ТрамвайGirl• 16 мая 2014

У дочки часто болят ноги. Какие могут быть причины?

Чаще болят ночью,иногда днём.Уже обращались к педиатру и к хирургу.Ничего не могут сказать.Мол,растут,поэтому и болят.У кого такое было?Куда обращались?
Тень льва• 16 мая 2014
у меня все детство болели так!к врачу однозначно.или кальций пить.потом могут быть проблемы с костями
Gemma• 16 мая 2014
боли роста? были, прошло. Активно пили витамины.
СернаМоисеевна• 16 мая 2014
Может быть типа ревматизм. У меня в детстве тоже болели , крутило ноги но не постоянно. То писали какая то там форма ревматизма.
Лорка-хлорка• 16 мая 2014
Я сталкивалась.Сдайте анализ крови
Маша хороша• 16 мая 2014
Если ангинами болеете,то может быть ревматизм(надо сдать ревмопробы).
Но скорей всего это боли роста.
я самая умная• 16 мая 2014
сдайте ревмопробы
и пейте витамины
у моей тоже болели
все поздавали, все в норме
врач назначила витамины
ProstoAlena• 16 мая 2014
А сколько дочери лет? У моего сына с 12 лет начали ноги болеть, еще и колено ’хлопало’. Тоже по врачам бегали. Очень хорошо помогал ’Траумель’ в таблетках. Колено перестало хлопать, боли ушли. Делал перерыв и опять пил (можно и колоть, но мы не стали). Годам к 14 боли ушли.
Морская свинка• 16 мая 2014
И у нас было. Тоже боли роста. Мальчик. Пили кальций.
Кидстаффовка• 16 мая 2014
да, у моей сестры было в детстве началось где то в 10 лет. Врачи говорили кость растет, сейчас ей 16, уже не болят.
Жужа• 16 мая 2014
может быть еще плоскостопие, х-образные ноги. Ножки быстро устают с такими проблемами.
Лорка-хлорка• 16 мая 2014
Пусть педиатр на осмотре проверит лимфоузлы(чтоб были не увеличены),прощупает внутренние органы.Обраните внимание на наличие синяков и настроение доченьки.
автор ТрамвайGirl • 16 мая 2014
Дочке 10 лет,но жалуется с трёх лет.Бывало,что раз в 2-3 месяца пожалуется,а в последнее время почти каждый день.Болит именно ступня то одной,то другой ноги.
автор ТрамвайGirl • 16 мая 2014
Ответ дляя самая умная
сдайте ревмопробы
и пейте витамины
у моей тоже болели
все поздавали, все в норме
врач назначила витамины
Какие витамины пили?А ревмопробы в детской поликлиннике делают?Просто у нас город очень маленький и такого скорее все не делают(((
agata116• 16 мая 2014
Если отрицательные ревмопробы, то скорее всего болезнь Осгута-Шляттера, Вам нужен хороший ортопед. Могу дать телефон профессора, пишите в личку.
автор ТрамвайGirl • 16 мая 2014
Ответ дляМаша хороша
Но скорей всего это боли роста.
Ангиной раз или два болела за 10 лет.Врач спрашивала об ангинах,но никаких советов не даёт.
agata116• 16 мая 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Ревмо-пробы, везде делают. Никакого самолечения!!!!
автор ТрамвайGirl • 16 мая 2014
Ответ дляagata116
Сейчас напишу.
неДодекаэдр• 16 мая 2014
Плоскостопия у ребенка нет?
Поумничка• 16 мая 2014
у моего сына тоже в маленьком возрасте, лет до 9 болели...по врачам ходили, смотрели- в итоге у всех один ответ- РАСТЁТЕ :))) и вы- ростите и не болейте
Запасная спина• 18 мая 2014
У моей тоже болели ноги где-то с 3 лет. Ревмопробы сдали в норме. И хирург смотрел.
Врачи были совершенно некомпетентны. Показывали и где болят.
Оказалось плоскостопие. Диагностировал наш лечащий кардиолог. Потом были на консультации у ортопеда.