Меня не звали• 17 мая 2014

Подскажите рецепт окрошки?

Девочки,первый раз в жизни решила себе сделать окрошку,в семье кроме меня ее никто не ест.Подскажите с чем лучше ее сделать(кефир,квас,сыворотка).
Гага Газу• 17 мая 2014
Я на сыворотке домашней делаю,немного сметаны добавляю.Тут уж дело вкуса.

mironchikyu• 17 мая 2014
Это Вы пока не попробуете, не поймете. Я люблю только на воде со сметаной и немного лимонной кислоты, на квасе и сыворотке - нет. Так что это каждому свое, так точно Вам никто не скажет.
Aroma-Dreams• 17 мая 2014
Удалено администрацией...
Задолбулька• 17 мая 2014
Я делаю на кефире, просто не всегда есть домашняя окрошка или домашний квас. Кефир нежирный с водой кипяченой.
ptichka_korolyok• 17 мая 2014
люблю на сыворотке и на кефире,на квасе мне воняет
Цветик-семицветик• 17 мая 2014
вода, маойнез +лимонная к-та, соль.
Тетя из министерства• 17 мая 2014
Я на березовом соке делаю, настоянном на жареной пшенице

Мексиканочка• 17 мая 2014
а я на курином бульоне готовлю
С перепою• 17 мая 2014
Беру куриное филе, отвариваю. Этот бульон использую для основы и филе режу, укроп, майонез, огурцы,картофель, яйца, зеленый лук...
С перепою• 17 мая 2014
Да, обязательно майонез. Со сметаной пресно.
Angelika2010• 17 мая 2014
а мне по-барабану на чем, абы окрошечка
света785• 17 мая 2014
Ответ дляAroma-Dreams
Удалено администрацией...
это что такое? реклама запрещена

по теме, делаю на магазинной сыровотке со сметаной, магазинная кислее
но пока вы сами не попробуете не определитесь )
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 мая 2014
Я обожаю на воде кипяченой + сметана+ лимонный сок
rybka21• 17 мая 2014
люблю и на кислом квасе (не магазинном), и на сыворотке. Со сметаной. Для остроты добавляю немного тертого хрена или горчицы.
Если не съедаете все сразу, то крошиво лучше хранить отдельно от жидкости, и смешивать непосредственно перед едой. Зелень для окрошки (лук и укроп) нужно мелко нарезать и размять с солью, чтобы пустила сок, а затем уже смешивать со всеми остальными ингредиентами.
Обычный набор - отварная телятина, картофель, яйцо, редис, огурец.
Не портите окрошку колбасой, этот суррогатный способ придумали в совке. Да и колбаса сейчас совсем не та, если уж на то пошло.
Раиса_киев• 17 мая 2014
А я только на квасе люблю окрошку. Еще недавно в одном ресторанчике распробовали, они горчицу в сметанно-яичну
заправку добавляют, тоже так стала делать, так муж окрошку полюбил, раньше не ел. А меня мама с детства приучила, у них в россии ее все едят (а мама оттуда)
Форточка• 17 мая 2014
Я только на курином бульоне делаю + сметана+ чуть лимонного сока! Это самая вкусная! И никакой колбасы, только вареное мясо с бульона и куриный копченый окорок!