Голубец• 19 мая 2014

Может есть ветеринар, который подскажет Аллергия

Щенок 2-3месяца, не породистый, чешется практически постоянно, особенно ночью. У ветеринара были, поставили диагноз - пищевая аллергия, сказали ничего не принимать, только диета. На что аллергия неизвестно, т.к. когда взяли - он уже чесался, т.е. аллергия началась не наше питание. Может, кто-то что-то подскажет? Можно ли что-то принимать в этом случае? Ветеринар сказал таблетки не помогут. В интернете начитались всякого - мнения разные. Как помочь животному? Подскажите, пож, кто знает...
Тенюшка• 19 мая 2014
Нашей помог только корм для собак с проблемами ЖКТ и аллергией. Но не знаю, можно ли его такому маленькому.
Кожных паразитов на 100% исключили?

Вся в кредитах• 19 мая 2014
Сходите у другому ветеринару, может он что-то посоветует. Мало ли, вдруг тот у которого Вы были не очень компетентен в этих вопросах.
автор Голубец • 19 мая 2014
Кожных паразитов нет. На демодекоз анализ отрицательный.
Дружная семейка• 19 мая 2014
О,знакомая история.
Нам подарили щенка,который постоянно чесался,вызвали вет. врача на дом,сказал,что пищевая аллергия,а я и так кормила диетической пищей,вообщем продолжать щенок сильно чесаться,поехали в вет.клинику,там сделали соскоб поставили диагноз демодекоз(подкожный клещ,заразился от матери внутриутробно),на месяц расписали лечение,потом повторный соскоб и ура,мы здоровы.
В 75% случаях фактором,почему собака чешется,являются именно кожные паразиты,сдайте кожные соскобы и посевы.
Ksushka1482• 19 мая 2014
Посмотрите на саму кожу, нет ли потницы. У меня Алабай только жара так и чешимся раздираем до мяса, а лучше всего проконсультироваться с другим врачем и самому наблюдать за маленьким может что-то исключить с питания и перейти на сухой корм.
@nnet@• 19 мая 2014
я бы обработала Адвокатом
Дружная семейка• 19 мая 2014
Ответ дляГолубец
Уже хорошо,но я бы подстраховалась и сдала бы еще в другой клинике.
Они только на демодекоз смотрели? Ведь есть еще и другие подкожные клещи.

Дружная семейка• 19 мая 2014
Ответ дляГолубец
На животике нет пятнышек розовых?
Пасти Ла• 19 мая 2014
Только правильное питание, посмотрите на беззерновые корма ....если клещ исключен , это очень хорошо.
автор Голубец • 19 мая 2014
Ответ дляДружная семейка
О,знакомая история.
Вчера нализы сдали - нет ничего