Дюйм оф о4ка• 16 мая 2014

Атопический дерматит и биоэнергетика

Девочки, может кто-то лечил аллергии, атопический у биоэнергетиков? Помогло ли? Нет сил уже смотреть как мучается малыш! Сутками напролет чешется, сиропы и капли от зуда не помагают.
автор Дюйм оф о4ка • 16 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
У нас практически на все было аллергия, на гречку, кукурузу, манку, мясо все, кроме кролика, морковь, свекла. Целый список. Сдали аллергопробы -из 20 продуктов нам можно было 7. И так лечились, очень и очень жосткая диета. Каждые полгода вновь сдавали пробы. Воду кипятили до 1,3 .
Вот и у нас на всё аллергия. Мука-пшеница, все яйца, всё молочное включая кисломолочку..
nafanya2013• 16 мая 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Чем пролечились?
Насчет врёт гьмеопат - не факт))) сама лечилась раньше, помагало (другие темы)
Аллергопробы сдавали. Печень в норме (проверяем).
Насчет завязывать с ГВ, оно-то да, только на что переходить на горьк е аминокислотные смеси? Дороговато по 300р баночка(,да и не захочет он такой вкус
Мы в 10 месяцев начали есть обычную рисовую кашу, разводили водой и с бутылочки. На смеси переходить-ничего не даст. Брали нан и нени 1все фигня. Просто обычная каша. Чередовали с картофелем. Если малыш прогодается -он сьест и слона. Конечно плакать будет и вам на это будет тяжело, но если пролечите сейчас то это здоровенький малыш будет. Картофель правда, на ночь чистила и только с утра его варила. Давала пюрешкой
Солнечная Танечка• 16 мая 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Гугльнула фермент лактазу, да похоже нам такое нужно (аллергия на казеин, который в любом молочке). Вы меня вдохновили)) значит ищем диетолога.
Скажите, урьяж крема подобрали методом проб? Пробовали мустелу, биодерму, топикрем. Всё не то. Да, по большому счету у нас не сухие очаги, а практически всегда мокнущие. Только гормоналка спасала. Сейчас начали лечение у гомеопата, получили по первое число за гормональные мази ( рак кожи в побочках) и мучаемся от зуда. Ненадолго помагает отвар лавровый, на пару часиков. Но понимаю что так жить низззя:-)
не совсем, мы пользуемся всей сеией липикао ля рош посей постоянно , а урьяж нам дали на пробу и он оказался таким же классным как и липикар) но это все в вашем случае лишь дополнение пока , у вас должен быть прием антигистамина, нам прописали таблетки ксизал, мы из принимали 4 месяца , гормональная мазь была протипик по началу постоянно + увлажнению- было так 2 раза в день увлажнение+ у раза в день протопик, особые ожаги локоидом, те 5 раз в день я мазала ребенка, увлажение только на мокрую кожу- целый день увлажнитель работал, целую ночь солевая лампа+ диете строжайшая из 10 продуктов, ну и консультации врачей каждый 10 дней и замеры состояния увлажненности кожи специальным прибором, вот это все нас спасло. а еще все продукты без хим обработок и тд- из мяса исключительно крольчатина, картошка только вымоченная в воде, рис нельзя пока есть сыпь давать вообще,зато можно любую кисломолочку домашнею и тд
nafanya2013• 16 мая 2014
Да, главное кисломолочка. Делала домашний йогурт, но наш аллерголог разрешила исключительно из магазинного молока в резиновых пакетах. ТМ молокия. Вначале сын не хотел есть-то выдержав время и крик малыша , я давала косломолочку. Постепенно привыкнет. Удачи и берегите ребеночку. Очень вам сочувствую. Искренне.
nafanya2013• 16 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
все верно написали.
Солнечная Танечка• 16 мая 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
на кисломолочку не бывает аллергии у атопиков, вы просто пока не знаете точно на что вас сыпет, но молоко+ закваска можно всем детям атопикам
Солнечная Танечка• 16 мая 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Тримегавитал. Бораго и амарант (Trimegavitals. Siberian borage/amaranth)
# 500049 30 капсул в блистере

«Тримегавитал. Бораго и амарант» – дополнительный источник полиненасыщенных жирных кислот Омега-6, активными компонентами которого являются:

Масло Бурачника

Это жирное растительное масло, получаемое методом экстракции из семян бурачника лекарственного, который называют огуречной травой за его свежий, схожий с огурцом запах и вкус листьев и стеблей. Из глубины веков до нас дошло изречение «Ego borago gaudia semper ago» («Я, бурачник, всегда ободряю»). Во времена английской королевы Елизаветы I цветки бурачника добавляли в салаты с целью пробуждения ума. Современная наука лишь подтвердила мудрость поколений.

Его действие связано с высоким содержанием гамма-линоленовой кислоты (ГЛК, Gamma Linolenic Acid-GLA), являющейся жизненно-необходимым питательным веществом. Без нее не вырабатывается простагландин Е1 (ПГЕ1) – одно из самых действенных защитных веществ, предотвращающих преждевременное старение, воспалительные процессы и аллергию.
В организме человека синтез ГЛК осуществляется при участии специфического фермента, без которого жиры омега-6 не могут превращаться в ГЛК. С возрастом количество этого фермента уменьшается, также его активность снижается при потреблении сахара, алкоголя и маргарина.

Масло амарантовое

Получено методом холодного прессования из семян амаранта, родиной которого является Центральная и Южная Америка. До открытия Америки Колумбом, семена амаранта были основной пищей древнеиндейских племен, и их называли «пшеница ацтеков» и «хлеб инков». У древних греков амарант считался символом бессмертия, а в древнекитайской медицине это растение использовали в качестве средства, дарящего молодость и долголетие. Использование амаранта с целью оздоровления обусловлено его уникальным составом, включающим огромное количество биологически активных веществ: заменимых и незаменимых аминокислот, микроэлементов, минералов, витаминов, протеинов, полиненасыщенных жирных кислот, желчных кислот, спиртов, стероидов и сквалена, способных поддерживать организм и повышать устойчивость к различным вирусным, грибковым, бактериальным инфекциям.

Витамин Е

Препятствует преждевременному старению организма человека и способствует укреплению иммунитета, обладает противовоспалительным свойством и оказывает благотворное влияние на работу сердечно-сосудистой системы, а также способствует улучшению функционального состояния мышечной и репродуктивной системы человека.

Витамин D

Способствует укреплению иммунитета, улучшает усвоение организмом кальция и фосфора, необходимых для формирования и восстановления костной ткани, а также снижает риск развития многих заболеваний.
Применение
По две капсулы утром во время еды. Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью. Перед применением проконсультироваться с врачом
Активный состав
- масло бурачника
- масло амарантовое
- витамин Е
- витамин Д3.
масла, а ри этом еще и витаминизированные противопоказаны при АТ
nafanya2013• 16 мая 2014
Аллергия на кисломолочку-если молоко от домашней коровы
Солнечная Танечка• 16 мая 2014
Ответ дляnafanya2013
возможно, нам сказали исключительно на магазинном по типу селянского в пакетах берем, его можно всем атопикам
olia0501• 16 мая 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вот уже задумываюсь, неужели на сою переходить пора? Белки нужны..
У нас,к примеру, на сою аллергия.Нам не подошла никакая смесь.Так что лучше откорректируйте свое питание.Знаю, что очень сложно, сами были в такой ситуации.
nafanya2013• 16 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Вот девушка вам грамотно все расписала, действительно видно, мама атопика. А не просто советы по наслышке. И не верьте что нельзя гомоналку. Можно. Она вредна если колоть или внутрь или принимать таблетками и очень длительное время
olia0501• 16 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Если аллергия на казеин - кисломолочку нельзя.
Солнечная Танечка• 16 мая 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
очень тяжело начинать лечение, те грамотный специалист должен убрать все аллергегы на первые 5-7 дней и потом вводит вам по одному- это касается и питания, и моющих, порошков и даже воды, те первые 5 дней мы если овсянку на воде очищенной и все при этом заменили в доме всю химию на гипоаллергенную, воду только очищенную и все0 те была вода, обычная не быстрорастворимая овсянка и все, сыпь спала, потом добавили потихоньку греческое оливковое масло и тд один продукт раз в 14 дней- это тяжело, но сыпь все спадала и уходила, и вот так мы ввели основные 10 продуктов, которыми питаемся до сих пор- яблоки мы вводили 3 раза, и только с 3 попытки удалось ввести их
Солнечная Танечка• 16 мая 2014
Ответ дляolia0501
смесь убираетя любая, тк в ней обязательно есть витамины, а на витамины сыпет всех атопиков, по этому никакую смесь нельзя
Солнечная Танечка• 16 мая 2014
Ответ дляolia0501
при всем что я вам расписала можно и нужно и сыпать не будет , это проверено- я то же думала как вы , но нам аллерголог с дерматолог меня переубедили, мы ввели и теперь ребенок есть домашние йогурты каждый день по 1-2 баночки и не сыпет, просто есть очень много нюансов, когда на козеин сыпет, но не сам козеин является аллергеном, а производные и совместимые с ним продукты и тд, я не врач, но очень много мне наш врач именно рассказывает, показывает и объясняет, а детский диетолог все это подтверждает и одобряет
Солнечная Танечка• 16 мая 2014
Ответ дляolia0501
я могу поверить, что у какого 0,01 % детей и йоурты нельзя, но это очень маленький процент и в любом случае все питание должен расписывает диетолог с аллергологом и все это одобряет дерматолог, а не одна мама другой маме на форуме))
Солнечная Танечка• 16 мая 2014
Ответ дляnafanya2013
да, мази по началу нужны и постоянно, но от них потом легко уйти при грамотно расписанном лечении- мне по началу то же страшно было, но мне нашли и собрали лучшую команду врачей, и я понимала что если не они, то ни кто больше не поможет моему ребенку)
olia0501• 16 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Рада, что вы нашли грамотных врачей, которые помогают вашему ребенку. Мы год назад объездили весь Киев и ничего толкового я не услышала. Сделала вывод, что лечить АД у нас не умеют. Мы нашли спасение в гомеопатии.
Солнечная Танечка• 16 мая 2014
Ответ дляolia0501
мне кажется врачи есть везде грамотные, но вот желания истинного у многих нет или оно не мотивировано - ведь то что я расписала, я думаю знаю то все врачи дерматологи, аллергологи и тд- но почему то они не хотят сотрудничать обычно и работать на результат((
Мишка-шалунишка• 16 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Спасибо вы моеого нового пишите, у меня тож ребенок атопик, но в нас на молоко томаты минтай. Цитрус яйца буряк....
Йогурты вроде нормально пока идут, я вот не понимала как на молоко сыпет а йогурты норм

Но все равно что то вяло текущее на нас действует, может сад ....
Но я работаю ,что то в саду дают то что нельзя даю свою еду.
Сейчас наш педиатр. Гомеопатию прописал карбонат кальциум + те ж пробиотики хеппель

Может расскажите еще что вам советовали, не для приминения а для размышления

Вот кстате про соляную лампу 1 раз слышу
Солнечная Танечка• 16 мая 2014
Ответ дляМишка-шалунишка

так всем атопикам молоко нельзя, а кисломолочка это их спасение, рыбу мы не едим пока не какую и близлежащее время диетолог и не планирует ее вводить, помидоры длч ребенка желтые и зеленые сейчас растут на грядке. в сад нам противопоказано , тк 80 % продуктов нам нельзя, но я планирую водить до обеда, а там забирать домой. мои врачи против гомеопатии, вернее они не видят в ней смысла, тк и без нее могут вылечить ребенка, ну а диета у нас на долго. лампа нужна и показана всем атопикам, ее включаю ее на ночь или на 24 часа и кожа насыщается, покупать ее для атопика надо исходя что количество кг на кв м должно быть в 1,5-2 раза больше. если еще есть вопросы спрашивайте))
Солнечная Танечка• 16 мая 2014
Ответ дляМишка-шалунишка

а еще очень полезна в тч и атопикам ирландаская овсянка, ее правда долго варить, но это кладец витаминов, микроэлементов и тд- нам прописали завтратики только из этой овсянки с добавление оливкового масла из зеленых оливок)
Мишка-шалунишка• 16 мая 2014
А еще я не пойму это только на коже высыпания или и внутри они есть при АД

И еще мамы атопиков вы деток на море везете/возили нам сказали обязательно!
Только вот куда , может кто посоветует
Солнечная Танечка• 16 мая 2014
вот вспомнила- пить исключительно атопикам надо обычную воду- никакие компоты, узвары и чаи нельзя первое время, потом вводится мак компоты из зеленых яблок , но это не сразу, а через несколько месяцев
Мишка-шалунишка• 16 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Спасибо большое, она в магазинах продается? Может название дадите а то мы Нордик едим

Солнечная Танечка• 16 мая 2014
Ответ дляМишка-шалунишка

Только вот куда , может кто посоветует
есть и внутри, при сильной внешней сыпи и это самое ужасное, мы никуда не едем, остаемся дома в связи с ситуацией в стране, хотя при наличие побольше финансов повезла бы в Грузию, нашла там курорты для деток атопиков
Солнечная Танечка• 16 мая 2014
Ответ дляМишка-шалунишка

нордик атопиком нельзя так как это обработанная химией овсянка -атопикам быстрорастворимые каши противопоказаны, я не знаю на счет магазинов украинских, точно есть на айхербе, мне ее с Италии просто привозят для ребенка. но если не найдете, или дорого и тд - лучше купите обычную самую овсянку и варите, не давайте обработанную быстрорастворимую
Солнечная Танечка• 16 мая 2014
Ответ дляМишка-шалунишка

Только вот куда , может кто посоветует
мы лежали в реанимации когжа у нас все это началась, это был капец 98 % теле сверху покрыто этим и внутри то же самое, и если я из такого атопического смогла вывести ребенка и вылечить, то все мамы с минимальными высыпаниями просто не ходят, ленятся и тд, это мое мнение
Солнечная Танечка• 16 мая 2014
Ответ дляМишка-шалунишка

кстати на счет порошков самые экономное и то на что не сыпет это грин енд клеар - и на сайте есть бесплатная доставка НП, а моющие садосан у нас без запа и тд сенсетив
автор Дюйм оф о4ка • 16 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Я за вас с малышом искренне радуюсь! Дай Бог здоровья! Вы умничка с колоссальным терпением.