МисисПропер• 16 мая 2014

у кого родственники в России?как там живут люди?

Липка-прилипка• 16 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
опечатка.тебе видимо нечего сказать.не желаю больше писать.не дави зря пальцы.
мадам, згиньте. Не понимаю, чем я вам так понравилась, что вы ко мне пристали, как банный лист

Безникая• 16 мая 2014
Ответ дляк.Буланова
Это в областях, где низкая рождаемость и то на второго ребенка. Типа на первого и так все решаются, а со вторым бонус от государства.
У нас было лучше
1) давали деньги в помощь уже при первом ребенка
2) на второго и третьего бОльше выплаты
Это живые деньги которые можно использовать, а не ждать пока они обесценятся.
И выплаты в России уж никак не покрывали 1/3 квартиры, в Белгороде точно!, там квартира однушка 90 тыс уе
Ксожалению главное слово БЫЛО(((
Oleg1073• 16 мая 2014
Ответ дляГубной рояль
Мне кажется, что в Украине, когда Крым вернется, следует сделать одну вещь, как делают во всех нормальных странах. Начать процедуру оформления вида на жительство с обязательным экзаменом по языку конечно. И вообще усложнить процедуру, чтобы нельзя было так тупо ’приехал, живу и хаю страну’. Чтобы стать гражданином Украины было не проще, чем гражданином Испании например. А всем, кто внезапно ’оказался’ русским с русским паспортом предложить пройти процедуру оформления вида на жительство. Нет - на нет и суда нет, тогда и нет законных оснований для проживания.
Да и особенно чтобы язык был литературный, а не галицко-венгро-польский диалект. А вместо придумывания дурацких законов нужно понять почему люди на Юго-Востоке взбунтовались и это не террористы и не сепаратисты и ’власть’ наша об этом прекрасно знает как и те вояки-каратели которые воюют с людьми в балаклавах закрывая лица. Разве освободителям нужно лица закрывать от народа?
Новогодняя пальма• 16 мая 2014
Ответ дляТоскующая
Так а зачем ваша мама туда ездит? И сидит там аж по 1-2 месяца? Им же кормить её чем-то нужно?
прям с языка сняли
Губной рояль• 16 мая 2014
Ответ дляТоскующая
Вы че прикалываетесь? Почитайте в интернете или Вам поискать? Я там сколько раз была. Мы оттуда привозили оборудование и диагностические системы, которых в Украине не было и не будет никогда. Обучение там проходили соответствующее. Вы мне лучше расскажите что кроме инновационных систем воровства разрабатывалось в Украине?
По-моему это Вы прикалываетесь:)
Сергей Юрьевич Беляков• 16 мая 2014
Ответ дляЧучело сосны
Живу в Крыму.У отца пенсия была 1170гр.В мае получил 2130гр в переводе с рублей.У военных пенсия вообще офигенная: у одного знакомого 19тыс.руб,у другого 100 тыс.руб.Делите это на 3.И это еще не последние повышения.Зарплаты тоже потихоньку поднимают до российского уровня.Цены дня сегодняшнего:огруцы свежие 10гр,помидоры 20гр,картофель свежий от 10гр в зависимости от размера,клубника от 33гр,капуста свежая 7-9гр,кабачки от 13гр.Молоко местное от 8гр,домашнее 5-6гр за литр,закваску беру Яготын 0% 1литр в фуршете 8гр,мясо свинина от 55гр.курица от 24гр,творожки в шоколаде местного производства 2гр 50коп.Вчера покупала био-йогурт российского производства с фруктами 2.5% в стакане 0.200-6гр 45коп.0.450-12гр,вкуснее чем тот же Яготын,маргарин российский маленькая пачка 5гр50коп,майонез маленькая пачка 5гр 70коп.
Молочки у нас вообще валом своей-цены конечно намного ниже украинских производителей,хлеб брала черный с тмином в нарезке 3гр25 коп.Проезд в транспорте 2гр75коп.
У крымчан на сегодняшний день самый волнующий вопрос:куда деть мелочь и гривны железные,у нас этого добра сейчас немеряно.Остальное все потихоньку решается,напряги у нас нет,сравнивайте!
Сейчас вся ваша гривневая масса превратиться в доллоровую, долары соответственно будут куплены на материке , чем не забудут подталкнуть курс, наличман тоже будет иметь эфект печатного станка, соответственно инфляцияу нас наберет еще +5-7%, за что мы вам в очередной раз скажем спасибо, и тогда вопросы у кого продукты больше стоят, свидомыми , уже подниматься не будут. А Вас крымчан я поздравляю, исскренне , и пусть не брыжжут желчью остальные, я из Киева и не одинок, удачи вам
Oleg1073• 16 мая 2014
Ответ дляСтильная штучка

это же для Крошка Енот террористы вот так то. А если быть честными то укры (язык не поворачивается их армией назвать)хуже немцев, они как СС-вцы и виноваты родители воспитавшие таких что кроме денег у них нет ничего святого, я вырастил 4-х сыновей, младшему 16 и я рад что в рядах нацистов нет моих детей.
Схема сыра• 16 мая 2014
Ответ дляЧучело сосны
А почему с мелочью проблема ? Не принимают ее, что ли ? (эх, железные рубли я бы для копилочки забрала, у нас как раз редко встречается)
А так- ну, потратите, когда на материк выедете,в Украине то гривна будет продолжать ходить, как и ходила.
Тоскующая• 16 мая 2014
Ответ дляГубной рояль
По-моему это Вы прикалываетесь:)
Та да. Сказать же больше нечего. Вы как моя мама, которая ни разу в России не была, доказывает мне, как там плохо.

Ревнивая жена• 16 мая 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
я так понимаю, в теме собрались воспеватели России
В России объективно выше уровень жизни.

Но это никак не связано ни с эффективным управлением, ни с отсутствием коррупции, ни с технологическими прорывами. Такой же у них беспредел во власти как и у нас. Вот только сидят они на сокровищах из природных ресурсов - нефть, газ, золото, никель, алмазы. Этим и позволяет платить народу за лояльность.

Не думаю, что Россия, хорошая страна для эмиграции. К зарплате уровень которой подтянулся к польской там не прилагаются ни хорошие дороги, ни безопасность на улицах, ни вменяемые суды и полиция. Один плюс - простая адаптация, ментально мы близки, практически одинаковы.
Крошка Енот• 16 мая 2014
Ответ дляOleg1073
Интересно от не ’идиотки’ услышать кто же ваших на майдане пострелял тоже Путин? Кому это было выгодно? Да и пойди барволала выпей а то ядом изойдешь.
знаешь-барвовал-это твое,хотя после твоего яда-места не остается,да и на Майдане стрелял тот,кто свои яйца смог унести до объявления его внезакона
Губной рояль• 16 мая 2014
Ответ дляOleg1073
1. Проанализируйте историю происхождения русского языка, а потом о галицко(шо-шо?)-венгро-польском диалекте пообщаемся. Вы наверное очень удивитесь. 2. Мне все равно кто эти люди, хотя и ежу понятно, что огнеметы и т.д. не на 7 километре покупались ущемленным мирным населением на зарплату. Любые террористы должны быть ликвидированы, хоть они за голодающих в Эфиопии борются, хоть за мир.
Сергей Юрьевич Беляков• 16 мая 2014
Ответ дляOleg1073
Я в 90х учился в Авиационном коледже в г. Славянск (имею очень много там друзей), так же в тех же 90х служил в 25ВДБР, которая отказалась стрелять в жителей Крамоторска (среди командиров 2моих друга). Друг в Донецке в ополчении. Его мнение и мое полностью совпадают:
НЕ МЕШАЙТЕ В ОДНУ КУЧУ АРМИЮ, нацгвардию, и батальены Коломойского. Армию уважают, остальным дороги назад не будет, это их позиция
Губной рояль• 16 мая 2014
Ответ дляТоскующая
Я в России, к сожалению, бываю регулярно. Радость от посещения меня еще в московском метро охватывает, когда слушаю по громкоговорителю об угрозе терроризма и ’подозрительных пакетах’.
Сергей Юрьевич Беляков• 16 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот

не утверждаю но возможно и правда
Oleg1073• 16 мая 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
прошу прощения конечно есть в армии люди которые перешли на сторону ополченцев, честь им и хвала. Насколько я понял это та дивизия что была расположена в Болграде и потом переведена в Гвардейский Новомосковского района? или я ошибаюсь?
Panolek• 16 мая 2014
У меня по всей России родня. Скажу так, кто работает, тот и живет нормально. Нищеты не видела, но не скажу, что прямо всю Россию объездила. Моя сестра работает в техникуме в Ростовской области. Рассказывает, что приезжают к ним учиться студенты из дальних хуторов, которые унитаз впервые видят на учебе. А есть те, у которых золотые флешки и брильянты.
Сергей Юрьевич Беляков• 16 мая 2014
Ответ дляOleg1073
Спеклась дивизия осталась одна бригада - да в Гвардейском
Ревнивая жена• 16 мая 2014
Ответ дляЯ не такая
Уровень жизни вообще-то определяется таким показателем как ВВП на душу населения. Так вот в РОссии, по данным МВФ этот показатель составляет за 2013 год 15000 дол на чел. В Украине 3700, для сравнения в Белоруси около 7500, в Болгарии(член Евросоза), например, меньше чем в Белоруси.
Уровень жизни вообще никак не определяется ВВП. Для этого есть другие характеристики.

Если примитивно, то из 11 300 дол на человека разницы между Россией и Украиной непосредственно российским человекам перепадет лишь 4000 дол, а остальное заныкают олигархи или всадят в вооружение армии.

Губной рояль• 16 мая 2014
Ответ дляТоскующая
+ Я не говорю, что в России плохо. Это несвободная страна. Там просто нет ничего хорошего. Там все ’стабильно’. Жить такой огромной страной за железным занавесом в современном мире информационных технологий это настоящий сюрр.
Крошка Енот• 16 мая 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков

не утверждаю но возможно и правда
не удивлюсь))хотя хочу понять:Ющ:десять лет))тоже кричали вместо печенек апельсины,но суть таже:янки..Как?допустили Яныка и ко-явную пророссийскую партию?Хитрый ход?или небыло тогда янков,сейчас появились?или интересы все же другой державы?Ясно,ято и янки без внимания не оставили,это без сомнения,но и русские-не меньше
Королева спама• 16 мая 2014
Ответ дляПартизанка
Тетя в Сочи, хорошо живет, цены не на много выше чем у нас, зарплаты больше. Мужики красивее. И еще, я там тоже жила одно время, не поверите, какой фаст-фуд один из самых популярных там, не шаурма, котлета по киевски, очень вкусная
А вы что против наших что то имеете против не пойму?Одинаковые по моему, что здесь, что там,славяне одним словом,только там очень много пропитых морд
Я не такая• 16 мая 2014
Ответ дляГубной рояль
ну а мы сейчас до чего дожились?
так там хоть предупреждают.
Хотя сомневаюсь в вашей правоте.
В России была 5 лет назад, не помню такого
Губной рояль• 16 мая 2014
Ответ дляЯ не такая
ну а мы сейчас до чего дожились?
так там хоть предупреждают.
Хотя сомневаюсь в вашей правоте.
Вы шутите? У нас до спасательной операции Пу ни террактов не было, ни террористов. А это ведь его любимая фишка. Сомневайтесь
Партизанка• 16 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
Славян там очень мало, других национальностей много. Красивых и спортивных, а кто хочет, тот везде напьется. Против наших не имею ничего, констатирую факт.
Сергей Юрьевич Беляков• 16 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот
За Яныка никогда не голосовал, как ни странно за Турчинова тоже. А сейчас кучка гунов под радой гразит выгнать всех, и диктует кого принуждать к сожительству а кого нет, при этом регулярно проходя маршем и крича , что всех порежем кто без балоклав,тому що свідомі віглядят только так
Я не такая• 16 мая 2014
Ответ дляГубной рояль
шо это Вы такое написали? Какой железный занавес?
И где свободная страна? Вся Европа зависит от США. А США самый большой должник в мире. А раз должник, значит тоже ’не свободная’. Вот так
Нетутешня• 16 мая 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну поднять такую страну огромную из такой ж-ы, в какой она осталась после развала, не так-то просто. Но там стараются. Конечно, в глубинках все очень печальненько. Но все равно есть надежда. У меня родственники в Оренбурге и Самаре. Брат квартиру купил, выплачивает спокойно кредит, хотя он врач сам.
Да Вы что. На з/п выплачивает? Или как все наши - на взятки?
C0605• 16 мая 2014
Ответ дляГубной рояль
Спасибо Украине, что показала на своём примере как легко за печеньку можно продаться.
У меня на работе были раньше сочувствующие белоленточникам. После Украины все они перешли на сторону Путина . Затокрымнаш.
Я не такая• 16 мая 2014
Ответ дляГубной рояль
Та я вас не собираюсь переубеждать. Думайте как хотите