Девочки, пользовались ли вы ходунками? Говорят, что оч удобно: поставил туда ребенка и руки развязаны! А я сомневаюсь в полезности этого приспособления. Старшую дочь ни разу не ставила. Младшему 7 мес, очень шустрый, уже хочет ходить за ручку. Может стоит попробовать? У кого какое мнение? Спасибо)))
Аноним• 28 мая 2012
Ответ дляElena_ck
да!врачи по книге умны, но на практике ходунки надо! никакого вреда, моих двое деток ходили и всё нормально!
Не ну если бы у вас было 200 детей,тогда можно делать вывод.что они безвредны!,А двое -это не показатель!
Аноним• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
"да!врачи по книге умны, но на практике ходунки надо! никакого вреда, моих двое деток ходили и всё нормально!"
+1000!!!
Интересно, почему это они настолько "надо!" Бедной маме с нехваткой времени (в таком случае можно представить, сколько он в них находится) или ребенку, или еще какие неизвестные (мне, во всяком случае) причины?..
Второе - понять не могу, аргументы в пользу ходунков сводятся часто к тому, что ребенок очень быстро начал ходить, ну прям сразу и бегать. А это кому надо?
Известно, что ходить очень рано - ничего хорошего, ранняя нагрузка на ножки не есть полезной. И те же бессовестные врачи снова об этом же говорят (но мы их слушать не будем, они же книги читают, по ним и лечат, а мы без книг все сами знаем, зачем нам годы мед.образования в том числе...).
+1000!!!
Нам тоже порекомендовали обратить вниманиене на классические ходунки, а на толкатели. выше была ссылка на толкатель с Чикко ’первые шаги’ - купили себе на 6 месяцев. Сначала чуток стояли возле них, потом долго пользовались просто как игровым центром - я снимала с него ’лапки’ и привязывала за верхнюю ручку к быльцу кроватки. Детка (когда уже могли сами сидеть-стоять) сама много времени проводила возле него - все время ’дрынькала’ боковые кругляшки - они музыкальные), пыталась покрутить трещалки, после годика-полтора уже понимали что-то вставлять в эти дырочки - тип пользоваться сортером)
Когда пытались пользоваться как толкателем - она подползала, ручками подтягивалась, пыталась сама вставать и хвататься за ручку. В этот момент, если меня рядом не было - толкатель мог сам отъезжать, она злилась, тип била его и пыталась сново поворять процедуру)
Дома катались только в большой комнате по напольному покрытию, посему ближе к нашим двум годам продали практически с непотертыми колесами игруху)