Не гоню• 16 мая 2014

Девоньки, раскажите свои секреты умения парковки авто. Буду очень признательна.

Вот я езжу потихоньку с каждым дне становлюсь уверенней. Но вот парковка дается так себе. Смотрю барышни на стоянке чик-чик и заехали задом. Я тоже так хочу. Подскажите, как вы паркуетесь? На какие точки ориентир? Буду очень благодарна!
автор Не гоню • 16 мая 2014
расскажите

советский цирк• 16 мая 2014
А ВЫ НА КУРСЫ ВОЖДЕНИЯ НЕ ХОДИЛИ?
РозаФиалковна• 16 мая 2014
Ответ длясоветский цирк
А ВЫ НА КУРСЫ ВОЖДЕНИЯ НЕ ХОДИЛИ?
вы наверно еточно не ходили.
Mozarella• 16 мая 2014
а я только передом паркуюсь и нет проблем ,задом это одна нервотрепка для меня
дамаБезСобачки• 16 мая 2014
та.. курсы особо не помогают... ну может правда кому хороший инструктор попадется, тем более паралельную парковку вообще не преподают. Автор, только опыт. И не стесняйтесь, если у вас не выходит сразу, пусть это будет парковка в 100 приемов - главное результат! и так постепенно вы научитесь. Лично я только по боковым зеркалам паркуюсь, а многие обернувшись назад паркуются. Тут уж индивидуально все.
всегдаДаДа• 16 мая 2014
ну во первых патронник форевер!!! во вторых как то так само пришло, как включилось что то в голове и припарковалась параллельно бровке...
Inna Medvetska• 16 мая 2014
в цьому серетів нема тільки вчитися. якщо у вас є можливість десь в селі повчитися де ніхто не заважає, то поставте собі фішки і бар*єри і вперед. щоб припаркуватися задом треба добре габарити відчувати і як машина рухається
дамаБезСобачки• 16 мая 2014
Ответ дляMozarella
я раньше тоже так, но потом, постепенно научившись, поняла, что у парковки задом очень много преимуществ. Поначалу я училась, где нет ’зрителей’.. ведь самое главное в этом деле сохранять невозмутимость и не обращать внимание на ’нервных’
ГейТуда• 16 мая 2014
На Ютубе полно видеороликов с детальными обьяснениями... Посмотрите, мне реально помогло. Сейчас без проблем хоть передом, хоть задом. Главное не спешить и не нервничать. Даже, если Вы кого-то задерживаете. Удачи.

дамаБезСобачки• 16 мая 2014
Ответ длявсегдаДаДа
да, партроник здорово выручает
Inna Medvetska• 16 мая 2014
Ответ длядамаБезСобачки
да, партроник здорово выручает
а ще краще камера заднього виду
ГейТуда• 16 мая 2014
Еще первое время, если позволяла ситуация, выходила с машины и смотрела сколько есть места. Не чувствовала габаритов машины...
Пропеллер на 6 персон• 16 мая 2014
По боковым зеркалам ориентируюсь…. Сначала туговато было, нудно было больше «подходов» - сейчас быстро и аккуратно паркуюсь, передом на парковке почти никогда не паркуюсь – люблю, чтоб вышел – сел и поехал)))… тренироваться, тренироваться, и еще раз тренироваться….
Gemma• 16 мая 2014
парковаться задом намного легче, но нужен опыт. Чужие советы вряд ли помогут, нужно наблатыкаться. Главное, очень хорошо чувствовать машину.
ГейТуда• 16 мая 2014
Ответ дляInna Medvetska
а ще краще камера заднього виду
Не каждый может позволить себе купить машину с камерой... Или ее можно отдельно приобрести?
автор Не гоню • 16 мая 2014
училась в автошколе добросовестно. и парктроник стоит. и на ютубе смотрела, ну блин не выходит.. чувствую себя безрукой
4есотка• 16 мая 2014
А Я только задом люблю ))и парковаться тоже а вообще опыт опыт опыт и еще раз опыт
4есотка• 16 мая 2014
автор а сколько вы за рулем?
nat-k• 16 мая 2014
только опыт дает уверенность в своих силах, хотя некоторые приемы можно и у бывалых подсмотреть: я недевно открыла для себя способ паралельной парковки задним ходом, посмотрите на ютубе есть много роликов как парковаться в разных условиях

Gemma• 16 мая 2014
Ответ дляНе гоню
у Вас дети есть? желательно мальчик

берите машинки и играйтесь! или в инете поищите, чтобы понять механизм парковки
На паровозе• 16 мая 2014
Ответ дляГейТуда
можно...есть видеорегистраторы с дополнительной камерой заднего вида) но лучше все-таки действительно научиться хорошо чувствовать габариты машины..а это только опыт
annabala• 16 мая 2014
Ответ дляНе гоню
Значить ви ще до кінця не відчуваєте реальні габарити автомобіля, не злились з нею. Я навчилась паркуватись в основному пробуючи часом по 20 раз туди-сюди всунутись при цьому фіксуючи в памяті габарити машини, ну і головне треба добре орієнтуватись як при повороті руля змінюється траєкторія вашого руху, а то багато хто крутить не туди куди в цей момент треба руль, це все тільки постійним практикуванням досягається
из желе я• 16 мая 2014
я месяц ютюб до трех ночи смотрела(Автошкола c Илоной Накутис все выпуски),так как для меня парковка тоже была концом света,теперь ниченго понемногу научилась,но реально на словах сложно обьяснить.

Inna Medvetska• 16 мая 2014
Ответ дляГейТуда
звичайно можна. є камера яка в бампер задній монтується і вмикається автоматом як ви задню передачу вмикаєте. а є дзеркало яке в салоні і в ньому камера стоїть
NicuZZa• 16 мая 2014
мой секрет парковки - мой муж
приезжаем к месту назначения, я выхожу из машины и прошу мужа припарковаться
пока только так, я сама еще боюсь
ГейТуда• 16 мая 2014
Ответ дляиз желе я

ООООО.... Только хотела добавить это видео с Илоной Накутис. Она очень доступно обьясняет. На какие точки смотреть, куда крутить и т.д.
автор Не гоню • 16 мая 2014
Ответ для4есотка
автор а сколько вы за рулем?
2 мес
из желе я• 16 мая 2014
Ответ дляГейТуда
мы уже и с ребенком дома одно время в парковку только и играли,собирали все машинки,выстраивали и с пультом разруливались
автор Не гоню • 16 мая 2014
Ответ дляNicuZZa
мой секрет парковки - мой муж
пока только так, я сама еще боюсь
тоже самое, но муж уехал на пару дней и я вчера мучилась
annabala• 16 мая 2014
Ответ дляНе гоню
2 мес
Це досить мало, нічого з часом освоїтесь, якщо поруч буде хтось стояти можете попросити подивитись і підказати вам, я так деколи робила