МисисПропер• 16 мая 2014
у кого родственники в России?как там живут люди?
Кучерявочка• 16 мая 2014
Оно-то нужно, конечно, на ноги ставить, но только Путин нам не президент пока. Он ставить не будет. А сама она встать не сможет. Люди идею кушать долго не смогут, вон на Востоке уже не хавают продукцию укросми, скоро это вглубь пойдет.
Согласитесь, но газ бесплатно и безвозмездная миллиардная помощь Запада - это фантастика.
Так что скоро будет наша страна жить хуже, чем в забитых российских селах люди живут...
Все знаю вдоль и поперек )• 16 мая 2014
Вот многие говорят - в Приватбанке мало платят и плохо и трудно работать. А я вот знаю много людей, которые работают в Приватбанке и получают хорошие деньги и довольны работой... Так и про наши страны - может быть хорошо и В России и в Украине. И плохо может быть. У России большой ресурс в виде подземных ископаемых, это плюс. Но я бы не переехала жить сейчас в Россию (хотя мужу были предложения переехать в Москву поработать). Я все время вспоминаю теракты в метро и взорванные дома, вспоминаю этот цирк с перевыборами карусельными - Путин-Медведев, вспоминаю то, что меня даже родственники московские и их знакомые, и просто случайные люди называли ’хохлушкой’ - хотя ’Г’ говорю нормально, ввышиванке не ходила и сало на завтрак не ела (и это было лет пять назад еще!). Слишком снисходительны русские к другим нациям. И сейчас эта истерия по присваиваиванию русским всех достижений СССР - начиная от культуры, заканчивая Победой. Если уж говорить о перезде (если хочется поменять что-то или тянет к хорошей жизни), я бы поехала в какую-то небольшую Европейскую страну, типа Чехии, ну или в Канаду....
Ответ дляКрошка Енот
Мой-не переворачивается,не переживайте!А вот ваш-вопрос!жить в стране и гадить и тролить и страть на головы соотечественникам-очень в вашем духе!вспомнила вас-вам бы автомат в руки-вокруг вас осталась бы пустыня,вы мечтаете6чтоб КР сепарами занят был_вот вы бы разгулялись-оно самое оно для вас6неудачникаВы там спрашивали не внучка ли я офицера?Я-внучка,поаторюсь6а вот вы-люпен и сын люпена,этого не вытравишь
Как же не переворачивается когда внучка под нацистами пляшет? Вашим уже автоматы дали, своих по пьяне уже добивают. На неудачника не ведусь, во первых слово америкоское и ничего не значащее, во вторых вам не надо знать, а то жаба задушит, натура у вас такая. Вы мадам видать на подсказки о правописании перестали внимание обращать, так вы русский учите наравне с украинским, так как русский вам скоро пригодится.
P.S. как же вы можете плевать в своих предков? Ведь это ваши нацики на кладбищах вандализмом занимаются руша памятники ветеранам.
волосатое стекло• 16 мая 2014
у меня родственники в Москве,Питере, Новосибирске, Архангельске, Иркутске, Якутии - все живут отлично чего и нам желают
Мексиканочка• 16 мая 2014
У нас родственники живут, живут хорошо, если сюда приезжают шикуют, можно сказать, там середнячок. не завидую, родилась здесь, родина тоже здесь
Тоскующая• 16 мая 2014
Ответ дляКучерявочка
Фантастика, но некоторые верят. А правительство наше вновь России намекает, мол обещали кредит, так с него мы Вам долг за газ и заплатим.
Кучерявочка• 16 мая 2014
Ответ дляТоскующая
Поразительная непосредственность. ’’Мы вас обгадили и еще обгадим на весь мир, а вы нам денег быстро дайте’’. Потом скажут, что Путин своих обещаний не держит. И опять какие-то санкции против РФ введут. Санкции 35-го уровня.
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 мая 2014
прочитала только на первой странице комментарии..(( Такое ощущение, что либо проплаченные сидят, либо , как говорится ’Везде хорошо, где нас нет’. У меня куча родственников в Раше, живут, как и здесь, хотя в довольно хорошей области, а не для кого не секрет, что там живет хорошо далеко не вся Россия.. Довольно обеспеченные, как ранее называли ’новые русские’ мои тетя с дядей переехали в Америку, а дети их , мои сестры, ранее - в США и Канаду... Живут там припеваючи, назад никто не хочет, сказала тетя недавно ( часто интересуется ситуацией нашей страны, и очень переживает за нас), что как пришел Путин, то сразу стало ясно , что ничего хорошего не будет.. Так что для кого-то он прям чуть ли не манна, как некоторые восхищаются, а для многих - ничто.. Относительно продуктов,имею ввиду дешевизну, можно поспорить, если кто-то увидел одни бананы дешевле, то это еще ни о чем не говорит.. У нас тоже продукты на перефериях знааааачительно дороже, чем в крупных городах, так что... Тетя еще одна моя работает учителем, если не подработка репетиторством, то ппц...., такие ж злыдни, как и наши.. И она уже со стажем + куча различных курсов и пр... На работу устроится тоже как и у нас , проблематично....
Сергей Юрьевич Беляков• 16 мая 2014
Ответ дляmarishka17143
бабушка мужа живет. бедно как и у нас, ничем не лучше, только еще и медведи рядом шарятся, было чтои девочку растерзал в деревне
у нас тоже многие хорошо живут и норм зп, это дело не в стране а в человеке.
Тут нужно вставить , что девочка была украинкой и не умела пользоваться балолайкой (не играть не отмахиваться), а фуфайку из принципа не надела
Крошка Енот• 16 мая 2014
Ответ дляOleg1073
Под нацистами????Наша песня хороша,запевай сначала!Где нацисты и на чем основаны ВАШИ выводы?Валенок переели?Если пришли с оружием от оружия и погибнут:поэтому и выданы,причем на законных основаниях,профессия у них такая-Родину защищать!Но для вас такого понятия,как Родина-нет,вы живете в КР,а пляшете под дудку Пути,но то фигня,тож не печеньки!а про русский можете мне не писать-выб украинскомуобучились,но вы ж малоросс,или как там?недо???
Плевать в предков!да ты уж видно совсем ум потерял,ветеранам никто памятники не рушил!Но тебе ведь тка хочется это самому себе доказать,чтобы самого себя и свою полицейскую натуру оправдать!
И с чего ты решил,что если считаю что Янык-бандюк,значит я=нацик
Мало того,что ты неудачник,тебе и мозга Бог не дал,но ты не растраивайся:люпены нужны
Аноним-ка• 16 мая 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Хорошо живут. У мужа родичи в Новгороде, племянники простые монтажники в интернет провайд компании, купили машины в салонах, пусть отечественные, но им по 23 года... мы о таких з\п можем только мечтать.
Здесь тоже есть, которые хорошо живут, а там, те кому плохо
Сергей Юрьевич Беляков• 16 мая 2014
Родственики , друзья живут ГУД, не чита нам хотя мы в Киеве и на плаву, сотрудница неделю назад приехала вообще какието небылицы рассказывала, что у ее сестры дом признали ветхим и на шару под ключь новый построили, и ее сестру ни чуть не волнует сколько бабла под эту программу списали, сидит в новом доме и в ус не дует...
советский цирк• 16 мая 2014
Интересная тема, но немного не корректно сравнивать. К примеру у меня здесь тоже есть знакомые которые живут в трехэтажных домах и ездят на мерседесах, а есть и такие которые в двушке с родителями. Давайте сравним уровень образования, медицины, работа закона и права граждан. Бытовуха - да все так же, убитые дороги, деревни без газа, школы без интернета, медицина отсталая, а таких поездов, вагонов метро больше нет нигде в мире, продукты тоже не мировых стандартов (тут даже пример приведу, в одном из Московских супермаркетов искала молоко, на пакете срок годности до года(!) - это что ж там за молоко такое). Такие же закушавшиеся чиновники, коррупция. К слову почему ВСЕ наши и их высокопоставленные лица едут отдыхать за пределы страны, детей отправляют учится, имеют недвижимость и бизнес в других гос-х с более развитой экономикой?
Ответ дляКрошка Енот
не достанешь, хамить не буду. Вот что творят твои ’защитнички’
’Есть раненые среди ополченцев и мирных жителей. 9 мая из автомата в центре города был ранен 12-летний Илья. Илья идет на поправку. Ему повезло: жизненно важные органы не задеты. В тот день он вместе с другом гулял во дворе. В честь Дня Победы на груди была георгиевская лента. Когда раздались автоматные очереди, дети побежали в разные стороны. Илья уже почти забежал в подъезд, в это мгновение в спину снова выстрелили.
’Пуля. Я думал, петарда. Боль маленькая была. Больше в ушах стояло, что оглушило меня, ничего не слышал. Получается, мне пуля в голову летела, я уклонился - пуля мимо пролетела, в окно соседке моей’, - рассказывает мальчик.’
Ютуба нет? не видела как в Одессе людей сожгли? Как в Краматорске расстреливали? да и я в отличие от тебя под анонимом не прячусь.
Тоскующая• 16 мая 2014
Ответ дляКучерявочка
Да , пипец стыдно как-то очень. Я же ведь тоже часть Украины, хоть маллюсенькая, но часть. А стыдно очень.
Аноним-ка• 16 мая 2014
Ответ дляМастер Класс
У меня вся родня в России. И в больших городах миллионниках и в совсем маленьких провинциальных. Живут хорошо, никто не жалуется.
А Вы чего еще не там?
Тоскующая• 16 мая 2014
Ответ длясоветский цирк
Вы не сравнивайте. Россия развивалась, а нас тупо разворовывали, свои же. Хотя бы по Армии посмотрите.
советский цирк• 16 мая 2014
Ответ дляТоскующая
Так ее же тоже, как вы выразились, тупо разворовывают) У Слепакова даже песня интересная есть, и там замечательные слова - ведь это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас)
к.Буланова• 16 мая 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
единственное что есть у них хорошая соц.программа, после рождения ребенка (вот всех подробностей не помню) им выплачивают определенную сумму (хорошую сумму), которую они могут потратить на обучение ребенка, квартиру и еще что-то
так вот в мелких городах эта сумма вполне реальные 1/3 или 1/2 квартиры
и что самое главное - государство контролирует куда пошли деньги, а не так как у нас - сумму выплатили, некоторые родители потом деньги ’прогуляли’ и пошли снова рожать
Это в областях, где низкая рождаемость и то на второго ребенка. Типа на первого и так все решаются, а со вторым бонус от государства.
У нас было лучше
1) давали деньги в помощь уже при первом ребенка
2) на второго и третьего бОльше выплаты
Это живые деньги которые можно использовать, а не ждать пока они обесценятся.
И выплаты в России уж никак не покрывали 1/3 квартиры, в Белгороде точно!, там квартира однушка 90 тыс уе
У нас было лучше
2) на второго и третьего бОльше выплаты
Чеширская кошечка• 16 мая 2014
У меня бабушка и тетя с дядей в Ростовской обласи, мама туду каждый год ездит на 1-2 месяца. Так вот : цены дороже чем у нас, минимальная пенсия 7 тыс.рублей, а комуналка за 2ку в хрущевке- 4 тыс. На 3 нищенское выживание. Есть пенсия 11тыснормально. Люди не улыбаются на улицах, мрачные. Они не удивляются если узнают, что кто то сидит из семьи...они говорят в Росси каждый 3- ий сидит (норма для них). Нет привычки обсуждать правительство- как при совке, ну и Путин- всегда прав! Мужчины в основном грубые и пьющие-выпивающие (для них норма ’образ русского мужика!). Хорошего там мало.
Крошка Енот• 16 мая 2014
Ответ дляOleg1073
Да ты и не спрячешся-от тебя запахИ в чем геройство и достоинство?А выдержки откуда вынес:из красивых русских СМИ?
Еще бы-расстреляли защитники,ну а кто же ,не как не мирные ополченцы для русских СМИ и для хорошей ,,НУЖНОЙ,, картинки. И в Одессе видела как сожгли,но ,в отличии от идиотов,понимаю,что не правительству,ни армии-это нужно не было,а значит,надо найти надо заказчика,а заказчик у нас кто?Кто сказал,что Одесса еще горько заплатит за свой плакат :Вова!Не делай маме нервы! и обращение интеллигенции Одессы к Путину?
ну то для тебя специально и делалось:таких как ты дурить не надо,ты дураком и сам быть рад
Липка-прилипка• 16 мая 2014
Ответ дляТоскующая
А че не покататься раз рядом.Чтобы вкусненького купить или чего-то необычного. В западной тоже ездят как к себе домой в Польшу, а потом здесь продают то то, то сё. Я в Белгороде хлеб покупала, так в Украине никогда такого не ела. И водка ’Гжелка’ супер.
открою вам великую тайну, катаются они к нам, потому что в Украине продукты дешевле.
Тоскующая• 16 мая 2014
Ответ длясоветский цирк
Однако инновационные технологии и разработки на государственном уровне поддерживаются, притом серьезно, а у нас на науку уже давно положили. И армия украинская и рядом с Российской не стола. Все 23 года безнаказанно Украина разворовывалась чиновниками нагло и безсовестно. Если бы у нас был подобный Путину, то катались бы как сыр масле украинцы, с нашими то ресурсами и мозолили бы глаза завистливому Западу.
советский цирк• 16 мая 2014
Ответ дляOleg1073
https://
Вывод из видео - живут себе люди спокойно, работают, никого не трогают, и тут приезжают бандеровцы с правым сектором и начинают их расстреливать)
Крошка Енот• 16 мая 2014
Ответ дляOleg1073
https://
О!ТВ ру))таки оочень достоверный источник.Жаль нет смайлика,крутящего у виска-очень уместен
Крошка Енот• 16 мая 2014
Ответ дляТоскующая
+1000
Липка-прилипка• 16 мая 2014
Ответ дляТоскующая
да ,так серьезно, что второй год спутник на орбиту вывести не могут. Взрываются на взлете. Все инновации там только в красивой картинке по телевизору. На деле - пшик
Липка-прилипка• 16 мая 2014
Ответ дляТоскующая
у россиян ресурсов в разы больше, но катаются в масле только еденицы. Простой народ так и живет в деревянных избах с клопами, как и 100лет назад