Девочки вот сейчас эпидемия гриппа. Езжу в транспорте каждый день-люди кашляют,чихают.Болею уже второй раз. Еще и родня болеет,а в офисе на работе тоже все чихают-видать летает инфекция. Посоветуйте что именно вам помогло для повышения иммунитета?
Я завариваю чай с медом и лимоном,калину,и фиточай для иммунитета пью лабазник.Что делаете вы? И еще вот эта сезонная усталость и недомогание-чем себя бодрите?
Ответ дляАноним
Я в это время пропиваю витамины
какие?хорошо помогают?
Ответ дляKamіll
Хорошее средство для профилактики - чай с имбирем и медом! Кусочек (маленький совсем, а то печь будет) корня имбиря трем и заливаем кипятком, чтоб настоялся, потом добавляем мед.
Еще лично мне оч помогает чай с клюквы с сахаром.
попробую спасибо)
сухофрукты + орехи + мед + лимон - все на мясорубку, перемешать и в холодильнике храню. Утром по чайной ложке. + еще протипаю время от времени иммуномодуляторы, но там надо знать что кому помогает ( мне например, эхинацея и афлубин не помогают совсем, пью арбидол или амиксин)
rita_margarita• 12 декабря 2012
У меня двое детей, КОРМЛЮ витаминами. В хороших дозировках. Сама также пью витамины. В этом году заказала себе спрейчик с эхинацеей. Раз 6 в день брызгаю в горло, это поднимает местный имунитет. Держимся, не болеем, мне дешевле сделать профилактику, чем потом лекарства на всю семью покупать, а главное выпадаешь из рабочего графика на пару дней. Это обходится дороже всего.
Ответ дляoleshenka
пьете противовирусные препараты?-но это ведь когда вирус уже схватил.настойка эхинацеи как иммуномодулятор хорошо знаю.а вообще оксолинкой нос надо мазать тоже.
Ответ дляrita_margarita
это точно.лекарства очень дорогие+больничный теряешь денюжку.если слег-то это минимум на три дня.
Inna Medvetska• 12 декабря 2012
Ответ дляnastyafrau
тьак противовірусні і для профілактики існують, не тільки для лікування
Аноним• 12 декабря 2012
перепелиные яйца -
даю своему ребенку по 2-3 шт в день, полезно и без химии!
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляnastyafrau
какие?хорошо помогают?
Цитата:
какие?хорошо помогают?[/cit
Я Супрадин все время пью в растворимых таблетках
Бегу покупать имбирь девочки и делать с зеленым чаем лимоном и медом.Только почитала противопоказания-болезни печени,болезни желудка-язвы,гастриты и на сердце тяжело кто сердечник.А так всем на здоровье)Очень богат и ценный витаминами чаек получается) Противопростудный и противострессовый!))))Витаминный!!!

Ответ дляKamіll
Ой, точно, про лимон Вам забыла дописать)
вы знаете очень ценный совет.благодарочка вам!!!
С утра пью имбирный чай с мёдом, кроме случаев когда давление повышено. Ещё зимой ем хрен (Винницкий) и чеснок. Плюс начали ходить в баню. И пью витамин С в дозировке 500мг. Пока не болела.
Иммуностимуляторы и иммуномодуляторы себе отменила: даже эхинацею не пила, когда болела. Её пьют во время болезни и то сутки, не больше. Разве что любимый пертусин)))