МисисПропер• 16 мая 2014
у кого родственники в России?как там живут люди?
Тоскующая• 16 мая 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
да ,так серьезно, что второй год спутник на орбиту вывести не могут. Взрываются на взлете. Все инновации там только в красивой картинке по телевизору. На деле - пшик
Да та. А в Украине какой спутник запустили? А в России выведут.
Липка-прилипка• 16 мая 2014
Ответ дляТоскующая
с десятой попытки, когда наворуют денег вдосталь
Губной рояль• 16 мая 2014
Ответ дляТоскующая
Однако инновационные технологии и разработки на государственном уровне поддерживаются, притом серьезно, а у нас на науку уже давно положили. И армия украинская и рядом с Российской не стола. Все 23 года безнаказанно Украина разворовывалась чиновниками нагло и безсовестно. Если бы у нас был подобный Путину, то катались бы как сыр масле украинцы, с нашими то ресурсами и мозолили бы глаза завистливому Западу.
А какие в России конкретно инновационные технологии и разработки?
советский цирк• 16 мая 2014
Ответ дляТоскующая
Одна из таких разработок как раз сегодня при запуске полетела назад) Армия в России поэтому и финансируется должным образом чтобы с стойле всех держать. ТТТ чтобы у нас такой как Пу был, еще раз ттт). Тут даже спорить не буду по поводу того что все годы независимости страну просто разворовали.
Тоскующая• 16 мая 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
У меня бабушка и тетя с дядей в Ростовской обласи, мама туду каждый год ездит на 1-2 месяца. Так вот : цены дороже чем у нас, минимальная пенсия 7 тыс.рублей, а комуналка за 2ку в хрущевке- 4 тыс. На 3 нищенское выживание. Есть пенсия 11тыснормально. Люди не улыбаются на улицах, мрачные. Они не удивляются если узнают, что кто то сидит из семьи...они говорят в Росси каждый 3- ий сидит (норма для них). Нет привычки обсуждать правительство- как при совке, ну и Путин- всегда прав! Мужчины в основном грубые и пьющие-выпивающие (для них норма ’образ русского мужика!). Хорошего там мало.
Так а зачем ваша мама туда ездит? И сидит там аж по 1-2 месяца? Им же кормить её чем-то нужно?
Смотря где. Дядя живет на Севере, в Тюменской области, зарплаты там очень неплохие, правда цены тоже). Живет хорошо, пару раз в год ездит в Эмираты отдыхать, сейчас копит на квартиру в Черкассах чтобы к пенсии переехать на Родину. Двоюродная сестра живет в Краснодарском крае в небольшом поселке, на побережьи, уровень жизни у населения такой же как у крымчан, только инфраструктура похуже. Алкоголизм очень актуальная тема для жителей ее поселка, если муж не пьет, то в жизни уже круто повезло). Работа в основном сезонная только на лето, зимой делать нечего. Продукты весьма дорогие, определенно дороже чем в Киеве. Одежда тоже стоит прилично, фирменных магазинов нет и в помине, а то что продается на рынках стоит дорого, но отвратительного дизайна и качества.
Тоскующая• 16 мая 2014
Ответ дляГубной рояль
Вы че прикалываетесь? Почитайте в интернете или Вам поискать? Я там сколько раз была. Мы оттуда привозили оборудование и диагностические системы, которых в Украине не было и не будет никогда. Обучение там проходили соответствующее. Вы мне лучше расскажите что кроме инновационных систем воровства разрабатывалось в Украине?
Я_канеша_извиняюсь• 16 мая 2014
Ответ дляПопипиповна
Вы прям как ребенок, глупости не несите :)
Живут люди там как и у нас. Кто лучше устроился, кто хуже!
Вам ссылочки скинуть как там живут и что творит Путлер (причем ссылочки не украиских СМИ)?
Ссылочки ваши до фени.а то что Россия живет лучше Украины надо признать,а не выделываться особенно сейчас после вашей гребанной революции.куда не зайдешь -цены аховые.радуемся-мы почти в Европе.
Липка-прилипка• 16 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
странно ,мы и в Украине живем неплохо. Может дело не в стране?
Я_канеша_извиняюсь• 16 мая 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
не ври сама себе
Неправдиша• 16 мая 2014
Ответ дляЛеди Гамильтон
по разному живут, а вам зачем?
Хотят кусок Украины притяпать к России и зажить хорошо
Я_канеша_извиняюсь• 16 мая 2014
а в том что здесь тебя все устраивает.в смысле сегодняшней жизни.
Я не такая• 16 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот
Да ты и не спрячешся-от тебя запахИ в чем геройство и достоинство?А выдержки откуда вынес:из красивых русских СМИ?
Еще бы-расстреляли защитники,ну а кто же ,не как не мирные ополченцы для русских СМИ и для хорошей ,,НУЖНОЙ,, картинки. И в Одессе видела как сожгли,но ,в отличии от идиотов,понимаю,что не правительству,ни армии-это нужно не было,а значит,надо найти надо заказчика,а заказчик у нас кто?Кто сказал,что Одесса еще горько заплатит за свой плакат :Вова!Не делай маме нервы! и обращение интеллигенции Одессы к Путину?
ну то для тебя специально и делалось:таких как ты дурить не надо,ты дураком и сам быть рад
ну и бредятина
Липка-прилипка• 16 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
с чего вдруг на ты? я вам не тыкала - это раз. Второе, я живу в материальном плане гораздо лучше, чем мои родственники в Мурманске
Я_канеша_извиняюсь• 16 мая 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
долго сочиняла.в Украине пьют не меньше ,особенно в селах.
Ответ дляКрошка Енот
Интересно от не ’идиотки’ услышать кто же ваших на майдане пострелял тоже Путин? Кому это было выгодно? Да и пойди барволала выпей а то ядом изойдешь.
Я_канеша_извиняюсь• 16 мая 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Боже ,извените ,я не знала ,что вы фея.а разговор на ’ты’ - это по свойскому ,а не унижение.Подрости детка!
Ответ дляГубной рояль
Мне кажется, что в Украине, когда Крым вернется, следует сделать одну вещь, как делают во всех нормальных странах. Начать процедуру оформления вида на жительство с обязательным экзаменом по языку конечно. И вообще усложнить процедуру, чтобы нельзя было так тупо ’приехал, живу и хаю страну’. Чтобы стать гражданином Украины было не проще, чем гражданином Испании например. А всем, кто внезапно ’оказался’ русским с русским паспортом предложить пройти процедуру оформления вида на жительство. Нет - на нет и суда нет, тогда и нет законных оснований для проживания.
Сегодня была на фестивале детского творчества,как же здорово детки танцевали под песню ’Крым-Россия’
!!! Трехцветные костюмы,шары,флаги Крыма и России...и с какой гордостью они это делали! Наши дети вырастут патриотами своей большой страны)))
Тоскующая• 16 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Кстати ищу не могу найти. Находила совсем недавно информацию. Хотела предоставить, а то не поверят же. Россия на 5-ом месте, а Украина на 6-ом по пьянству. А если учесть размер России и Украины, то....
Липка-прилипка• 16 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ааа, еще и писать грамотно не умеем.
Безникая• 16 мая 2014
Ответ дляАнтонина матушка
на власть жалуються? Да у них нашей не было....
Я тоже так подруге из Москвы говорю))) Все познается в сравнении!
Я_канеша_извиняюсь• 16 мая 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
ааа, еще и писать грамотно не умеем.
опечатка.тебе видимо нечего сказать.не желаю больше писать.не дави зря пальцы.
Стильная штучка• 16 мая 2014
Ответ дляOleg1073
не достанешь, хамить не буду. Вот что творят твои ’защитнички’
’Есть раненые среди ополченцев и мирных жителей. 9 мая из автомата в центре города был ранен 12-летний Илья. Илья идет на поправку. Ему повезло: жизненно важные органы не задеты. В тот день он вместе с другом гулял во дворе. В честь Дня Победы на груди была георгиевская лента. Когда раздались автоматные очереди, дети побежали в разные стороны. Илья уже почти забежал в подъезд, в это мгновение в спину снова выстрелили.
’Пуля. Я думал, петарда. Боль маленькая была. Больше в ушах стояло, что оглушило меня, ничего не слышал. Получается, мне пуля в голову летела, я уклонился - пуля мимо пролетела, в окно соседке моей’, - рассказывает мальчик.’
Ютуба нет? не видела как в Одессе людей сожгли? Как в Краматорске расстреливали? да и я в отличие от тебя под анонимом не прячусь.
Чучело сосны• 16 мая 2014
Живу в Крыму.У отца пенсия была 1170гр.В мае получил 2130гр в переводе с рублей.У военных пенсия вообще офигенная: у одного знакомого 19тыс.руб,у другого 100 тыс.руб.Делите это на 3.И это еще не последние повышения.Зарплаты тоже потихоньку поднимают до российского уровня.Цены дня сегодняшнего:огруцы свежие 10гр,помидоры 20гр,картофель свежий от 10гр в зависимости от размера,клубника от 33гр,капуста свежая 7-9гр,кабачки от 13гр.Молоко местное от 8гр,домашнее 5-6гр за литр,закваску беру Яготын 0% 1литр в фуршете 8гр,мясо свинина от 55гр.курица от 24гр,творожки в шоколаде местного производства 2гр 50коп.Вчера покупала био-йогурт российского производства с фруктами 2.5% в стакане 0.200-6гр 45коп.0.450-12гр,вкуснее чем тот же Яготын,маргарин российский маленькая пачка 5гр50коп,майонез маленькая пачка 5гр 70коп.
Молочки у нас вообще валом своей-цены конечно намного ниже украинских производителей,хлеб брала черный с тмином в нарезке 3гр25 коп.Проезд в транспорте 2гр75коп.
У крымчан на сегодняшний день самый волнующий вопрос:куда деть мелочь и гривны железные,у нас этого добра сейчас немеряно.Остальное все потихоньку решается,напряги у нас нет,сравнивайте!
Я не такая• 16 мая 2014
Уровень жизни вообще-то определяется таким показателем как ВВП на душу населения. Так вот в РОссии, по данным МВФ этот показатель составляет за 2013 год 15000 дол на чел. В Украине 3700, для сравнения в Белоруси около 7500, в Болгарии(член Евросоза), например, меньше чем в Белоруси.
Я_канеша_извиняюсь• 16 мая 2014
Ответ дляТоскующая
то Украина к сожалению сейчас в п--е,а жаль.