Бутербродница• 16 мая 2014
Манту первая в жизни при аденоидах?
Девочки дочке 2,9, не прививались из за частых болезней,есть только БЦЖ в роддоме от которой нет рубца и вот вызывают на манту и думала вроде ещё сделать,но у нас аденоиды ,а сейчас обострение-нос не дышит,слизь в носу отсасфвается густая и подкашливать стала по утрам....стоит ли делать манту?.....
при острой стадии заболевания точно не стоит делать. и да, до 4 лет сейчас делают только группам риска.
Приказ 1091 21.12.2012: ’Дітям до 4-х років та дітям підліткового віку туберкулінодіагностика
(проба Манту) проводиться за бажанням батьків, в групах ризику щодо
захворювання на ТБ та за епідпоказниками (у вогнищах). В областях (містах)
із високою захворюваністю на ТБ питання про доцільність проведення
щорічної туберкулінодіагностики у вказаних вікових групах може
вирішуватись індивідуально та закріплюватись відповідним наказом на
місцевому рівні.’
Шопингмонстр• 16 мая 2014
лучше подождать, а за несколько дней до манту попейте что-то против аллергии. А то сейчас часто реакция манту часто возникает именно из-за аллергической реакции. Так было у племяшки, так их потом затаскали по всяким анализам и тубдисп. В итоге - просто аллергия на пробу((((
Бутербродница
• 16 мая 2014
Ответ дляБасина
Манту - проба, а не прививка.
А подскажите при вот такой стадии как у нас сейчас(аденоиды) мы так живем почти постоянно,нос практически не дышит и перерывы между болезнями 7-10 дней максимум....что делать с вакцинацией? Я вроде и понимаю что надо,но реально нет даже такого чтоб месяц хотя бы была полностью здорова дочка....то от Лора не вылазим,то ОРВИ,то бронхиты.... Вот что делать...? И плюс бывают аллергические реакции....
И в сад хотим,но не можем без прививок попасть....и ставить их тоже вот с таким нашим здоровьем боюсь...
Inna Medvetska• 16 мая 2014
Ответ дляБасина
Манту - проба, а не прививка.
нічого це не міняє, все одно хворій дитині робити не варто
Inna Medvetska• 16 мая 2014
Ответ дляБутербродница
при такій картині просіть у лора медвідвід офіціальний і з ним вас у садок візьмуть
Коленная ложечка• 16 мая 2014
Ответ дляБутербродница
Вам сад противопоказан. Ждите пока ребенок перерастет.
Ответ дляБутербродница
У нас тоже аденоиды. Я после лёгкого ОРВИ ждала неделю и делала прививку. Это после более тяжелых заболеваний типа бронхитов, пневмоний, отитов нужно месяц ждать в идеале, а после обычных соплей без осложнений можно и меньше.
Как вариант - ждите, пока ребёнок перерастёт. И подумайте насчёт садика - при такой частоте заболеваний вам тяжело будет его посещать.
Кстати, если ребёнок аллергик, то Манту нужно делать под контролем антигистаминов (3 дня до и 3 дня после пробы), чтобы избежать ложноположительной реакции.
Мама Карло• 16 мая 2014
Ответ дляБутербродница
С аллергией не надо делать.
Результат разнесет, ребенка поставят на учет в тубдиспансер, замучаетесь ...