Король дивана• 16 мая 2014

Как приготовить щавелевый суп?

Дайте, пожалуйста, проверенный рецептик
Интимная• 16 мая 2014
куриный бульон, картошка, потом вся зелень ( петрушка, щавель, укроп,зел лук, шпинатик, и в конце просто взбалтываю в чашке 2-3 яйца и туда, размешиваю сразу, яйцо становится хлопьями. Мои очень любят. Соль по вкусу.

Значит надо• 16 мая 2014
Я добавляю еще томат-пасту в зажарку+морковь, лук
Лапка• 16 мая 2014
Ответ дляИнтимная
и я так варю, только зелень укроп и петрушку, лучок добавляю перед выключением
Ванна Тазиковна• 16 мая 2014
Ответ дляИнтимная
плюсуюсь! и я так готовлю :-)
Кумушка• 16 мая 2014
Бульон или вода, туда картошку, зажарку (лук+морковь). Когда картошка сварится, бросаете специи (лаврик, перец черный молотый, в общем, все, что любите) и зелень (щавель, петрушка, укроп, зеленый лук), порезанные отваренные вкрутую яйца, доводите до кипения и все! :)
reshik2• 16 мая 2014
Я яйца вареные добавляю, в тарелку. И еще, за 10 мин. до конца, пол лимона и кусочек сливочного масла
автор Король дивана • 16 мая 2014
Ответ дляИнтимная
без зажарки?

Я шалунья• 16 мая 2014
Это в смысле ’зеленый борщик’? Если да, то вот рецепт: Бульон (кто любит мясной, кто зажарку)варим картошечку (кто любит, можно еще на терку потереть одну) потом (по готовности картошечки) очень медленно помешивая вводим взбитое яйцо (в зависимости от объема от 5 до 8 шт.), потом рубленый щавель. Доводим до кипения и все:) В процессе пробуйте, если не хватает ’кислинки’ добавьте чуть-чуть лимонной кислоты.
автор Король дивана • 16 мая 2014
Ответ дляreshik2
лимон чтоб кислее вкус был?
Пусин Кукин• 16 мая 2014
Бульон, туда картошку, на масле обжарить лук и морковку, туда стакан сметаны и протушить) бросаем в бульон с картошкой. Нарезать щавель, зеленый лук, укроп, петрушку добавить в бульон. Штук пять вареных яиц отваренных в крутую порезать и смешать со стаканом сметаны, этим заправить борщ) солит и перчим по вкусу. Закипело, дать прокипеть пару мин. и снимаем с огня) борщ готов! Приятного аппетита!
Барышня_Смольный• 16 мая 2014
а моя мама готовит ещё его с белым буряком,а я без,и яйца добавляю каждому в тарелку,готовлю только на косточке свиной с мяском,очень вкусно получается.
Блины со смайликами• 16 мая 2014
Бульон (мясной или зажарка)и тогдв в него картошка, морковь, рис, щавель ближе к концу, парочка вареных яиц нарезаных и подбиваю сметанкой (где-то полстакана). Лавровый лист и корень петрушки на любителя,я добавляю всегда.
Пусин Кукин• 16 мая 2014
А что, сметану не добавляете?
reshik2• 16 мая 2014
Ответ дляКороль дивана
лимон чтоб кислее вкус был?
Да, у лимона запах и вкус специфический))) Очеееень вкусно, попробуйте.
reshik2• 16 мая 2014
Ответ дляtinazlata
А что, сметану не добавляете?
Каждому в тарелку.
Пусин Кукин• 16 мая 2014
Ответ дляreshik2
на любителя) муж мой забраковал)) а я так готовила себе до замужества, когда жила одна)))
автор Король дивана • 16 мая 2014
Спасибо за рецепты, буду завтра готовить