Самоучка• 15 мая 2014

Девочки, я отдала какой-то сволочи 1000 грн плачу пол дня, не могу успокоиться.

Много слышала о разных мошеннических операциях, но никогда не думала, что сама попадусь на аферу.
Разместила объявление на сландо о продаже детской коляски, звонков много было, но все никак до сделки не доходило. Сегодня позвонил парень, сказал, что покупает коляску для дома малютки (якобы спонсорская помощь), и мне надо будет обналичить деньги в банкомате и выслать им квитанцию об переводе вместе с коляской. Покупатель настырный был, несколько раз звонил, спрашивал, когда я буду возле банкомата, я смогла выйти из дому только после обеда так как не было с кем оставить детей. Когда я была возле банкомата, он продиктовал мне якобы юридический счет, с которого я должна была перевести деньги на свою карту, следовав его "инструкциям" я произвела зеркальную операцию и деньги ушли с моей карты на его. До меня тут же дошло, что я сделала, я начала ему звонить, он сначала оправдывался, что какой-то сбой в системе и через 5 минут деньги вернутся мне на карту вместе с деньгами за коляску, потом якобы через 10 минут, потом еще через 20, потом в течении суток, потом он не брал трубку... Я стала плакать, меня всю трусило, рассказала мужу, он начал звонить со своего номера, и эта мразь сказала, что никакую коляску он не покупал и потом вовсе послал моего мужа... После чего, естественно, вытащил сим карту из телефона. Я позвонила в тех поддержку приватбанка, они заблокировали мою карту и зафиксировали факт мошенничества, и посоветовали мне еще написать заявление в милицию, а мне даже стыдно с таким идти в милицию.... Мне стыдно перед мужем, перед детьми стыдно, это ведь детские деньги с социальной карты. Как представлю, что 1000 грн это 5 пачек памперсов или много чего... Да лучше бы я эти деньги перевела на лечение больного ребенка, каких сейчас много. Муж меня успокаивает, говорит не обеднеем, чтобы я не плакала, а у меня в голове не укладывается, как я могла???? Ведь закрадывались какие-то сомнения. У нас средний достаток, живем в областном центре, работает муж, я в декрете. Не шикуем, стараемся жить по средствам, как все о чем-то мечтаем, пытаемся накопить на поездку на море или еще на что-то.
Я настолько подавлена, на меня как-будто выдели ведро помоев... не знаю как морально пережить это им простить самой себе. Наверное за 4 года декрета я настолько поглупела, деградировала и отстала от жизни, что могла повестись на такое...
Карапулька• 15 мая 2014
вот для таких случаев и нужно иметь пустую катрочку не привязанную к телефону. таких случаев только за сегодня несколько

Карамелька• 15 мая 2014
Не расстраивайтесь.Что случилось-не исправишь.Многих более изощренно обманывают.
Сметчица• 15 мая 2014
ужас какой-то,не растраивайтесь.но неужели вы не читали тут за такие случаи? очень вас жалко.
Принцепесочка• 15 мая 2014
Вы так убиваетесь,радуйтесь, что не две или три и больше тысяч гривен потеряли.все у вас будет хорошо!
Аноним-ка• 15 мая 2014
Очень жаль что вы попались автор , ну пусть ето будем самая большая ваша потеря .
Без Баяна• 15 мая 2014
Успокойтесь. Вам обязательно повезет в чем-то. А этому падлу пусть поперек горла станут, на лекарства пойдут. Он обязательно будет наказан.
gaga84• 15 мая 2014
Девушка, я вас понимаю, но если где то убыло, значит где-то прибыло, все что не делается к лучшему..... Поверьте)не плачте
ГейТуда• 15 мая 2014
Не переживайте, прийдет к вам больше.
Бокс-орун• 15 мая 2014
не расстраивайтесь. Идите в милицию. Да поможет вам Бог

Кидстаффовна• 15 мая 2014
Успокойтесь ))) Постарайтесь подумать о том, что в мире так много хорошего, к чему так горевать... Деньги заработаете еще, а вот нервы поберегите.
Сосулька• 15 мая 2014
Жаль конечно денег.Таких КОЗЛОВ хватает.
Заместитель Анонима• 15 мая 2014
тут это уже раз 30 писали.. куда вы смотрите
Четырёхсторонний скотч• 15 мая 2014
очень вас жаль, но если вы сидите в Советчице, неужели не читали о таких случаях? Это же классика жанра! А по теме-не переживайте,ему воздастся, я в это верю! А вам вернется сторицей!Но впредь будьте внимательней, на Советчице девочки-умнички часто пишут и предостерегают всех о таких случаях.
Жирафовое варьенье• 15 мая 2014
Автор, не расстраивайтесь, вам деньги эти вернутся да еще в несколько раз больше. Главное что бы все были здоровы и был Мир
Не стесняюсь• 15 мая 2014
Автор, миленькая! Я понимаю, что обидно, досадно....но детки живы и здоровы....такая поддержка со стороны мужа....другой бы последними словами обзывал....это счастье....когда у вас пропадают или крадут деньги....пойдите в церьков, поставьте свечу и скажите: ’ Спасибо Господи, что взял деньгами!!!! А деньги и правда заработаются))) и парню тому зачтется...он за все ответит....
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 мая 2014
Добрая вы душа!печально, конечно.но, поверьте, где потеряешь, там и найдешь.муж молодец-поддержал, это уже многого стоит!все вернется и в большей мере.
Н_а_талья• 15 мая 2014
автор,на вас наверное гипнозом воздействовали...
заработаете в 1000 раз больше еще
успокойтесь!
а той сволоче вернется!
Додекаэдр• 15 мая 2014
а номер юридический у вас остался?
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 мая 2014
Ответ дляНе стесняюсь

Додекаэдр• 15 мая 2014
если да обратите внимание это был обычный № телефона? как будто № счета?
автор Самоучка • 15 мая 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я не сижу на советчице часто, чтобы следить за подобными темами, слышала о других аферах, а когда меня коснулось, как-будто какой-то гипноз по телефону.
Беззубовна• 15 мая 2014
автор, очень вас жаль.
но не портите себе нервы, отпустите эту ситуацию.
скажите ’спасибо, господи, что взял деньгами’.
Намакушка• 15 мая 2014
главное, что все живы и здоровы, а деньги заработаете, я себя если у меня подобное случается успокаиваю что якобы заплатила чтоб семью большая беда обошла) , вы получили большой опыт тоже + , люди попадают на тысячи у.е., так что успокойтесь, все будет ок
Пошаманю• 15 мая 2014
Пусть в скором времени у Вас приумножиться
Бентливуман• 15 мая 2014
Всегда говорите в таких случаях: Спасибо , Господи, что взял деньгами!
ЛюдмилаОрехова• 15 мая 2014
Сегодня у жуликов обострение,уже который случай за день
Скользкая• 15 мая 2014
Мне тоже были подобные звонки,я просто напросто поубирала все номера телефоно в со всех сайтов,и все..и никто не звонит .и не пыт.развести,советую.
Додекаэдр• 15 мая 2014
Ответ дляСамоучка
у меня была вот один в один ситуация и когда я стала вводит № который мне надиктовывали я поняла что это № тел на который сейчас придет пароль (а не номер юридический) с доступом снятия денег и стоп меня это остановило, я обратилась в юр. отдел и этого мошенника тормошили он даже на свяь выходил с банком и оправдывался что мол все идиоты и сотрудники и из-за этого у его не всегда гладко дела и дут
автор Самоучка • 15 мая 2014
Ответ дляДодекаэдр
а номер юридический у вас остался?
У меня осталась квитанция с банкомата, там номер карты, первые и последние 4 цифры, в привет 24 у меня отображалась эта операция до того, как я заблокировала карту. Все данные и номер телефона, с которого звонили я передала в тех службу приват банка, сказали со мной свяжутся если что, пока будет расследование.
Житель• 15 мая 2014
Не расстраивайтесь,это мелочи,зато детки здоровы и муж любит,раз жалеет,а не ругает.Удачи Вам.