27 мая 2012

Как вы относитесь к ходункам?

Девочки, пользовались ли вы ходунками? Говорят, что оч удобно: поставил туда ребенка и руки развязаны! А я сомневаюсь в полезности этого приспособления. Старшую дочь ни разу не ставила. Младшему 7 мес, очень шустрый, уже хочет ходить за ручку. Может стоит попробовать? У кого какое мнение? Спасибо)))

northcarolina 27 мая 2012
Нам ортопед не советовал обычные ходунки. Мы брали ходунки, которые перед собой толкать, ребенок сам стоит уже и учится ходить. Очень довольны, и как игрушка супер, нам 1,3 года до сих пор играет
http://www.chicco.com.ua/cod-65261.00-Hodunki-Perv...
KittyKet 27 мая 2012
Мы пользовались ходунками, довольна осталась. Не обязательно покупать супер дорогие, ведь они могут на долго не понадобиться, как говорят "встал и пошёл"...
egina 27 мая 2012
у нас двое обычные и Фишер "Первые шаги". Обычные так и стоят новые - я так и не решилась малую в них садить. Хотя все подруги садили - никаких проблем вообще не возникло. Думаю все хорошо в меру.
bezik10@mail.ru 27 мая 2012
Мы не пользовались невропатолог запретил, так новые и продали)
Veronika Kuznecova 27 мая 2012
Я против ходунков, в которые садят ребенка и он перебирает пальчиками ног по полу, такие ходунки не дадут возможности ребенку научится держаться на земле самостоятельно, он не будет уметь группироваться при падении. Я в свое время много информации собирала по этому поводу и сделала вывод: если и покупать ходунки, то только плана "толкатель". У нас были http://www.chicco.com.ua/cod-71517-Hodunki-igrovoy..." target="_blank" >http://www.chicco.com.ua/cod-71517-Hodunki-igrovoy... Отлично подходят для ребенка, начинающего ходить самостоятельно, ручка регулируется под любой рост ребеночка. Спустя три недели их использования - сын сам побежал (не пошел, а побежал!). Удачи в первых самостоятельных шагах!!
Маркелов 27 мая 2012
У нас были. Мой катался, но не так, что бы аж "взахлеб". Знаю многим это действительно большое облегчеие, а кому-то вообще не подходит. Не считаю, что они вредны для ребенка. Главное все делать правильно: нагрузка на позвоночник сильно возрастает - поэтому садите малыша следует когда он к этому уже готов: сам садится и сидит без поддержки, не заваливается, и по времени не на долго, дабы не перегружать. Отрегулируйте высоты, что бы ножки доставали до пола. Мы сразу одевали специальные сандалики-босоножки, что бы нагрузка на стопу правильно распределялась.
Пробуйте.
stronza 27 мая 2012
Мы пользовались-никаких проблем не возникало.Я была все время одна,ребенок очень шустрый-без ходунков ничего бы не могла делать по дому!Сейчас уже пятый ребенок в этих ходунках бегает(по наследству достались),до сих пор ничего не сломалось!
Vichka 27 мая 2012
Я отношусь очень положительно, если нет противопоказаний врачей. Страший сын гонял по всей квартире, оч удобно ребенок за тобой носится, а не плачет в сосед. комнате. Мы и рано пошли в 9 мес))) А вот младшему врач не рекомендовал, но мы и с этой проблемой справились, в стельчике для кормления Чикко был там колесики и мы возили его везде за собой и он не скучал))))
KittyKet 27 мая 2012
Тогда, я считаю, вы должны определиться немного в другой теме. Если вы почти ничем не заняты и у вас куча свободного времени, тогда не покупайте их. Водите ребёнка за руки, занимайтесь ним и он у вас пойдёт. А если вам надо немного времени, потому что вы не успеваете любимой семье приготовить покушать и убрать в доме и не кому за вашим малышом посмотреть, тогда купите те, на какие деньги вы рассчитываете. У меня было много домашней работы и поэтому я их купила.
АНАСТАСИЙКА 27 мая 2012
а я осталась очень довольна ходунками,сынишка сел в 5 мес,в 6 уже купили ходунки. гонял в них по всей квартире-так как у нас нигде нет порогов. друзья называли его шумахером.пошёл в 10 мес. я очень сильно удивилась когда он ко мне сам притопал на кухню ,хотя я знаю что он был в ходунках. потом подглянула за ним и увидела как он подъезжает к дивану и вылазит из ходунков. тогда решили отдать их дв. сестричке,но они им не очень пригодились,так как везде были пороги и она только нервничала что не может проехать к маме на кухню или куда ей хочется. брали ходунки дешёвые,не объёмные .так что нам они очень даже понадобились.
milasha_1983 27 мая 2012
Нам подарили,но мы не пользовались,т.к. я много читала о вреде обычных ходунков,ребенок из-за них начинает ставить ножку на носок,ведь на них нужно отталкиваться и врачи против и массажист нам сказал,что от таких ходунков тонус. Есть ходунки,которые малыш катит сам перед собой,они безопаснее,хотя не дешевые...Можно купить б/у
Аноним 27 мая 2012
Я тоже слышала, что врачи ходунки не рекомендуют, а кому-то и настрого запрещено. Мы не пользовались, хотя ребенок был очень шустрый и тоже не давал ничего делать. Если и пользоваться правильно, то какие-то 30 минут в день не спасут. А если допустить, что ребенку от них будет вред, то стоит ли это того? Если кто-то рад, что пользовались и все хорошо, значит слава Богу. Где уверенность, что другим будет также...
KittyKet 27 мая 2012
Подскажите ... можно кроме ответа и совета здесь описывать истории из жизни?
Аноним 27 мая 2012
Сын, которому сейчас 12 лет, носился в ходунках с 6 месяцев, пошел без проблем в 11 мес. Ходунки очень выручали, особенно в зимний период, когда больше времени проводишь в квартире. Главное - абсолютная безопасность, можно отвлечься на домашние дела. А вот младшая дочь ни одного разу в них не села, так новыми и отдали племяннице. А я так рассчитывала на них... Пошла, кстати, так же в 11 мес.
izu 27 мая 2012
Я против ходунков,я ЗА толкатель!http://www.chicco.com.ua/cod-71517-Hodunki-igrovoy...
KittyKet 27 мая 2012
Женщина работает массажистом и у неё подруга детский врач, решили они поработать... Т.е. молодые мамочки приходят с детками на приём к врачу, "врач говорит то нельзя, а это можно" рекомендует для хорошего развития ребёнку массаж, мамочка интересуется "а не подскажите хорошего?" - "Подскажу!" и даёт номер своей подруги. Ребёнок получает массаж, а врач получает от массажиста откат за клиента. Это история из жизни... Нам часто рекомендуют то, что кому-то выгодно.
Купите ходунки для ребёнка, если они вам нужны ( от 200 до 450грн), а толкатель стоит 570грн. и при этом вы будете всегда рядом возле ребёнка.
obuvka 27 мая 2012
Я была категорически против ходунков-начиталась о вреде.Но нам подарили ...и очень они пригодились.Только я сначала их использовала просто как стульчик(ставила на тормоз что бы ребенок не отталкивался носочками пытаясь ездить).Когда малая начала в них уже уверенно стоять и пробовать двинуть с места-сняла с тормоза и все ок(отталкивалась всей ступней).Так что я "за" ходунки.Особенно если мама одна дома с ребенком, помочь некому,а работы полно...
juky09 27 мая 2012
старшая ползала с 5 мес на животе, с 6 уже нормально, но не сидела! кума сказала, что они без ходунков обошлись, но мы поэкспериментировали - посадили в ходунки у знакомых - она вообще не поняла, что от нее хотят, мы и не брали, сама ползала,, и вставала, ходила с года. сыну уже и не брали - ползал с 7 мес, сам начал бегать! в 9мес.)) .. опыта с ходунками больше не было))
bezik10@mail.ru 27 мая 2012
Ответ дляsygydiuk
Я была категорически против ходунков-начиталась о вреде.Но нам подарили ...и очень они пригодились.Только я сначала их использовала просто как стульчик(ставила на тормоз что бы ребенок не отталкивался носочками пытаясь ездить).Когда малая начала в них уже уверенно стоять и пробовать двинуть с места-сняла с тормоза и все ок(отталкивалась всей ступней).Так что я "за" ходунки.Особенно если мама одна дома с ребенком, помочь некому,а работы полно...
Я была одна и работы куча но не полбьзовалась,был манеж))
Veronika Kuznecova 27 мая 2012
Ответ дляKittyKet
Женщина работает массажистом и у неё подруга детский врач, решили они поработать... Т.е. молодые мамочки приходят с детками на приём к врачу, "врач говорит то нельзя, а это можно" рекомендует для хорошего развития ребёнку массаж, мамочка интересуется "а не подскажите хорошего?" - "Подскажу!" и даёт номер своей подруги. Ребёнок получает массаж, а врач получает от массажиста откат за клиента. Это история из жизни... Нам часто рекомендуют то, что кому-то выгодно.
Купите ходунки для ребёнка, если они вам нужны ( от 200 до 450грн), а толкатель стоит 570грн. и при этом вы будете всегда рядом возле ребёнка.
А толкатель в отличном состоянии стоит 250-300 грн...
KittyKet 27 мая 2012
Я согласна, но надо поинтересоваться у девушки, согласиться ли она купить б/у.
KittyKet 27 мая 2012
А по поводу манежа, у меня не было, у нас у бабушки был в частном доме, т.к. на кухне пол был холодный, дома у меня была кроватка, я детей там оставляла, если надо было, чтоб не бегали по квартире.
МамаВанюшки 27 мая 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Я была одна и работы куча но не полбьзовалась,был манеж))
Та же ситуация, но без манежа))) И не пользовалась ходунками, т.к. считаю эту штуку не совсем полезной и безопасной для ребенка. Хотя маме бы, конечно, ходунки облегчили чуток жизнь.
Пользовались толкателем Chicco
Мадам Подлинник 27 мая 2012
нам доктор не советовал
Аноним 27 мая 2012
да!врачи по книге умны, но на практике ходунки надо! никакого вреда, моих двое деток ходили и всё нормально!
автор Alina1980 27 мая 2012
Огромное спасибо за советы!!!! Даже не ожидала получить столько отзывов))) Заинтересовал толкатель, надо почитать, может действительно найти б/у и не париться. Еще раз спасибо,девочки!!!
northcarolina 27 мая 2012
http://www.kpoxa-shop.com.ua/Ходунки_–_игровой_центр_Первые_шаги_Сhicco-p-5093.html" target="_blank" >http://www.kpoxa-shop.com.ua/Ходунки_–_игровой_центр_Первые_шаги_Сhicco-p-5093.html
Вот новый толкатель Chicco ЦЕНА 379 грн., а не 570 грн.
У нас такой был, подруге советовала, все довольны.
Vichka 27 мая 2012
И у нас такой быд, супер игровой центр))))
Аноним 28 мая 2012
Ответ дляKittyKet
Женщина работает массажистом и у неё подруга детский врач, решили они поработать... Т.е. молодые мамочки приходят с детками на приём к врачу, "врач говорит то нельзя, а это можно" рекомендует для хорошего развития ребёнку массаж, мамочка интересуется "а не подскажите хорошего?" - "Подскажу!" и даёт номер своей подруги. Ребёнок получает массаж, а врач получает от массажиста откат за клиента. Это история из жизни... Нам часто рекомендуют то, что кому-то выгодно.
Купите ходунки для ребёнка, если они вам нужны ( от 200 до 450грн), а толкатель стоит 570грн. и при этом вы будете всегда рядом возле ребёнка.
Ничего нового в этой ситуации не вижу. Так работают очень многие врачи, начиная от ж/к, когда советуют врача в роддоме и т.д., в некоторых случаях это действительно полезная рекомендация, в некоторых и бесполезная. Человек разумный (которыми мы надеемся считать других, общаясь) всегда послушает совет, пропустив это через свою бдительность и размышления. Если смотреть через такую призму, то ваш призыв покупать ходунки тоже можно рассматривать рекламой, кто его знает, кто вы на самом деле. Спорить тоже здесь бесполезно, общаясь, мы даже не видим друг друга и не знаем, кто вызывает больше доверия по каким-либо причинам (возраст, опыт, профессия, интуиция в конце концов), а кто нет. Сколько людей - столько мнений. Автору остается только сделать свой вывод, проанализировав все мнения.
Лично я, если бы слышала столько отрицательных мнений о чем-либо, да еще касающегося здоровья, воздержалась бы от покупки. Домашней работы много у всех, лишним свободное время не будет никому, да еще при отсутствии бабушек/няней. В ходунках можно находиться не всем, а если можно, то 30 минут, как я считаю, не спасут. Но решение принимать каждой маме самой...
tigerjackdaw 28 мая 2012
Мы использовали ходунки тогда, когда дочка уверенно стояла на ногах и ходила вдоль стены, дивана, манежа держать. Это было примерно с 10 месяцев до 11. Т.е. когда сама научилась вставать и пыталась ходить, но падала, ходунки у нас были в качестве страховки. А раньше, я уверена - рановато.