Пончик Солнечный• 17 мая 2014
А бывают ортопедические складные детские диваны для сна?
Посоветуйте удобный и качественный и безопасный для детской спинки. Или лучше все же кровать?
Добротная• 17 мая 2014
Я очень хотела. У нас большой диван с ортопедическим матрасом, с пружинным блоком на восемь витков. Мы его покупали 6 лет назад в сети магазинов мир диванов в Киеве. И по тем временам это был дорогой диван - 2000 долларов. . Производство Россия. Я конечно в поиске не сильна, но такого магазина уже нет, сайта на фирму производителя не нашла. Похожие диваны нашла с таким матрасом только итальяские и большие. Походив по магазинам, поговорив в с консультантами , почитав интернет - заказала кровать и матрас отдельно. Нам сейчас размер влез 160 на 80. И для детей правильный матрас это не пружинный, а латекс кокос средней жесткости.
Почемучка• 17 мая 2014
девочки, у меня брат мебельщик и я раньше торговала, так я вам скажу, что есть диваны с ортопедическим эффектом, такие же как матрацы. говорить ортопедические неправильно, т.к. отопедический - это делается индивидуально под человека. правильно - с орт. эффектом, это и обуви, кстати, тоже касается)))
выбирайте диваны на пружинном блоке (Боннель) и чтобы спальное место было цельным, т.е. диван складывался как книжка или еврокнижка. такие диваны отличаются от матрацев только обивкой! еще важный момент: с двух сторон пружинного блока стелится пенополиуретан или какие-либо еще мягкие материалы, так вот этот поролон должен быть непременно хорошего качества и хорошо пружинить.
для детей отлично подходит пружинный блок, а кокос это только для новорожденных и то мой ребенок на нем спать не захотел, спал у нас в кровати, пока не поставили ему малютку с матрацем на пружинном блоке
Почемучка• 17 мая 2014
пружинный блок 8 витков - это Боннель, таких диванов море, почти у каждого украинского производителя!
Почемучка• 17 мая 2014
а еще обязательно каркас должен быть у дивана из твердых пород дерева, хотя бы несущие части. может быть по периметру ДСП, но обязательно ламинированное!
Бентливуман• 17 мая 2014
НЕ БЫВАЕТ! я недавно заводила темку, что лучше: диван или кровать? Так как мы живем в однокомнатной квартире, то нам приоритетней все таки диван. Мне посоветовали только кровать и когда я стала вникать какой лучше матрас купить ребенку, то поняла, что никакой диван для ребенка не может быть ортопедическим. Пружинные блоки детям до 10 лет не рекомендуют, даже систему покет. Решила купить кровать и латексно кокосовый матрас.
Пончик Солнечный
• 17 мая 2014
Ответ дляБентливуман
А какую кровать вы выбрали если не сикрет!
Бентливуман• 18 мая 2014
Ответ дляПончик Солнечный
такую. правда еще не заказала. там нужно ждать 6-7 недель.
Бентливуман• 18 мая 2014
Ответ дляПончик Солнечный
будем заказывать ее под цвет основной мебели.
Бентливуман• 18 мая 2014
смотрела еще на такую:
там можно заказать полки и сделать уголок, но смутило дсп. по этому выбор пал на дерево.
Пончик Солнечный
• 18 мая 2014
Ответ дляБентливуман
смотрела еще на такую:
Я думаю нужно из масива заказывать у нас такого плана дошкольная не убиваемая уже 4 года. А купили парту ДСП прошло 3 месяца а уже кое где начинаются погрехи!