16 мая 2014

Девченки подскажите по пробам серебра

Скажите пожалуйста, какая проба в серебре самая хорошая?
И кто знает изделия 625 пробы как в носке? Ее стоит брать? что это за проба вообще))))) Присмотрела себе сережку для пирсинга она 625 пробы а я о такой не разу и не слышала...
Спасибо заранее за помощь!
natalita29 16 мая 2014
самая чистая считается 925 проба в серебре
@nnet@ 16 мая 2014
Ответ дляnatalita29
самая чистая считается 925 проба в серебре
+100
natalita29 16 мая 2014
625 такой вроде вообще нет
Проба серебра показывает, сколько процентов чистого серебра содержится в ювелирном сплаве. Например, 925 проба означает, что в сплаве содержится 92,5% серебра и 7,5% легирующего металла.

принята такая система проб серебра: 750, 800, 875, 916, 925 и 960 (эти же пробы приняты в международной системе). Чем выше проба серебра, тем белее сплав, чем ниже — тем желтее. Ну а при содержании 50% меди в серебряном сплаве он вообще становится красноватым.
с низких проб делают столовые предметы.
KaPBaJIoJI 16 мая 2014
Ответ дляnatalita29
самая чистая считается 925 проба в серебре
Самая чистая проба - 999,0 у серебра, 925 проба - это материал из которого изготавливают все изделия серебряные!!!!!
natalita29 16 мая 2014
Ответ дляKaPBaJIoJI
Самая чистая проба - 999,0 у серебра, 925 проба - это материал из которого изготавливают все изделия серебряные!!!!!
999 - это для золота! и из нее кроме слитков больше ничего не делают, так как оно по себе очень мягкое.
KaPBaJIoJI 16 мая 2014
625 пробы в серебре не бывает, самая низкая проба изделий из серебра - 800 и она в основном применяется для изготовления столовых приборов.
автор Anabelka89 16 мая 2014
Спасибо девченки за ответы!
Сей час буду у нее уточнять может она описалась вместо 925 поставила 6))))
KaPBaJIoJI 16 мая 2014
Ответ дляnatalita29
999 - это для золота! и из нее кроме слитков больше ничего не делают, так как оно по себе очень мягкое.
natalita29 16 мая 2014
Банковские металлы - это золото (999,9 пробы), серебро (999 пробы), платина, металлы платиновой группы (999,5 пробы), доведенные (аффинированные) до наивысших проб согласно мировых стандартов в слитках и порошках, которые имеют сертификат качества.
ЭТО?
это не для ювелирных изделий!!!