17 мая 2014

как умирает человек? как это происходит?

бабушке 77 лет, после третьего инсульта (((
вот предыстория https://sovet.kidstaff.com.ua/question-422049
сейчас она дома третий день, и если в больнице она могла хоть 100-200 грамм скушать, то дома она съедает чайную ложку, не пьет практически((( час назад меряла давление - не получилось не у меня ни у мамы, она часто дышит...в голове только мысль - вызвать скорую, но помнится мне что лучше не вмешиваться в такие процессы((( а от этого еще дурнее(((
я не мазохист, девочки, но мне важно знать КАК это происходит??? неужели счастливого конца не будет?
автор Я такая боевая 17 мая 2014
не дописала, плохо дышит, пульс через раз, а в стетоскопе вообще тихо((((
БЦАшка 17 мая 2014
не мучайте её(( дайте спокойно уйти( на всё воля Божья
Форточка с диоптриями 17 мая 2014
Лучше конечно вам не видеть , но это конец ! А она контактная ?
agata116 17 мая 2014
коматозное состояние, реанимация...
Кондуктор маршрутки 17 мая 2014
Автор, после третьего инсульта в 77 лет, Вы ждёте счастливого конца? Отпустите бабушку.
Скокмоно - стокнуно 17 мая 2014
Автор очен вам сочувствую, просто не знаю что писать, помоги Господь вашей бабушке и вам сил и терпения пережить это.
Божий одуванчик 17 мая 2014
может, священника позвать? пусть причастит ее. Вам спокойней будет и ей.
Шиворот Навыворот 17 мая 2014
Страшно как....
Запыхалась 17 мая 2014
А может все таки скорую? Может что то уколят? Я даже не знаю что вам сказать....
Анонимус Я 17 мая 2014
если так мало ест, то это нехорошо. У меня с бабушкой так было, через 1,5недели не стало, уснула и не проснулась((
Кошка Мурка 17 мая 2014
В любой момент можете зайти в комнату, а там никого нет...
БЦАшка 17 мая 2014
Ответ дляЗапыхалась
А может все таки скорую? Может что то уколят? Я даже не знаю что вам сказать....
вот зачем? зачем мучать человека? сколько можно тех скорых? Пусть человек спокойно уйдёт(((
Автор, держитесь!
Форточка с диоптриями 17 мая 2014
Если вы верете в бога и она крещенная , если до утра доживет , утром едьте к батюшке и везите к ней ! Заплатите , пускай обряд проведет и она уйдет мир иной легче и очищенная !
Бюст Березуцкого 17 мая 2014
Автор, вызовите сейчас скорую (конечно, уколят что-то для поддержки сердца и ничего не сделают, но это формальность, которой лучше не пренебрегать. Потом вам будет проще многие вопросы решить). Запишите ФИО врача, который приедет.
kseni4ka 17 мая 2014
моей маме было всего 57... Оставьте бабушку одну. Если хотите, возьмите ее за руку и сидите рядом молча, ничего не говоря: если происходят какие-то движения, разговоры, то человеку трудно уйти; дайте ей просто уснуть.
Неваляшкина 17 мая 2014
Я думаю нужно спасать и делать все возможное от вас зависящее,как это сидеть и ждать пока человек умрет,вызывайте скорую,сделайте ей укол кардиамина, с контролем,он давление подымет
ПМСница 17 мая 2014
Ответ дляБожий одуванчик
может, священника позвать? пусть причастит ее. Вам спокойней будет и ей.
Да, батюшку надо позвать
Анонимус Я 17 мая 2014
Ответ дляБожий одуванчик
может, священника позвать? пусть причастит ее. Вам спокойней будет и ей.
+100000 если бабушка верующая. Моя бабушка последние 2года, говорила невнятно, понять что-то было нереально. Но мурашки шли по коже, всегда когда молилась и за 5 дней до смерти она четко проговаривала молитву, каждую буквочку было слышно, других, немолитвенных слов потом было не разобрать
Запыхалась 17 мая 2014
Ответ дляБЦАшка
вот зачем? зачем мучать человека? сколько можно тех скорых? Пусть человек спокойно уйдёт(((
Автор, держитесь!
Удалено администрацией...
БЦАшка 17 мая 2014
Автор, я в Вашей той темке участвовала. Тогда и моя мамочка была жива( после второго инсульта) Первого мая мамочки не стало((( Знаете, вот тоже последние дни не пила, не ела... А утром проснулась, только успели помыть-перестелить и всё... тихо ушла
Крепитесь, Автор!
Что могу сказать в утешение: все, кто умер в период между Пасхой и Вознесением, попадают сразу на небо, им там будет хорошо.
Это всё, что меня утешает.
энциклопУдия 17 мая 2014
у бабушки так же было , не стало через 3 дня , но ей было очень тяжело , очень сильно кричала , ни чего не помогало (( я вызвала священника , он читал о здравии , хотя все и так было ясно , просто там свои нюансы у них в том, девочки . после священника перестала кричать , просто тяжело дышала на след. день умерла.
Простоваля 17 мая 2014
наша вот недавно умерла, последние 2 дня почти не ела, давление было низкое.
постоянно шептала молитвы разные, всех сыновей и внуков перечисляла весь день потом ночью заснула.
БЦАшка 17 мая 2014
Ответ дляЗапыхалась
Удалено администрацией...
Вы были в похожих ситуациях, что тут бризжите ядом???
Посмотрите что пишут выше те, кто был!!!
Может и до Вам когда-то дойдёт о чём мы.
Хотя, не дай Вам Бог таких ситуаций(((
Пончик Солнечный 17 мая 2014
вызывайте скорую, будете себя корить потом, от этого чувства ’а вдруг можно было что то сделать?’ не избавится, сейчас через такое прохожу, осенью умерла бабушка, как? просто, два глубоких вздоха и все. Главное возьмите себя в руки, вы к этому давно готовы, плакать будете потом. Но скорую вызовите, если она приедет конечно, будет чувство вины, даже если уже ничего нельзя сделать
.Ирина. 17 мая 2014
Ответ дляНеваляшкина
Я думаю нужно спасать и делать все возможное от вас зависящее,как это сидеть и ждать пока человек умрет,вызывайте скорую,сделайте ей укол кардиамина, с контролем,он давление подымет
Поддерживаю!
Запыхалась 17 мая 2014
Ответ дляБЦАшка
Вы были в похожих ситуациях, что тут бризжите ядом???
Посмотрите что пишут выше те, кто был!!!
Может и до Вам когда-то дойдёт о чём мы.
Хотя, не дай Вам Бог таких ситуаций(((
Удалено администрацией...
Marine2 17 мая 2014
У меня так недавно умирал дедушка, почти 2 недели ничего не ел но мы как могли пытались кормить, но дня за 3 до смерти уже не мог есть и даже пить, в последний день так же дышал часто, не реагировал никак, спал, буддто в коме, ночью его не стало. Силы Вам и Вашим близким.
Простоваля 17 мая 2014
Ответ дляБЦАшка
Вы были в похожих ситуациях, что тут бризжите ядом???
Посмотрите что пишут выше те, кто был!!!
Может и до Вам когда-то дойдёт о чём мы.
Хотя, не дай Вам Бог таких ситуаций(((
полностью с вами согласна, это нормальный естественный процесс, нам всем нужно учиться его принимать.
по моей бабушке было видно что она сама этого хочет и уже настроилась , все понимает, ей было 87 лет.
БЦАшка 17 мая 2014
Ответ дляЗапыхалась
Удалено администрацией...
яд пока только от Вас)) он Вас и погубит((((
Запыхалась 17 мая 2014
Ответ дляБЦАшка
яд пока только от Вас)) он Вас и погубит((((
тебя уже погубил, как я вижу.
при такой медицине, подобаться пещерным методам.