17 мая 2014

как умирает человек? как это происходит?

бабушке 77 лет, после третьего инсульта (((
вот предыстория https://sovet.kidstaff.com.ua/question-422049
сейчас она дома третий день, и если в больнице она могла хоть 100-200 грамм скушать, то дома она съедает чайную ложку, не пьет практически((( час назад меряла давление - не получилось не у меня ни у мамы, она часто дышит...в голове только мысль - вызвать скорую, но помнится мне что лучше не вмешиваться в такие процессы((( а от этого еще дурнее(((
я не мазохист, девочки, но мне важно знать КАК это происходит??? неужели счастливого конца не будет?
показать весь текст
Мишка-шалунишка 17 мая 2014
Ответ дляЗапыхалась
тебя уже погубил, как я вижу.
при такой медицине, подобаться пещерным методам.
девушка, я вам по своему опыту скажу-вся медицина бессильна! только молитвы и вера в Бога
автор Я такая боевая 17 мая 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Они вам не сказали, что человек уходит? Если да, то не вызывайте.
Если ничего не сказали, позвоните на Скорую, уточните, нужно ли вызывать повторно.
Мы вызывали за два дня до смерти, пить бабушка перестала за день :(
АВтор, очень страшно, но держитесь, сил вам пережить это всё!
нет, там парниша был молодой, на выходе сказал хорошего ничего не ждите...но так чтоб конкретно, то нет
автор Я такая боевая 17 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот
Скорая нужна впервую очередь! Для чего- если могут что-то сделать, то сделают. Но в случае с моей бабушкой-они просто приехали, посмотрели, зафиксировали!!!(чтоб не делать вскрытие в морге), и сказали готовьтесь, начинается предсмертная агония.

После скорой, уже можно священника. Но скорую впервую очередь- если Вы не хотите чтоб бабушка была в морге.
Моя бабушка умерла ночью- просто стала дыщать меньше, меньше, меньше. Пониженое давление и почти не ощущаемый пульс- это тоже было, как сказали врачи-бабуля идет на небо, это первые шаги. Не надо плакать над ней, причитать и тд- это как бы ее затормозит, и вы выведете ее из состояния покоя, глубокого сна.

Потеря близкого-всегда больно...До сих пор помню наш последний разговор с бабушкойДержитесь, Автор
мне как-то страшно, получается я ее раньше времени хороню...
я ж не скажу на скорой - приедьте посмотрите или умирает бабушка или нет
а если во время смерти вызывать? то тоже в морг забирают?
Бюст Березуцкого 17 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
мне как-то страшно, получается я ее раньше времени хороню...
я ж не скажу на скорой - приедьте посмотрите или умирает бабушка или нет
а если во время смерти вызывать? то тоже в морг забирают?
Именно так и скажете. ничего страшного (поверьте, они в курсе. И потом на вас столько свалится, что ни о чём думать не сможете).
Рождение и смерть -- это вещи, к которым лучше заранее готовиться.
Крошка Енот 17 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
мне как-то страшно, получается я ее раньше времени хороню...
я ж не скажу на скорой - приедьте посмотрите или умирает бабушка или нет
а если во время смерти вызывать? то тоже в морг забирают?
Позвоните, скажите давление не можем померять, плохо бабушке, приедьте пожалуйста.

Медикам надо зафиксировать что бабушка умирает естественной смертью. Вчера еще нормально было, а сегодня приехали и уже умерла? Ситуации разные бывают, мало ли, кто-то желает смерти бабули, и ускоряет процесс (это не про вас конечно же) Мы вызывали скорую 2 раза в тот день, они зафиксировали и никаких проблем не было, умерла ночью, а мы в обед ее уже похоронили. С помощью агенства, все сделали очень быстро.
Бюст Березуцкого 17 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот
Позвоните, скажите давление не можем померять, плохо бабушке, приедьте пожалуйста.

Медикам надо зафиксировать что бабушка умирает естественной смертью. Вчера еще нормально было, а сегодня приехали и уже умерла? Ситуации разные бывают, мало ли, кто-то желает смерти бабули, и ускоряет процесс (это не про вас конечно же) Мы вызывали скорую 2 раза в тот день, они зафиксировали и никаких проблем не было, умерла ночью, а мы в обед ее уже похоронили. С помощью агенства, все сделали очень быстро.
У нас полон дом милиции был - объяснили, что участились случаи насильственной смерти пожилых людей. Поэтому вам нужно всё фиксировать. И это ж инсульт, наверняка есть синяки... так что не стесняйтесь, вызывайте!
Перемелица 17 мая 2014
Автор, знаю может это не тот ответ который вы хотите услышать....я знаю как это! Но все зависит наверное от болезни, от конкретного случая, но с моей бабушкой так и было, за несколько часов до смерти так и было, она как бы спала, то есть не без сознания, но реакции практически не было, и очень тяжело дышала и часто, в два часа ночи где-то я звонила в скорую объяснила ситуацию, но мне сказали что они не смогут помочь, и где-то часа через три-четыре ее не стало. У нее был рак. А мама просто как в бредовом состоянии была.. Но вообщем тут одному Богу известно! Молитесь, будьте рядом! Пусть у вас все будет по-другому!
автор Я такая боевая 17 мая 2014
ой Господи!!!! она уснула..не хочу ее больше будить, надеюсь я ее утром еще увижу, а там днем вызовем скорую....
спасибо девочки, я видать человек такой, мне так легче, нужно знать что ждать, неизвестность меня пугает еще больше(((
Баба на горошине 18 мая 2014
Автор как дела?
автор Я такая боевая 18 мая 2014
Ответ дляБаба на горошине
Автор как дела?
спасибо, вроде не хуже...стабильно
Рюмка ДЗЫНЬ 18 мая 2014
Ответ дляБожий одуванчик
может, священника позвать? пусть причастит ее. Вам спокойней будет и ей.
Поможете ей,пригласив священника.
Опля Картопля 20 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
спасибо, вроде не хуже...стабильно
Автор,как дела?
Как бабуля?
автор Я такая боевая 20 мая 2014
Ответ дляОпля Картопля
Автор,как дела?
Как бабуля?
девочки, даже и не знаю, но я перед ней жевала огурец вчера, так вечером она у меня его попросила, пока я поняла что она хочет, разрезала его вдоль на 4 части, так она его хрум-хруммы с мамой аж расплакались от видения)))
автор Я такая боевая 20 мая 2014
так что мы перестали молоть пищу и даем суп какой есть, так она его по чуть-чуть кушает)))
Бюст Березуцкого 20 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
так что мы перестали молоть пищу и даем суп какой есть, так она его по чуть-чуть кушает)))
Автор, такие хорошие новости!
Надеюсь, поправится ваша бабушка
автор Я такая боевая 20 мая 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Автор, такие хорошие новости!
Надеюсь, поправится ваша бабушка
ой и я!!
а я спрашивала как умирают люди((((
Бюст Березуцкого 20 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
ой и я!!
а я спрашивала как умирают люди((((
К этому лучше всегда быть готовым. Но надеяться только на лучшее!