парочку, парочку подарили(девочка в первый класс ходит),потом сама говорит-не надо мне больше этих кукол...они мне снятся...
Как можно развивать эту тематику.
Вообще в ужасе,куда мы катимся.Взять победителя евровидения,таких прятать надо,чтобы никто никогда не видел,они наоборот в массы ведут,кошмар!
Как можно развивать эту тематику.
И.О. человека• 15 мая 2014
Ответ длябарабанщица
Уже по 500-600 грн.
Я вон у девочки купила здесь за 200 , а в Антошке такая же 525 грн.
Уже по 500-600 грн.
Майданщица
• 15 мая 2014
Ответ длябарабанщица
Тут дело не в деньгах, бабушка как лучше хотела, спросила чем девочки сейчас играют, ей и показали чем.
И.О. человека• 15 мая 2014
Ответ дляvfvfcjyb
Я купила самую милую из них - Клодин Вульф. Дочка неделю поиграла и забросила, как и всех остальных. В почете у нас только Мерида и малышка-Рапунцель. Не вижу проблемы. Это просто игрушка.
А мне Лагуна самая красивая.
Простецкая• 15 мая 2014
Ответ дляМайданщица
Конечно, каждому свою. Кто-то слушает рок-музыку, кто-то попсу. Это нормально, но навязывать своей дочери свою личное мнение и просто выкидывать игрушку - это глупо.
Чупокабра• 15 мая 2014
У меня дочка,но еще маленькая такие куклы ее не интересуют.Если честно,то много слышала про этих кукол,но никогда не видела!Я считаю что в пятилетнем возрасте улаживать кукол в гробики это не нормально и придумать такое мог только человек с нездоровой психикой!
барабанщица• 15 мая 2014
Ответ дляИ.О. человека
Уже по 500-600 грн.
Ну или так. Я вообще, когда это увидела, не знала чему больше поражаться - цене или тому, что к ним в аксессуары гробы идут, в которых они спать должны.
Вообще, честно говоря, не могу себе представить бабушку, которая во-первых выберет по собственному желанию такой подарок для ребенка. Да еще и за такую сумму, не посоветовавшись..
Простецкая• 15 мая 2014
Ответ дляqwertyu34
Фильмы про вампиров и ужастики это одно,но то чем ’кормят’ наших детей это настоящий УЖАС! Можно ужастики не смотреть- просто включить ’Никилодион’ Я своим детям не покупаю такую дрянь,вкус нужно прививать с детства.
’Дряни’ в жизни и другой хватает. Мне жаль, что вы не умеете уважать вкусы других. Монстры Хай вкус точно не испортят.
Майданщица
• 15 мая 2014
Ответ дляПростецкая
Вы знаете, это не глупо, а мудро. Я несу ответственность за её воспитание. А от этих кукол я не вижу никакой пользы. Это губит психику ребёнка. У неё может сложиться неправильное видение реальности.
Смотря для какой возрастной категории. Когда при мне мамы покупали их 5-6летним девочкам, не совсем понимаю. У моей дочки это были ’последние игрушки’. Ей сейчас 12.5, может взять в руки, поправить их на столике. Не вижу ничего в них прям страшного)). Фильмы, которые порой смотрят наши дети меня пугают гораздо больше..
Мы выросли на круглолицых добряках-пупсах, странно, что поколение не получилось идилическим, а вполне себе хватает придурков и уродов.. Не там корень зла...
Ягодка опять• 15 мая 2014
Выбрасывать нельзя, все-таки бабушку очень обидете, предложите поставить ее в какое-нибудь место для красоты, а потом забудет может, тогда уберете в ненужное место .
Гладиолус• 15 мая 2014
Обычные куклы.
Вот представьте, что это наша Баба Яга... Правда, ничего особенного. Вот и для детей это как наша Яга - персонаж-кукла и не более.
Аноним_1500• 15 мая 2014
Слышали ли бы Вы, какие лестные отзывы получала всем известная Барби, когда появилась у нас в стране впервые... как негодовали наши бабушки и переживали кем вырастут их внучки: кокетками? легкомысленными вертихвостками? или накрашенными проститутками?...
Майданщица
• 15 мая 2014
Ответ длябарабанщица
вот представьте себе, бабушка из Киева эту ’прелесть’ привезла. подарочек...
Ответ дляПростецкая
Ну у каждого свой вкус. Может для кого и норма ТАК выглядеть,но я не хочу чтобы у моих дочерей были такие кумиры. В одном вы правы,не умею уважать вкусы других.
Майданщица
• 15 мая 2014
Ответ дляИ.О. человека
Ну вот что страшного в этой кукле ?
эти что вы показали даже милые, а у нашей черные волосы, мелированные розовым, красные глаза и на щеке паук сидит.