18 мая 2014

Детские Крым

Только не плюйтесь.. интересно... ну и переживаю за людей..

а вот скажите сейчас Россия выплачивает...
и так и будет выплачивать? то есть наши девочки получат сумму в полном объеме??
а девочки которые сейчас родят получат уже как в России получают?
Пацака-задирака 18 мая 2014
Ну и зачем оно вам? почему бі не узнать сколько получают в Израиле или Мозамбике?
Акукарача 18 мая 2014
обьясняю, ВЫПЛАЧИВАТЬ ИМ БУДУТ ТОЛЬКО ДО НОВОГО ГОДА, ПОТОМ НЕТ !!!
автор Смячиком 18 мая 2014
Ответ дляПацака-задирака
Ну и зачем оно вам? почему бі не узнать сколько получают в Израиле или Мозамбике?
потому что там нету моих соотецествениц... а они получают?
автор Смячиком 18 мая 2014
Ответ дляАкукарача
обьясняю, ВЫПЛАЧИВАТЬ ИМ БУДУТ ТОЛЬКО ДО НОВОГО ГОДА, ПОТОМ НЕТ !!!
спасибо . поняла...
всегдаДаДа 18 мая 2014
Так они спят уже ! Кто получает , детки маленькие уже я слышала что получают в полном объеме , но кто сейчас рожает не знаю за них ! Могу про пенсии рассказать .
Пацака-задирака 18 мая 2014
Ответ дляСмячиком
потому что там нету моих соотецествениц... а они получают?
В Израиле точно есть
ZaRaZa 18 мая 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Так они спят уже ! Кто получает , детки маленькие уже я слышала что получают в полном объеме , но кто сейчас рожает не знаю за них ! Могу про пенсии рассказать .
расскажите о пенсиях
Акукарача 18 мая 2014
Ватный Пупс 18 мая 2014
Да, очень плохо получается, ведь страна платила на своих граждан, так сказать для своей страны рожали и страна (если так можно сказать) нас благодарила, пособия были очень хорошие, не такие как в России, особенно на первого малыша. Я сама из Крыма, двоих родила в одной стране, третьего жду в другой, блиин, ну что за жизнь... А теперь кто до нового года выплачивать будет высокие пособия, Россия или Украина по старой памяти? Печалька.
автор Смячиком 18 мая 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Так они спят уже ! Кто получает , детки маленькие уже я слышала что получают в полном объеме , но кто сейчас рожает не знаю за них ! Могу про пенсии рассказать .
пенсии вроде больше чем были у нас ? тут писали как то
Научительница 18 мая 2014
Читала, не помню где, что с 2015 будут выплачивать материнский капитал, даже на детей, рожденных с 2008. В России он не маленький. А про не выплату детских с 2015 не слышала, возможно будет осуществляться выплата по рос законодательству, а там выплаты до года и декрет 1, 5 года
sometimesss__ 18 мая 2014
Ответ дляВатный Пупс
Да, очень плохо получается, ведь страна платила на своих граждан, так сказать для своей страны рожали и страна (если так можно сказать) нас благодарила, пособия были очень хорошие, не такие как в России, особенно на первого малыша. Я сама из Крыма, двоих родила в одной стране, третьего жду в другой, блиин, ну что за жизнь... А теперь кто до нового года выплачивать будет высокие пособия, Россия или Украина по старой памяти? Печалька.
уже не будет))) страна другая и у нас
автор Смячиком 18 мая 2014
Ответ дляВатный Пупс
Да, очень плохо получается, ведь страна платила на своих граждан, так сказать для своей страны рожали и страна (если так можно сказать) нас благодарила, пособия были очень хорошие, не такие как в России, особенно на первого малыша. Я сама из Крыма, двоих родила в одной стране, третьего жду в другой, блиин, ну что за жизнь... А теперь кто до нового года выплачивать будет высокие пособия, Россия или Украина по старой памяти? Печалька.
говорили что Россия платит. в рублях. и выплаты норм приходят...
украина то чего платить будет ???
Акукарача 18 мая 2014
Ответ дляВатный Пупс
Да, очень плохо получается, ведь страна платила на своих граждан, так сказать для своей страны рожали и страна (если так можно сказать) нас благодарила, пособия были очень хорошие, не такие как в России, особенно на первого малыша. Я сама из Крыма, двоих родила в одной стране, третьего жду в другой, блиин, ну что за жизнь... А теперь кто до нового года выплачивать будет высокие пособия, Россия или Украина по старой памяти? Печалька.
СЕЙЧАС ВЫПЛАЧИВАЕТ россия конечно уже , то толко до конца года потом по российскому законодательству будет начислятся материнский капитал НО!!! ВОСПОЛЬЗОВАТСЯ ИМ ВЫ СМОЖЕТЕ КОГДА РЕБЕНКУ БУДЕТ 18 ЛЕТ
Попижёновна 18 мая 2014
Всем,кто родил до 1 янв 2015 г. Выплачивают,как положено было. А кто родит после 1 янв.,то уже по российскому законодательству
ZaRaZa 18 мая 2014
Ответ дляСмячиком
пенсии вроде больше чем были у нас ? тут писали как то
в России пенсии в принципе больше, чем у наших пенсионеров. а как в Крыму обещали рассказать
Ватный Пупс 18 мая 2014
Ответ дляСмячиком
говорили что Россия платит. в рублях. и выплаты норм приходят...
украина то чего платить будет ???
Ну и я так думала, с чего бы, теперь лучше пусть на деток в областях вовремя дают.
автор Смячиком 18 мая 2014
Ответ дляНаучительница
Читала, не помню где, что с 2015 будут выплачивать материнский капитал, даже на детей, рожденных с 2008. В России он не маленький. А про не выплату детских с 2015 не слышала, возможно будет осуществляться выплата по рос законодательству, а там выплаты до года и декрет 1, 5 года
но капитал там тратитса только на учебу или жилье.. наличкой как у нас не дают..
вроде так
Ватный Пупс 18 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
в России пенсии в принципе больше, чем у наших пенсионеров. а как в Крыму обещали рассказать
Пенсии, конечно больше, но и комуналка и цены выше, так и получается примерно, как у нас было.
ZaRaZa 18 мая 2014
Ответ дляАкукарача
СЕЙЧАС ВЫПЛАЧИВАЕТ россия конечно уже , то толко до конца года потом по российскому законодательству будет начислятся материнский капитал НО!!! ВОСПОЛЬЗОВАТСЯ ИМ ВЫ СМОЖЕТЕ КОГДА РЕБЕНКУ БУДЕТ 18 ЛЕТ
его можно потратить и на другие цели е дожидаясь 18 летия ребенка
Ватный Пупс 18 мая 2014
Ответ дляСмячиком
но капитал там тратитса только на учебу или жилье.. наличкой как у нас не дают..
вроде так
От этого капитала толку 0. Подруга приехала вот из России, рассказывала, детей родила, а получить ничего не может, вроде он и есть этот капитал и все им так тешатся (политики), а добыть его невозможно мамочкам. Ну что на него купишь, комнату в комуналке. Идут на нарушения. Она оформляла сделку с юристом, какой-то приличный процент ему давала, остальное деньгами как-то себе, но это же морока ужасная.
всегдаДаДа 18 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
в России пенсии в принципе больше, чем у наших пенсионеров. а как в Крыму обещали рассказать
у меня муж получает пенсию но он не военный , выслуга большая , в гривнах получал 7340 с апреля дают в рублях ( каждый месяц увеличивают на 25 % к 1 июля получается пенсия в 2 раза увеличится это 14.680 умножить на 3.8 коэф = выдают в рублях короче мы считали что выйдет 2 тыс $ .
всегдаДаДа 18 мая 2014
Ответ дляСмячиком
но капитал там тратитса только на учебу или жилье.. наличкой как у нас не дают..
вроде так
так это правильно ! А то получается не успела мамаша получить детские как бежит себе покупки делать или еще хуже на водку и на наркоту! Я конечно не всех мамочек имею ввиду!
ЗаведУющая 18 мая 2014
Ответ дляВатный Пупс
От этого капитала толку 0. Подруга приехала вот из России, рассказывала, детей родила, а получить ничего не может, вроде он и есть этот капитал и все им так тешатся (политики), а добыть его невозможно мамочкам. Ну что на него купишь, комнату в комуналке. Идут на нарушения. Она оформляла сделку с юристом, какой-то приличный процент ему давала, остальное деньгами как-то себе, но это же морока ужасная.
да у нас друзья в Воронеже так рассказывали...2000 долларов юрику,за 3000 дом полуразвалюху купили в селе и 2 или 3 на руки....
Ватный Пупс 18 мая 2014
Ответ дляЗаведУющая
да у нас друзья в Воронеже так рассказывали...2000 долларов юрику,за 3000 дом полуразвалюху купили в селе и 2 или 3 на руки....
Потому я даже парится не буду, и вообще не из-за пособий третьего рожать буду, сами справимся, а за пособия для первых двух что бы не говорили я оооочень благодарна, это помогло нам на ноги встать.

Не хочу тут снова о политике, простите меня, но выскажу что думаю. Тут молодежь наша сильно кричала Путин нас спаси, хотим в Россию,а теперь молодожены (опрос проводили у нас) не планируют сразу первенцев, ведь пособия уже нет, ну ка я 800 грн. в 2006 году получала - это деньжищи были, а в России - сами родили, сами справляйтесь. А те кто беременный тоже уже не с таким интузиазмом смотрят на все.
Ватный Пупс 18 мая 2014
Простите, что сново о наболевшем, больше не буду.
автор Смячиком 18 мая 2014
Ответ длявсегдаДаДа
так это правильно ! А то получается не успела мамаша получить детские как бежит себе покупки делать или еще хуже на водку и на наркоту! Я конечно не всех мамочек имею ввиду!
у меня у бабушке в селе есть мадам...
так она выдала говорит вот 7го рожу и мапед себе куплю)))) а где еще денег взять
asobakabosa 18 мая 2014
В Севастополе пока выдают все как и раньше,но в рублях. И все выплаты новые будут начисляться до 2015 года по законам Украины ,какими они были в марте.
Т.е если я родила третьего в феврале,то начислили б 124тыс гр (около того). Если рожу третьего до января 2015 тоже получу 124тыс, но в рублях по курсу.
С 2015года начислять будут уже согласно российскому законодательству. Если нас не аннексирует еще кто-то :)
автор Смячиком 18 мая 2014
Если нас не аннексирует еще кто-то :)

простите за тупость... что что с вами сделают?
Аноним_1463 19 мая 2014
Ответ дляСмячиком
Если нас не аннексирует еще кто-то :)

простите за тупость... что что с вами сделают?
мда...