Самоучка• 15 мая 2014
Девочки, я отдала какой-то сволочи 1000 грн плачу пол дня, не могу успокоиться.
Много слышала о разных мошеннических операциях, но никогда не думала, что сама попадусь на аферу.
Разместила объявление на сландо о продаже детской коляски, звонков много было, но все никак до сделки не доходило. Сегодня позвонил парень, сказал, что покупает коляску для дома малютки (якобы спонсорская помощь), и мне надо будет обналичить деньги в банкомате и выслать им квитанцию об переводе вместе с коляской. Покупатель настырный был, несколько раз звонил, спрашивал, когда я буду возле банкомата, я смогла выйти из дому только после обеда так как не было с кем оставить детей. Когда я была возле банкомата, он продиктовал мне якобы юридический счет, с которого я должна была перевести деньги на свою карту, следовав его "инструкциям" я произвела зеркальную операцию и деньги ушли с моей карты на его. До меня тут же дошло, что я сделала, я начала ему звонить, он сначала оправдывался, что какой-то сбой в системе и через 5 минут деньги вернутся мне на карту вместе с деньгами за коляску, потом якобы через 10 минут, потом еще через 20, потом в течении суток, потом он не брал трубку... Я стала плакать, меня всю трусило, рассказала мужу, он начал звонить со своего номера, и эта мразь сказала, что никакую коляску он не покупал и потом вовсе послал моего мужа... После чего, естественно, вытащил сим карту из телефона. Я позвонила в тех поддержку приватбанка, они заблокировали мою карту и зафиксировали факт мошенничества, и посоветовали мне еще написать заявление в милицию, а мне даже стыдно с таким идти в милицию.... Мне стыдно перед мужем, перед детьми стыдно, это ведь детские деньги с социальной карты. Как представлю, что 1000 грн это 5 пачек памперсов или много чего... Да лучше бы я эти деньги перевела на лечение больного ребенка, каких сейчас много. Муж меня успокаивает, говорит не обеднеем, чтобы я не плакала, а у меня в голове не укладывается, как я могла???? Ведь закрадывались какие-то сомнения. У нас средний достаток, живем в областном центре, работает муж, я в декрете. Не шикуем, стараемся жить по средствам, как все о чем-то мечтаем, пытаемся накопить на поездку на море или еще на что-то.
Я настолько подавлена, на меня как-будто выдели ведро помоев... не знаю как морально пережить это им простить самой себе. Наверное за 4 года декрета я настолько поглупела, деградировала и отстала от жизни, что могла повестись на такое...
Фокус-Покус• 15 мая 2014
Не расстраивайтесь,значит скоро вернется со сторицей.А в милицию сходить нужно.
Накладная• 15 мая 2014
Нашел не радуйся, потерял не плачь! что поделать, вас развели как .....каждый день тут пишут про разводы, слепой только не видит эти темы.
Радость моя• 15 мая 2014
Спасибо Вам,многие прочтя,уже не попадутся на этом,например я. И не расстраивайтесь,добро всегда найдёт доброго человека.
Додекаэдр• 15 мая 2014
Ответ дляСамоучка
У меня осталась квитанция с банкомата, там номер карты, первые и последние 4 цифры, в привет 24 у меня отображалась эта операция до того, как я заблокировала карту. Все данные и номер телефона, с которого звонили я передала в тех службу приват банка, сказали со мной свяжутся если что, пока будет расследование.
Вы откуда? где зарегистрирована карта город? сейчас пробую связаться с прокуратор (есть связь) в главке Киева, может что подскажут
Natali010918• 15 мая 2014
А у меня были з/пл вытащили из сумки 3,5 тысячи, спасибо мужу поддержал думала мозгами тронусь, но пережила, впредь ношу сумочки через плечо, а потом узнала, что дочу жду!!!!
Мишка-шалунишка• 15 мая 2014
Автор, это обидно но не страшно! Все будет)))))))))) Но как вы вообще изначально согласились якобы ’переводить деньги с ЧУЖОГО счета на ваш’ . вам не страшно было что вы чей-то счет ограбите?) Ладно) Главное здоровье)
Цикавенная• 15 мая 2014
Автор, я в таких случаях говорю: Спасибо, что взяли деньгами.
Возможно вы этими деньгами откупились от чего-то плохого)
Самоучка
• 15 мая 2014
Ответ дляДодекаэдр
Г. Винница, карта уже заблокирована, буду переоформлять новую
ПМСница• 15 мая 2014
Жаль автора. Не корите себя что глупо так Вас развели.. И меня кинули на большую сумму. Покупали у меня товар но деньги на карту мне не пришли. думала сбой в системе. Попросили отправить очень срочно.. и сбросили мне на еmail ’липовый’ скан чека в подтверждение своей оплаты. Я отправила товар... но деньги так и не пришли. Ходила в банк... не было никакого перечисления денег мне. Пока ходила и выясняла- они посылку получили.
Жалко Вас, очень обидно и не приятно когда обманывают. Как правило, с такими схемами звонят по поводу дорогих вещей. Мне за свадебное платье два раза звонили. Благо, я тут прочитала о подобных случаях. Для себя решила скоропалительно сделки не совершать. Постарайтесь не расстраиваться, у Вас все будет хорошо, а у них ... как заслужили.
Для настроения: Как говорят старые и мудрые евреи: Спасибо, Господи, что взял деньгами )
Улыбнитесь, и все потихоньку наладится.
Творог для розжига• 15 мая 2014
АВТОР, НЕ УБИВАЙТЕСЬ! ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, ТО СЛУЧИЛОСЬ. Что не делается- всё к лучшему. Успокойтесь. И муж ваш молодец, вас поддерживает.
Самоучка
• 15 мая 2014
Спасибо всем за добрые слова. Честно, слезы немного подсохли благодаря Вам за последние 5 часов непрерывного плача.
Я такая боевая• 15 мая 2014
Искренне Вам сочувствую, сама пострадала так на 4000грн, знаете как мне сказала мама; ’спасибо, Господи что взял деньгами!’ Мошеннику эти деньги счастья не принесут, каждому воздастся!Не переживайте! Деньги придут значит, откуда Вы не ждете
Амели на мели• 15 мая 2014
не переживайте, меня кинули на покупке 5 айфона на ebay, ниче, пережила, тоже конечно было очень неприятно, что я лох. Я даже не плакала, а у Вас тут делов на 1000грн, не пропускайте это через себя и все..
Додекаэдр• 15 мая 2014
Ответ дляСамоучка
помочь сможет только банк, отслеживая операции по номеру на который вы переводили и др. данным, в Киеве унас службы банка с мошенниками справляются,не всегда может, но положительно.
Терпенья и здоровья деткам
, надо там было на благие дела писали, то таким образом они не пойдут в пользу,а у вас однозначно воздадутся . Вот так
забудьте как вчерашний день
и живите завтрашним
Терпенья и здоровья деткам
забудьте как вчерашний день
и живите завтрашним
Раиса_киев• 15 мая 2014
Не переживайте. Подумайте только - вы приобрели бесценный жизненный опыт всего лишь за 5 пачек памперса
Elysee_Paris• 15 мая 2014
Прочитала вашу историю. Мне так жалко Вас. Хочется подбодрить чем-то. Напишите мне в личку, я пришлю Вам подарок :) Может, хоть как-то додниму настроение!
автор, я понимаю, как вам обидно, что собственными руками и по собственной глупости((
у меня мама чемпион-жертва всяких разводов, что не мешает ей быть профессором ун-та Шевченко, доктором экономических наук и ведущим специалистом в своей области... так что не в интеллекте дело, а в степени наивности.
ФФФФристайла• 15 мая 2014
Автор очень вас жаль тоже пережили 2года назад обман на который повелось сама покупали машину нашли через авто рио и продавец попросил залог чисто символически 100 баксов и я ему перевела правда 500грн и представьте после этого он нам по тел сказал что едит в МРЕО снимать машину с учета пока мы приедем к нему и мы поехали за 500км с ребенком 3годика так как не было на кого оставить постоянно звонили этому уроду я его просила сказать сразу если развод чтобы мы не ехали в такую даль с детем исправно деньги ведь перевела но он нас уверял что нет а когда мы ночью уже доехали то естественно по адресу который он нам дал таких никогда не было вернулись назад и благодарим бога что все живы и деньги которые везли с собой остались машину потом купили у себя в городе и я уверенная что тому человеку прийдет наказание ссвыше так что не расстраивайтесь здоровья вам и удачи а деньги наживное
Диверсификация• 15 мая 2014
А меня когда-то ’развели’ на 3500 грн :( Мне до сих пор стыдно, всегда думала что я вся такая предусмотрительная и никогда не стану жертвой мошенников, а ведь случилось же.. Это было несколько лет назад, у нас тогда с деньгами вообще напряг был, да и сумма по тем временам была совсем немаленькой. Короче плакала много и злилась на себя..
Ну ничего, поплакали и пережили, сделали для себя вывода и идем дальше :)
Чего и Вам желаю!
Главное - здоровье близких, остальное все проходящее.
Чего и Вам желаю!
vikusya2012• 15 мая 2014
Автор , мне вас искренне жаль, у меня есть девочка заказчица, вот она мне вчера написала, что ее вот так же, как и вас 2 дня назад сделали - все точь- в- точь, на 1200 грн развели - она им перечислила, только они ей на клумбу писали . ..- хотели обувь купить. так что будьте внимательнее, девушки.
Додекаэдр• 16 мая 2014
хотела у вас сверить цыфры карты, так как сегодня у нас в городе у девочки(подружка по песочнице) сняли 13 000, точно таким же способом
Самоучка
• 16 мая 2014
Ответ дляElysee_Paris
Спасибо большое, мне намного приятнее слышать слова поддержки от вас. Сегодня немного успокоилась, правда мысли все равно об одном. Уже миллион раз прокручивала в голове эту ситуацию и понимаю, что все было настолько очевидно, а у меня как-будто была пелена перед глазами. Но когда моя 3-х летняя доченька говорит мне все время ’Мама, не плачь’, я чувствую себя самым счастливым человеком на свете!
Самоучка
• 16 мая 2014
Ответ дляДодекаэдр
у ее такой № был 5168.........9042, а у вас?
У них скорее всего много разных счетов открыто, как сим-карточек, с которых они звонят.
Самоучка
• 16 мая 2014
Ответ дляДодекаэдр
Звонили с номера (068)3412336.
Телефон то включали, то выключали, мне приходило смс, когда он появлялся в сети, на мои звонки, естественно никто не отвечал, я отправила смс с текстом ’Все воздастся...’...и на этом все.
Додекаэдр• 16 мая 2014
Ответ дляСамоучка
Звонили с номера (068)3412336.
у подружки звонили с ЮМС И представлялись Пвлом