МисисПропер• 16 мая 2014

у кого родственники в России?как там живут люди?

Партизанка• 16 мая 2014
Ответ дляАнтонина матушка
вот что сделал их президент за 15 лет и что сделали наши???? Вы в курсе?
Да я тут причем, слышала что жалуются, так на всех не угодишь. А про себя думаю, Вы у нас еще не жили.

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 мая 2014
Ответ дляGohva
Краснодар. На пенсию можно жить, а не выживать. Работая , имея нормированный график , можно нормально( 2-4 раза в год отдых, хорошая одежда, обслуживание машины, 2 детей одеты, накормлены) жить. Не жалуются, все устраивает.
Родня тоже из Краснодара и Ставрополя.В станицах и хуторах люди живут лучше, чем на Украине в крупных городах.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 мая 2014
Ответ дляязззззь!!!
Если бы там было так плохо и хуже чем у нас, то никто б не уезжал туда на зароботки! У меня у половины подруг мужья в россии на заработках, т.к у нас нормальной достойной работы нет,даже для тех у кого образование. А семьи кормить и содержать надо...
Вот-вот!
Радуга-дуга• 16 мая 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня родственников много в России
те, что помоложе и переехали работать в крупный город и Москву, те живут получше, а те, что в маленьких городах, так ничем не лучше, чем наши, так же все плохо

вообщем как и на Украине, в центр.городах и зарплаты выше, правда и жизнь дороже, а в селах и поселках - все также небогато

единственное отличие, они искренне верят своему правительству (российские СМИ рулят)
их сми рулят так же как и наши сми)))))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 мая 2014
Ответ дляМисисПропер
постоянно вижу в СМИ,что там всё плохо,как и у нас. Но там живут мои дяди и в обоих жизнь в шоколаде( Они в Белгороде живут) Мама кумы живет в Архангельской области в городе Нарьян- Мар и рассказывает совсем противоположные вещи тоже... Кому верить?
Ну поднять такую страну огромную из такой ж-ы, в какой она осталась после развала, не так-то просто. Но там стараются. Конечно, в глубинках все очень печальненько. Но все равно есть надежда. У меня родственники в Оренбурге и Самаре. Брат квартиру купил, выплачивает спокойно кредит, хотя он врач сам.
marishka17143• 16 мая 2014
бабушка мужа живет. бедно как и у нас, ничем не лучше, только еще и медведи рядом шарятся, было чтои девочку растерзал в деревне

у нас тоже многие хорошо живут и норм зп, это дело не в стране а в человеке.
Gohva• 16 мая 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
так отож бо(((
ПАЦАНКА О• 16 мая 2014
Ответ дляРадуга-дуга
их сми рулят так же как и наши сми)))))
ну не скажите, многие ссылки, что отправляли им на наши интернет-ресурсы у них даже не открываются
Jack_Daniels• 16 мая 2014
и да, в декрете мало кто хочет сидеть, все стремятся выйти побыстрее на работу, рублей лишних не бывает. кто на старое место работы, кто на низкооплачиваемую (продавец, уборка), но выходят.
как-то бы отучить Россию пить -так вообще все отлично было бы.

автор МисисПропер • 16 мая 2014
здесь на сайте упоминалось про фильм, по- моему ’ Колосс на глиняных ногах’ . Где можно посмотреть,а то не могу найти? ( он про истинную жизнь россиян)
ПАЦАНКА О• 16 мая 2014
единственное что есть у них хорошая соц.программа, после рождения ребенка (вот всех подробностей не помню) им выплачивают определенную сумму (хорошую сумму), которую они могут потратить на обучение ребенка, квартиру и еще что-то
так вот в мелких городах эта сумма вполне реальные 1/3 или 1/2 квартиры
и что самое главное - государство контролирует куда пошли деньги, а не так как у нас - сумму выплатили, некоторые родители потом деньги ’прогуляли’ и пошли снова рожать
Jack_Daniels• 16 мая 2014
Ответ дляmarishka17143

а на красной площади мужик в ушанке на балалайке играет и водку из горла пьет
неДоПриличий• 16 мая 2014
Мой брат месяц назад поехал работать в Россию (фирма украинская послала), очень даволен зарплата выше нашей в 3 раза, а работал он в Киеве, а сейчас в г. Дубна.
Россияне, когда узнают, что он с Украины..жалеют, пытаются зазвать в гости и накормить.
Божья коровка• 16 мая 2014
у меня свекровь живёт в Ростовской обл.,г.Шахты, так там ни работы,бедность,убогость,они к нам в Донецк приезжают,и не нахвалят наши конфеты, хлеб,а в первую очередь покупают обувь,одежду,у них намного дороже,так что в маленьких городках России,не сахар.
неДоПриличий• 16 мая 2014
Ответ дляJack_Daniels
ну здравствуй Голливуд вот ты какой
Люблю Поумничать• 16 мая 2014
Моя родная тетя, проживающая в Питере, говорит, жизнь у Вас (в смысле в Украине), как и у нас, теплится только возле мегаполисов, а отъедь чуть дальше - и тоска... Каждый год она ездит к нам через Киев в Донецкую обл. навещает маму и сестру (мою маму).
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 мая 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
дают не деньги, а сертификат который можно потратить на учёбу после школы или доложить до ипотеки, кредита на квартиру. Зато декрет 1,5 года как в СССР, это не наши3 года) как у нас, мамочки там не сидят дома, а работать-работать.
Kateka• 16 мая 2014
Родственники живут в Москве неплохо
Сёстры троюродные на Сахалине. Ужас кошмарный. Продукты нереалтьно дорогие. Досуг провести негде. Хоть обе работают на нефтяных вышках зарплаты вроди и нормальные. НО продукты+комуналка всё съедают...даже отдых летом себе позволить не могут.
Так что там не особо отличаются от нас. Везде если хочешь жить достойно-работай
Kateka• 16 мая 2014
Ну и еще неправда что продукты и одежда дешевле. Дороже причем намного. ОНи как к нам приезжают половины магазинов скупают :) И сыр твёрдый наш очень у них ценится, и конфеты.

Не раскрытый парашют• 16 мая 2014
я так понимаю, в теме собрались воспеватели России
Не раскрытый парашют• 16 мая 2014
у меня на работе 3 сотрудника из Раши работают, что-то назад вернуться не стремятся. Киев.
Менее Более• 16 мая 2014
Мои родственники живут там лучше, чем мои другие родственники в Украине
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 мая 2014
Ответ дляМастер Класс
Я же не пишу что в хохляндии , и вы не имеете никакого права обзывать великую страну рашей.
Я даже не пыталась никого обзывать. Раша и хохляндия - немного разные понятия. Если вы скажете юкрейн, то у меня и мыли не возникнет ...
Божья коровка• 16 мая 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
так что воспевать-то,все пишут,как есть,в моём посте 44,вообще ни слова про воспевание России,сама там неоднократно бывала,писала как есть.
Физрукая• 16 мая 2014
Ответ дляБожья коровка
ага, работы нет. наобум открыл авито:
http://www.avito.ru/shahty/vakansii

средняя зп по вакансиям - 20k, те по нынешнему курсу 6200 грн. немного, но жить можно. работа есть, кто работать хочет.
ПАЦАНКА О• 16 мая 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
ну почему Вы так решили, у меня например там много родственников, как уже писала, живут не лучше чем у нас

люблю Украину и в Россию ни за что не хочу, даже если б там было лучше жить
4udik• 16 мая 2014
Родственники там живут. Одна семья в Москве. Парень - один из ведущих менеджеров в представительстве японского автоконцерна, она в декрете, двое детей. Нормально живут. Квартира двух комнатная, на задворках Москвы ( брали в кредит, деньги на первый взнос отдалживали у родственников на Украине), очень не плохая машина, 2 раза в год ездят отдыхать.
Вторые родственники живут в Перми. Пенсионеры. Там все намного хуже.
Моё мнение - так же как у нас - есть те, у кого все хорошо - умные, пронырливые, настойчивые, но у таких и здесь все хорошо, чаще всего) а есть такие, у кого все средне или плохо, но таким людям обычно везде плохо.
Божья коровка• 16 мая 2014
Ответ дляФизрукая
ага, работы нет. наобум открыл авито:
http://www.avito.ru/shahty/vakansii

слушайте,я не понаслышке это знаю,свекровь и все родственники мужа живу в Шахтах,мы сами из Донецка,ездим к ним частенько,и видим и слышим,как и что люди говорят,мне оно надо врать,нет там работы и платят плохо,но это именно пишу про г.Шахты,забытый Богом п.г.т., от его вида,серого и убогого,мне невесело,на ш Донецк красивейший по сравнению с шахтами.
ПАЦАНКА О• 16 мая 2014
Ответ дляФизрукая
ага, работы нет. наобум открыл авито:
http://www.avito.ru/shahty/vakansii

у них цены видели? на все. Откройте тоже наобум

у меня мама как приезжает из России (когда в гости туда ездит) так обязательно привезет какие-нибудь вещи на подарок внукам, я как узнаю за сколько она их купила, так постоянно ругаю, ведь знает цены тут, живет же тут, а покупает там почти в 2 раза дороже((
Божья коровка• 16 мая 2014
Ответ дляПАЦАНКА О

так я тоже могу вакансии в Донецке открыть наобум,пишут много,а на деле,всё сетевой маркетинг,а я пишу не из чьих-то слов,а сама разговаривала с людьми,и слышала как они живут в этой России,везде хорошо,где нас нет.