014comua• 19 мая 2014

Вы бы поехали с ребенком на Азов в этом году. Мы с Западной, украиноязычные

Отпуск в июле. Отдыхали всегда на Арабатской стрелке.
Безопасно ли будет там в этом году, учитывая сегодняшнюю ситуацию. Ехать страшновато.
Вы бы поехали?
Результат:
вже голосів: 115
59 (51.3%) Да
56 (48.7%) Нет
автор 014comua • 19 мая 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Для мене Карпати - максимум на тиждень Я люблю відпочинок біля води, щоб покупатися, а малий для річок замалий Минулого року були на Світязі - мені дуже сподобалось. Сервіс там, звичайно, не дуже, але озеро просто чудове, чистеньке. В малого алергія - там ніяких проявів не було взагалі, а їли все на світі. Наразі ,при такому курсі валют і політичній ситуації в країні Шацьк для мене найкращий варіант.
П.С. Зрештою, можете на тиждень в Карпати і на 2 тиждні в Шацьк.
водичка холодна в озерах? Ми Азов вибирали через теплу воду

автор 014comua • 19 мая 2014
Думаємо про Карпати... Але що там 3 тижні робити??? Може, додати екскурсійку...
За кордон дорого. Курс скажений, туроператори завжди рахують по завищеному курсу... Чорногорія на 3, наприклад, в липні, обійдеться у 20-23 тис. грн.
забула додати, що це за 10 днів ціна
На Арабатці місяців 3 можна за такі гроші жити
Послушная• 19 мая 2014
Ответ для014comua
Если Вы всегда отдыхали на Азовском море, то что Вас пугает в этом году ? Люди же остались те же самые. В обычной жизни политической и языковой проблемы гораздо меньше, чем это кажется, когда смотришь новости по ТВ.
Лишь бы все спокойно было, а я думаю, до июля обязательно все успокоится уже.
автор 014comua • 19 мая 2014
Ответ дляПослушная
в соседних областях не стреляли обычно. Не было бандитов с оружием(с какой бы там не было стороны!сейчас не о политике речь), свободно разгуливающих по улицам
а люди - да, отличные
Злюка-закусюка• 19 мая 2014
Ответ для014comua
За всі не скажу, була тільки на Світязі. Там за рахунок того, що мілко десь метрів 20 від берегу вода дуже теплесенька, для маленьких діток саме те. А якщо заходити далі, то місцями холоднувато, тому що з дна б’ють джерельны води.
автор 014comua • 19 мая 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Дякую, погуглю інфо. А дорого там? Сервіс не лякає, звикли :-)
Inka05• 19 мая 2014
мы на Арбатке отдыаем очень много лет подряд - никогда не замечала там негативного отношения к украиноязычным! все будет хорошо, езжайте конечно, оздоровите деток!
Золотая орда• 19 мая 2014
Если вы своих же с танками не боитесь то едьте,люди вас не обидят,живу в Мариуполе на Белосарайской косе и в Мелекино нацгвардия.
Val-a• 19 мая 2014
считаю,что нет ничего страшного в том,что говорите на укр.Если не будете втирать людям про политику-никто вас обижать не будет.

автор 014comua • 19 мая 2014
Ответ дляVal-a
не буду, я вообще не очень с чужими в разговоры вступаю. Муж и ребенок такие же :-)
Alisa91• 19 мая 2014
На Азовском море уже полно народу,полгорода уже как раки ходят.
Злюка-закусюка• 19 мая 2014
Ответ для014comua
Там дуже різняться ціни, в залежності від віддаленості від берегу та наявності усіляких благ цивілізації До прикладу, ми жили практично на березі (дорогу перейти), в будиночку на 1 велику кімнату, холодильник, малесенька плиточка у предбаннику правда, туалет на вулиці (нормальний, не оці дерев’яні :-)) і душ один спільний на всіх, платили 60 грн з людини (дитина безкоштовно). Великий плюс був в тому, що можна було собі готувати. Поруч були усіляки кафе та бари, там можна було поїсти, але ціни, як на мене, завеликі. Борщ - 15-20 грн., шашлик - 180 грн/кг і т.п. Є базар і багато магазинів, ціни такі самі ,як у Львові. Ага, ще там багато місцевих на велосипедах возять пончики, варенички, молоко. З ними можна домовитись, щоб вам щоранку привозили молоко домашнє, навіть порційні обідики-вечері возили.
7753191• 19 мая 2014
Я из Мариуполя. Сама сюда бы не поехала. Здесь сейчас и русскоязычным страшно рот открывать. Лучше на черное море в сторону Одессы.
Воздух в банке• 19 мая 2014
Ответ дляДваДваВосемь
азовское море в плане оздоровления не несет никакой пользы
кто Вам такое сказал ??? Азовское намного полезней Черного - только его советуют детям .. Чего стоят одни гейзеры и грязь
из желе я• 19 мая 2014
мы едем в этом году, как и в прошлом на Азовское море, в Геническ и будем ездить оттуда на Арабасткую стрелку. У мужа там родственники и родители живут.
И никто вас там не будет тюкать, пол города на укр. языке говорит, пол на русском.
В прошлом году мы там отдыхали с друзьями, они Москвичи, отлично отдохнули, никто никого не ущемлял, в больницу детей возили, относились одинаково, что к киевлянам, что к москвичам.
Одна проблема, как теперь туда добираться.... смотрела билеты на поезда, с 1 июня нет ничего, да и было всего 2 поезда, вместо 5-6 как раньше. УКрзализныця вроде приостановила продажу билетов с 27 мая, в связи с не согласованием графика движения с Крымом и тд... и иди знай когда возобновят.
поваренок• 19 мая 2014
Ответ дляДваДваВосемь
любая смена климата несет пользу! Да и купание в любом водоеме закаляет! Так что польза будет в любом случае.

А вот по поводу ситуации... мы тоже в этом году без моря, скорее всего. Страшно!
автор 014comua • 19 мая 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Дякую дуже!!!
Злюка-закусюка• 19 мая 2014
Ответ для014comua
Дякую дуже!!!
Та немає за що, сама думаю куди то гайнути у відпустку.
автор 014comua • 19 мая 2014
Ответ для7753191

Анчо Ус• 19 мая 2014
Ответ дляДваДваВосемь
в украине, черное
ну вы информацию и в гугле найдете,
азов это позагорать, покупаться, отдохнуть, но не оздоровиться
Глупости вы пишете.

На Азовском море, в частности на Арабатской стрелке есть уникальный горячий источник - таких мест на всем земном шаре очень мало. Ценнейшие минеральные воды.
Кроме того, там же есть сульфидно-иловые грязи, голубая глина и рапановые озера.
Если по вашему эти ресурсы не несут никакого оздоровления - тогда даже не знаю, что сказать.

По теме, автор, мы на майских как раз были на Арабатке - там тихо, спокойно, людей мало.
За лето не берусь ничего сказать. но в сентябре мы опять собираемся.
Свята• 19 мая 2014
Мы очень хотим на Азов, но боимся. Там, может, люди и добрые, а вот по пути туда/назад можно и без машины остаться и того хуже
к.Буланова• 19 мая 2014
Ответ дляАсобеннАя
Автор, я с Херсона и очень много езжу по области. Гарантирую, что никто Вас трогать не будет. У нас в области все говорят на суржике (укр+русский), некоторые чисто на украинском. У нас люди добрые, не бойтесь, приезжайте!
А в Херсоне точно спокойно?. В июне месяце каждый год отправляем ребенка в спортивный тренировочный лагерь. В этом страшно...и спросить не у кого о ситуации.
лисичка82• 20 мая 2014
Ответ для@vika_
я уверена что выйдет не намного дороже так как цены поднялись в трое а то и больше,но разница в качестве существенная.
цены на аренду жилья не подымала.Сдаю своё в Бердянске
@vika_• 20 мая 2014
Ответ длялисичка82
мы в том году были в Берденске ,жилье правда нам обошлось очсень дешево и с комфортом и хозяева очень гостеприимны,жили на против финтенес клуба Кертис,но море грязное в центре,а на косе холодное и глубокое с маленькими детьми мне не очень понравилось.
АсобеннАя• 20 мая 2014
Ответ дляк.Буланова
да, я здесь живу и еще не было ни одной потасовки между людьми, митинги не собираются ( а если и есть - то это пенсионеры макс по 300 человек)
люди здесь в большинстве (может примерно 80%) настроены патриотично, за единую Украину
ProstoAlena• 22 мая 2014
Ответ дляКрем для арбуза
вы правда думаете, что ребенка кто-то тронет? Мой сын пел недавно на улице гимн Украины, проходящие мимо только улыбались... (живу недалеко от Краматорска)
Вы знаете, есть такой шанс, он, правда, один на миллион, но есть. Я бы не стала испытывать судьбу... У моей дочери есть кофточка, вышита цветами, очень похожа на вышиванку, сегодня достала, посмотрела на неё (хотела в школу надеть) - и назад сложила. Я из Мариуполя, и оставлять ребенка 8-летнего без надзора в вышитой кофточке реально боюсь... Дожилась.
ProstoAlena• 22 мая 2014
Ответ дляСвята
А куда именно на Азов?
дЫнька• 22 мая 2014
Я из Харькова, тут за пределами города 70% на украинском говорят.Вообще не вижу проблем.