ХуАнита• 19 мая 2014

Кто удалял ребенку аденоиды?

Кто удалял ребенку аденоиды в 4 года? Где и у кого вы это делали? Как все было и как долго востанавливались после операции? Нам говорят что на осень надо удалять, вот и не знаю как быть!
Бесстыдница• 19 мая 2014
лучше когда холодно будет, поздней осенью или зимой. у знакомых в 2.5 вырвали - говорят намного лучше стало
Alen-ka G.• 19 мая 2014
мы удаляли в 3 года. удаляли в феврале в прошлом году. Все норм. Вас какой город интересует?
младокошкина• 19 мая 2014
послушаю.. тоже 4 года , нам посоветовали на Зоологической у дочки заведующей детским лор отделением Виктория Владимировна. завтра едем на консультацию.
Дадосвидания• 19 мая 2014
Ответ дляyanana
А як прізвище лікаря?
нам теж потрібно видалити, були на консультації на Зоологічній...
младокошкина• 19 мая 2014
Ответ дляДадосвидания
А як прізвище лікаря?
Кобзарук Виктория Владимировна , я ее пока не могу посоветовать, но мне ее уже 2 человека рекомендовали, поедем побеседуем.
Пенек Возмездия• 19 мая 2014
Мы удаляли на Зотлогической, через 1, 5 года выросли опять. Удалили на Богатырской.
Аноним_Русалка• 19 мая 2014
Мне удаляли в детстве, анастезия местная, можно потерпеть, лучше не в жару, как любую операцию.
ikva• 19 мая 2014
Когда холодно считается, что меньше вероятность кровотечения. Мы удаляли в октябре. Врач Борис Николаевич. Всем довольны. На зоологической. Все быстро. Маме страшно) малой через 2 часа уже спрашивал, что мы здесь делаем и когда домой. Так нам еще и усечку гланд делали. Купили лекарства по списку и вперед. Жалею что не сделали раньше. Все боролись, непонятно за что. Только Кайли капали да промывали. Результат- истощение сосудов и частые обильные кровотечения из носа. Тот же Борис Николаевич месяц назад нам капилляры в носу прижигал)
ikva• 19 мая 2014
Восстановление максимум 10 дней, это не висеть вниз головой, не гонять в футбол, не нырять и пр
младокошкина• 19 мая 2014
Ответ дляПенек Возмездия
плохо что выросли конечно(( но эти полтора года дышали носом?
Бабайко• 19 мая 2014
Удаляли 2 раза. В 2,8 и в 5 лет. Быстро, без осложнений. Первый раз в Житомире, второй. институт Коломийченка, Зоологическая 3, там врачи от Бога!
Луноходик_Ик• 19 мая 2014
Только под общим наркозом!Не дышал ребёнок(три с половиной годика) носом совсем.Удалили малышке аденоиды,зимой в январе.Забрали,через двадцать минут вынесли спящую.Через несколько часов уже отошла от наркоза, встала и бегала с мальчиком,соседом по палате.Немного было кровотечение,быстро остановилось.Качество жизни ребёнка (да и всей семьи) улучшилось значительно.
Луноходик_Ик• 19 мая 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Под наркозом делали,или просто под местной анастезией вырывали?
verapol• 19 мая 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-386091
Дадосвидания• 19 мая 2014
Ответ дляyanana
якраз в неї ми і були. Тільки я не зрозуміла- вона завідуюча чи донька завідуючої?
Як лікар, здається, непогана. Але, як людина, не дуже сподобалась-грубувата, зверхньо спілкується, покрикує на дітей.... назначила нам оперцію (видаленняаденоїдів ) і зразу сказала скільки потрібно заплатити..
Marisha• 19 мая 2014
тем кто еще с аденоидами, поделюсь своей историей.
В 2.5 года мы пошли в сад и понеслось -две недели сопли, две недели сад, в сад не ходим - соплей нет. Два года мы как на качелях - протаргол, виброцил, називин, ринофламуцин, хьюмер наш лучший друг.
В итоге нам ставят аденоидит 2 степени. ренок спит с открытым ртом, храпа нет, носовое дыхание нарушено.
Наблюдались мы у ЛОРа частного, во время визитов обязательно делали эндоскопию носоглотки.
Ее рекомендации были: ни в коем случае не промывать нос! Не использовать растительные и гомеопатические препараты (хеель, бионорика и т.д.), ну они нам и так д *опы были, я не расстроилась. Две недели мы использовали гормональный препарат, который уменьшил нам отек аденоидов.
А потом мы сделали срочную прививку на сопли и адьес, амигос! Отек неснимаемый, носовое дыхание полностью нарушено, ребенок ходит с открым ртом.
Операция. Я честно говоря уже от всего так устала, что было по фиг. Единственным фактором для нас была проблема с наркозом (поражение ЦНС). Сделали кардиограмму, проконсультировались с нейрохирургом, невропатологом - зеленый свет.
Делали в платном отделении - стоимость в прошлом году была с подрезкой гланд (а их полюбасу подрезать, т.к из-за постоянных соплей по задней стенке гландам пришел кирдык) -2800 (там же анализы, палата, лекарства).
Анестозиолог был свой (мамин начальник), которому мама продолбила мозг ’нашим проблемным ребенком’, поэтому я была спокойна.
Утром приехали в отделение, поставили лазофикс, взяли анализы, отправили в палату. Пришла медсестра, ввела в катетер снотворное, через 10 секунд (еще вводят лекарство) ребенок уже отрубленный, на каталку, в операционную. Пока вы в палате получаете инфаркт, там ребенку вводят наркоз, подключают к аппаратам, вставляют в ротик роторасширитель )(я потом не могла понять что за финя на нижней губе)) и в течении 10-15 минут убирают всю гадость. Отключают аппараты, проверяют заработали рефлексы (дыхание, сердцебиение и т.д.) и привозят в палату. На все про все 25 минут. Подключают капельницу. Это самые сложный период - детки разные, из наркоза выходят кто-как, моя орала и дрыгалась так, что пришлось телом прижимать к кровати, чтобы не вырвала капельницу. А соседка наша дрыхла все 3 часа))
Через 3-4 часа - можно пить йогурт. Через 5-6 часов дети носятся по отделению с воплями. Адекватного ответа, что болит мы смогли добиться только у одной девочки и то только потому что ей было 14 лет)) Она нам рассказала, что, где и как именно болит)) На следующий день осмотр и пинка домой.
6 месяцев я жила как человек - ни открытого рта, ни заложенного носа. Пока мы от друзей не подхватили ротовирус и не получили сполна - иммунитет под ноль. И понеслось - две недели сопли, две недели нету. Отек, затрудненое носовое дыхание, аллергический ринит (это в конце февраля!!!), аденоидит под вопросом. Я думала меня будет проще пристрелить...
И тут, о боги! У ребенка на гландах я заметила какую-то подозрительную фигню, вернее, она давно там была, но ЛОР на нее ничего не говорила. Ну фигня и фигня. Однако педиатр (а она у нас пипец какая дотошная) сказала - Ангина.
Неделю полощем и брызгаем. Ноль. Неделю интенсивно рассасываем, полощем, брызгаем. Ноль. Неделю обрабатываем кандидом горло. Ноль. И тут я с психу, т.к. анализы крови абсолютно нормальные, говорю, а давайте сдадим бакпосев из зева. Ну реально меня уже запарило деньги на аптеку выкидывать. И антибиотикограмму к нему.
И высевается у нас целое стадо стрептоккоковой инфекции... И действует на мою дочь только один антибиотик из всех существующих видов, вообще единственный даже в своем ряде... и стоит который 50 гривасов в ближайшей аптеке...
Через 5 дней я забыла, что у моего ребенка есть сопли, был аллергический ринит, было затруднено носовое дыхание...
Т.е. обдумывая, все хорошенько, я понимаю, что озаботившись этой информацией ранее - весьма возможно мой ребенок обошелся и без операции.
Очень надеюсь, что моя текстятина поможет кому-то и в решении его проблем!
автор ХуАнита • 21 мая 2014
Ответ дляAlen-ka G.
Мы в Киеве
Alen-ka G.• 22 мая 2014
Ответ дляХуАнита
Мы в Киеве
Могу посоветовать врача из детской больницы № 5 на Вернадского (ориентировочно м. Академгородок). Врач женщина. очень хороший специалист. + она еще и хирург. Она же и удаляет аденоиды. Она работает в частной клинике (не помню точно в какой, но очень известная) + в этой гос. больнице. Есть прием у нее по пятницам после 6-ти вечера (во время дежурства). Мы всегда к ней ездим по пятницам, так как очень удобно после работы. Таксы нет, ’благодарим’ по мере возможности. Она Вас посмотрит и посоветует когда лучше удалять (если ребенок не аллергик, то может и сейчас можно, так как слышала, что аллергики после операции могут реагировать на цветение деревьев и трав весной). Если интересно - в личку пишите - дам контакты. + операция у нас была бесплатная (официально), но мы ест-но благодарили врача + анастезиолога.
Alen-ka G.• 22 мая 2014
Ответ дляХуАнита
Мы в Киеве
Да, и еще наша врач также большой противник промываний носа! Причем категорически! Говорила мне, что с появлением этих хьюмеров и т.п. у ЛОР врачей только работы прибавилось. Очень легко заработать отит. Так как промывание идет под напором, и инфекция из носа легко попадает в ухо.... там ведь все очень сильно взаимосвязано.... я теперь не промываю ни за что! Так как намучились с отитами после ’обязательных’ промываний по совету ’добрых’ педиатров..... и еще врач также очень против всех противовирусных препаратов, которыми пичкают нас все, кому не лень! Говорит, что они только иммунитет убивают..... вот так... делайте выводы.... - это еще + к посту № 16.