Почемучка• 18 мая 2014

В Украине на время мобилизации хотят разрешить изымать автомобили у обычных граж

Кто знает принят ли этот законопроект?

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, разрешающий бесплатно изымать автомобили у граждан и предприятий во время мобилизации для нужд вооруженных сил Украины.
Инициатором документа стала группа народных депутатов, среди которых Александр Кузьмук – экс-министр обороны Украины, назначенный советником и.о. президента по вопросам обороны.

Политики в своем документе предложили целый ряд изменений в целях повышения обороноспособности страны в период мобилизации. Разрешение изымать автомобили для нужд армии – один из пунктов потенциального закона.

В частности, нардепы предлагают разрешить бесплатно на время забирать автомобили не в условиях войны: «Выполнение военно-транспортной обязанности по мобилизации, если не введен правовой режим военного или чрезвычайного положения, осуществляется путем бесплатного привлечения транспортных средств предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также граждан-владельцев транспортных средств для обеспечения потребностей вооруженных сил Украины».

Согласно документу, объемы транспортных средств по типам и маркам, которые планируется привлечь в ходе мобилизации, устанавливаются местными государственными администрациями по представлению военных комиссариатов.

Депутаты уверяют, что привлеченные военными автомобили будут возвращены в течение 90 календарных дней с момента объявления демобилизации.

Порядок компенсации вреда, который был нанесен транспортным средствам вследствие их привлечения при мобилизации, будет определяется Кабинетом Министров Украины.

Таракашечка• 18 мая 2014
шо и насиловать под шумок можно?

Неместная Я• 18 мая 2014
Блин, а х...м по лбу им не дать? Задолбали
Реанимация• 18 мая 2014
ссыль в студию,а то пока бредцом попахивает)
Остановщица• 18 мая 2014
Научитесь читать законы а потом панику поднимайте
Цветов Мне срочно• 18 мая 2014
Не актуально, эта тема уже несколько раз создавалась и обсуждалась ранее, так что полистайте днями раньше
Слепок стопы• 18 мая 2014
Такие законы есть в каждом государстве
Маманя• 18 мая 2014
да ладно
Очень добрый аноним• 18 мая 2014
Ответ дляНеместная Я
Ой, а сможете??? ДАЙТЕ!!! Умоляю, дайте!
Сорока-ворона• 18 мая 2014
автопарк Верховной Рады и каб мина как раз обеспечит все потребности армии. пошли они.....

Неместная Я• 18 мая 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Зайду в секс шоп, выберу побольше и буду катать с собой в машине. Выжидать)))
Звезда в шоке• 18 мая 2014
Ответ дляНеместная Я

а по теме-реально ох...ли эти И.О
бифидобактерияЖоржик• 18 мая 2014
Очень добрый аноним• 18 мая 2014
Ответ дляНеместная Я
Я с Вами! Задрали неимоверно!
Звезда в шоке• 18 мая 2014
Ответ дляСорока-ворона
Солнечный зайчик• 18 мая 2014
Ответ дляТаракашечка
шо и насиловать под шумок можно?
Я Вас умоляю, во-время анархии все можно. Запретить может только внутренняя совесть и человечность,больше ни одна сила.
Дартаньянша• 18 мая 2014
Ответ дляНеместная Я
Anicha• 18 мая 2014
Ответ дляРеанимация
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Совбез• 18 мая 2014
Ответ дляРеанимация
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/JG3OX0...
Anicha• 18 мая 2014
Автор, 15-го голосовали. Рішення не прийняте.

Совбез• 18 мая 2014
Очень добрый аноним• 18 мая 2014
Ответ дляAnicha
Ну Слава Богу! А то уже хотелось с топором на Раду пойти!
Anicha• 18 мая 2014
Ответ дляНеместная Я
Совбез• 18 мая 2014
Но вроде не приняли, тоже мониторила этот вопрос, у самой внедорожник
Анка-пулемётчица• 18 мая 2014
Ответ дляНеместная Я
Прям мои мысли
фан L.O.S.T.• 18 мая 2014
хренушки, а не машину им. Облупятся! Я и ключи закину, не найдут.
Настенные трусы.• 18 мая 2014
Пока наши собирались, в ДНР и ЛНР так и делают.
Чукча Мукча• 18 мая 2014
в ЛУганске и так забираютвместе с людьми...
Бутылка Кифира• 18 мая 2014
Ой какие молодцы!
Слава украине!
автор Почемучка • 18 мая 2014
Ответ дляAnicha
дякую
Масяня Я• 19 мая 2014
Ответ дляПочемучка
дякую
у мужа на работе месяц назад мобилизовали микроавтобус (Харьков) ,девочки ,регистрируйте автомобили на себя если вы не военнообязаны