sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
noavatar
Alina1980• 27 мая 2012

Как вы относитесь к ходункам?


Девочки, пользовались ли вы ходунками? Говорят, что оч удобно: поставил туда ребенка и руки развязаны! А я сомневаюсь в полезности этого приспособления. Старшую дочь ни разу не ставила. Младшему 7 мес, очень шустрый, уже хочет ходить за ручку. Может стоит попробовать? У кого какое мнение? Спасибо)))

показать весь текст
34 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_135
Аноним• 28 мая 2012
31
Ответ дляElena_ck
да!врачи по книге умны, но на практике ходунки надо! никакого вреда, моих двое деток ходили и всё нормально!
Не ну если бы у вас было 200 детей,тогда можно делать вывод.что они безвредны!,А двое -это не показатель!


anonim_26
Аноним• 28 мая 2012
32
Ответ дляАноним
Не ну если бы у вас было 200 детей,тогда можно делать вывод.что они безвредны!,А двое -это не показатель!
"да!врачи по книге умны, но на практике ходунки надо! никакого вреда, моих двое деток ходили и всё нормально!"


+1000!!!

Интересно, почему это они настолько "надо!" Бедной маме с нехваткой времени (в таком случае можно представить, сколько он в них находится) или ребенку, или еще какие неизвестные (мне, во всяком случае) причины?..
Второе - понять не могу, аргументы в пользу ходунков сводятся часто к тому, что ребенок очень быстро начал ходить, ну прям сразу и бегать. А это кому надо? Известно, что ходить очень рано - ничего хорошего, ранняя нагрузка на ножки не есть полезной. И те же бессовестные врачи снова об этом же говорят (но мы их слушать не будем, они же книги читают, по ним и лечат, а мы без книг все сами знаем, зачем нам годы мед.образования в том числе...).
noavatar
Pocupatel• 07 августа 2012
33
Я против! уж лучше манеж купить,если ’бедной маме с нехваткой времени...’ а так-у меня дочь в 9 мес пошла,сержась за табуретку=)) ну не нужны они!! зачем? вообще половина якобы обязательных детских прибамбасов оказывается совершенно ненужной! а ходунки еще и вредными!
noavatar
ИраЛ• 18 сентября 2012
34
Нам тоже порекомендовали обратить вниманиене на классические ходунки, а на толкатели. выше была ссылка на толкатель с Чикко ’первые шаги’ - купили себе на 6 месяцев. Сначала чуток стояли возле них, потом долго пользовались просто как игровым центром - я снимала с него ’лапки’ и привязывала за верхнюю ручку к быльцу кроватки. Детка (когда уже могли сами сидеть-стоять) сама много времени проводила возле него - все время ’дрынькала’ боковые кругляшки - они музыкальные), пыталась покрутить трещалки, после годика-полтора уже понимали что-то вставлять в эти дырочки - тип пользоваться сортером)
Когда пытались пользоваться как толкателем - она подползала, ручками подтягивалась, пыталась сама вставать и хвататься за ручку. В этот момент, если меня рядом не было - толкатель мог сам отъезжать, она злилась, тип била его и пыталась сново поворять процедуру)
Дома катались только в большой комнате по напольному покрытию, посему ближе к нашим двум годам продали практически с непотертыми колесами игруху)
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff