semenkovahka• 16 мая 2014

Мамочки, скажите, как вы выбираете школы?

На какие аспекты вы обращаете внимание при выборе школы (имею ввиду первоклассников), какие моменты для вас самые важные? и еще - как вам психологическая атмосера в ваших школах?
Электричка• 16 мая 2014
ой!нам уже 5 лет...собираемся жилье менять,чтобы быть поближе к моей/мужа работе и к более перспективной(в нашем понимании с хорошим рейтингом по городу школе...

Опля Картопля• 16 мая 2014
Главное что б была близко к дому,потом по отзывам,дальше по отзывам о учительнице.
Я не на долго• 16 мая 2014
При выборе школы и старшему и младшей выбирала исключительно по 2-м критериям: близость к дому и хорошая учительница (по отзывам знакомых родителей). В старшие классы (с 5-го) критерии отбора у нас уже совсем другие )
Прячусь от Всех• 16 мая 2014
Ответ дляОпля Картопля
+100
Стеклянная мышь• 16 мая 2014
мы выбирали учителя и не жалеем!
agata116• 16 мая 2014
мы выбрали самую близкую.
дамаАмстердама• 16 мая 2014
Я изначально выбирала маленькую,закрытую,начальную школу.в близи дома таких 3.поступили в три,ну а дальше дело техники-побывать на всех собраниях и выбрать:)из 2 забрала документы.и вот она самая лучшая школа и учительница наши:)
автор semenkovahka • 16 мая 2014
а какая психологическая атмосера в ваших школах?
дамаАмстердама• 16 мая 2014
Про атмосферу забыла:)!.атмосфера в классе напрямую зависит от учителя,если сумеет собрать класс в кучу и сделать единым живым организмом,хвала только учителю.у нас в классе ооооочень хорошая атмосфера.дружны все :и девочки с мальчиками и родители между собой и родители с учителем.нет кучек,дружат все,всех наказывают одинаково.и главное все проблемы(а они конечно есть и будут)решают только в классе между собой и честно,родители узнают только потом на собрании,что был там когда то какой то конфузик,родителей не мешают в внутрение разборки.

Безпринципная• 16 мая 2014
Ответ дляsemenkovahka
Психологическая атмосфера практически в 99% школ оставляет желать лутшего.Известно и на практике доказано - более склочных и озлобленных + безвкусно одетых среди педагогов наибольшее колличество.Важнее психологическая атмосфера в конкретном классе,куда Ваш реб.будет ходить.А это зависит исключительно от учителя.Поэтому вывод - идите на учителя,не смотрите на рейтинг школы по району-в самой крутой школе Ваш реб.не будет гарантированно успешным ,и комфортно чувствовать себя в коллективе.Близость к дому-не последний фактор в выборе школы,нужно будет водить(возить)ежедневно,при любой погоде,учитывайте это.При коротких и относительно безопасных маршрутах некоторые дети со 2 кл.ходят самостоятельно.Я,в свое время,отдала предпочтение более отдаленной школе,но подходящей (по темпераменту,отношению к обучению,методикам подачи информации на уроках,виденью досуга вне уроков,поощрений в учебе,и т.д.)учительнице ПЕРВОЙ для своего сына.Желание учиться очень во многом зависит от учителя,а умение учиться-очень важная составная ,как фундамент в дальнейшем обучении.Желаю Вам правильного выбора!
автор semenkovahka • 17 мая 2014
Ответ длядамаАмстердама
!!!! Здорово!!!!!
автор semenkovahka • 17 мая 2014
Ответ дляLeobox
Спасибо!!!!!
Безпринципная• 17 мая 2014
Ответ дляsemenkovahka
Спасибо!!!!!
рада,если советы окажутся полезными