19 мая 2014

Что сейчас нужно для выезда в Россию с ребёнком?

Из-за нынешней ситуации, может что-то поменялось.
Я гр. России, муж гр. Украины, у меня есть вид на жительство. Нужно через месяц смотаться на недельку в Россию (сейчас беременная, хочу материнскую помощь оформить и декретные, я там типа у мамы на фирме работаю).
Хочу ехать со старшим. Мне нужно для него только свидетельство и доверенность от мужа? Или уже границу пересекают по загран паспортам и нужно что бы малой был вписан?
автор ТрубоДурочка 19 мая 2014
ну и ник..... )))))))))
Кашка-маняшка 19 мая 2014
Муж летал с сыном в Москву неделю назад, мы не успели сделать разрешение на выезд, но ребенок вклеен у него в паспорт, пропустили (правда я была до вылета в аэропорту и погранслужба потребовала мой паспорт). Так что можно лететь со свидетельством и обязательно с разрешением от второго родителя.