Xвостокрутелка• 15 мая 2014
менструальна чаша
Поділіться досвідом хто таким користувався. Які результати і комфортність на практиці?
Ждушечка• 15 мая 2014
давно уже хочу, читала много положительных отзывов именно от тех кто пользовался, есть целые форумы, сделала вывод что пока сама не попробуешь ничего не поймешь
Xвостокрутелка
• 15 мая 2014
Переваги менструальних чаш
Головна перевага менструальних ковпачків - їх економічність і екологічна чистота. У той час як жінка за рік використовує від 10 до 15 упаковок прокладок і тампонів, одна силіконова капа може прослужити до 10 років.
Незважаючи на те що, чаша здається маленькою, для жінок з рясними виділеннями вона стане справжньою знахідкою - тампони і прокладки навіть ті, що мають високий рівень поглинання рідини, помітно програють капам. Це дозволяє рідше змінювати її без усілякого ризику для здоров´я і комфорту. Фактично, багатьом жінкам достатньо спорожняти чашу два рази на день - вранці і ввечері.
Менструальна чаша практично не асоційована з синдромом токсичного шоку, про який всі читали в інструкціях до тампонів. Особливості силікону такі, що він не пересушує слизову піхви, як це роблять тампони і не впливає на вагінальну флору.
Висока вартість менструальної чаші цілком виправдовується тривалим строком її служби.
Цікаво чи цеправдв?????
Твердая валюта• 15 мая 2014
пробовала. оч удобно, важно свой размер правильно выбрать - мне оказался велик, поэтому было некомфортно. а через пару дней началось страшное раздражение - вобщем аллергия на сам материал.
Xвостокрутелка
• 15 мая 2014
Ответ дляВумна вутка
а як потім витягувати?
ПуГоФФка• 15 мая 2014
пользуюсь полтора года. супер вещь. первых два месяца пока поймете как вставлять , а потом лафа. никогда не вернусь к прокладкам и тампонам. всех подруг подсадила. комфорт супер.просто счастлива. не представляю как я без нее жила до сих пор. РЕКОМЕНДУЮ.
Царь-Матушка• 15 мая 2014
полно тем. вы для начала себе ответьте на несколько вопросов:
- как вы ее будете менять например во время рабочего дня/поездки и тд и тп?
- вы готовы, что она может давать сбой и у вас будут протекания?
- вы готовы не одним пальцем ее там устанавливать?
таких вопросов я могу вам написать сотню. если большинство вопросов с положительным ответом, покупайте смело.
з.ы. не всем подходит она анатомически, но узнать это можно, только купив ее.
Твердая валюта• 15 мая 2014
Ответ дляXвостокрутелка
а як потім витягувати?
пальцами ))) чуть прижимаете - иии хлюп ))) так что думайте - например на работе туалет должен быть отдельный чтобы руки сразу помыть
Твердая валюта• 15 мая 2014
Ответ дляПуГоФФка
я тоже с подругой покупала. ей вообще не понравилось
Xвостокрутелка
• 15 мая 2014
Ответ дляНекомильфо
Дороговато віддати за один раз таку суму!
так вана не одноразова))Є такі що 10р можуть служити (так в описі вказано)
Некомильфо• 15 мая 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Завжди є ’за’ та ’проти’ .Поки не попробуєте-не дізнаєтесь істини!
Ума Палата• 15 мая 2014
Ответ дляПуГоФФка
извините пожалуйста,а у вас обильные месячные.мне кажется что когда сильно льет с ними не удобно.
Некомильфо• 15 мая 2014
Ответ дляУма Палата
Згідна на всі 100%!
Коробка с карандашандрами• 16 мая 2014
пользуюсь уже три года, все ок. но нужно приспособиться 2-3 месяца для этого достаточно
ПуГоФФка• 16 мая 2014
так и на ночь же ее вставляете. и спите спокойно. если обильные, то просто чаще менять . не через 4-5 часов , а через 2-3. и все. кому-то нравится, кому-то нет. все индивидуально. я в восторге. могут быть протекания. для этого кладете ежедневную прокладку. и все. привыкнете.ну а в принципе если сомневаетесь, то зачем эксперименты. продолжайте пользоваться теми же средствами, с которыми Вам удобно.
tanjaflash• 16 мая 2014
Я пользуюсь 2 года, все отлично, с ужасом вспоминаю прокладки, тампоны, ни разу не подвела, не протекла
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 мая 2014
Я тоже начиталась много хорошего про нее, заказала на Али, теперь жду)))))