Веснушка• 19 мая 2014

Малообеспеченная семья и детский сад

Девочки, подскажите кто знает, какие льготы имеет ребенок в детском саду, если есть справка что семья малообеспеченная? Кроме бесплатного питания
Семенна Семеныч• 19 мая 2014
Больше не чего

Губки-уточкой• 19 мая 2014
А кроме питания вы и так ни за что не платите. О каких льготах речь? Чтоб вне очереди попсик подтирали?
Люблю порядок• 19 мая 2014
кофе в постель
Мамзелькин• 19 мая 2014
Сейчас все малообеспеченные почему я должна за всё платить , а Вы нет .
Были бы Вы многодетная семья питание бесплатное ,а так с чего???
Вездевлазиющая• 19 мая 2014
Гугл очень полезный и не злой
http://www.i-law.kiev.ua/?p=316&cpage=4
katazhina• 19 мая 2014
от сада зависит, у меня подруга с минимально зп сдавала на ремонт 2000, а у нее на то время 1500 была и справку в сад приносила и всем все равно было.
Nusha77• 19 мая 2014
А какие еще льготы? В родительский комитет, наверное, деньги сдавать не надо. Что еще садик может дать? Вам в Собез надо, там путевки есть для детей и в санатории и еще в ’красный крест’ там продукты дешевые и одежда.

вАлнуюся сильнА• 19 мая 2014
Ответ дляЛюблю порядок
кофе в постель
мячик• 19 мая 2014
Ответ дляkatazhina
можно было как то на уступки пойти,например помогла убрать после ремонта помыть окна ,шторы помыть и т.д
Наивная Хо• 19 мая 2014
странно..я сама ращу ребенка.отца нет вообще. никаких льгот в саду нет- за все плачу..сама работаю в данный момент на двух работах(было три олно время). бабушек/дедушек нет.бывает помогают подруги, в основном по работе через инет- если ребенок болеет, а он с кучей малой всего с рождения, то помогают мне с фабрики или почты привезти заказы.все..получала на него 200с хвостиком гривен после 3лет. потом полтора года пыталась что то нормальное найти, в итоге ничего, одни болячки, сидение дома и деньги на все были нужны..плюнула, подала на увеличение помощи до 6 лет. сейчас 500 почти гривен уже два месяца платят..а то реально даже на сад не хватало(так как на группу, на сад, на подарки, на пенку) каждый месяц.теперь хоть это покрывает и то хорошо..
Nusha77• 19 мая 2014
Ответ длямячик
Да. Да. У меня кума вместо денег в школе шторы стирает, стены красит...
katazhina• 19 мая 2014
Ответ длямячик
Она как раз дворником работала, потому это всегда пожалуйста, но хотели детям новые столы, стенку и пришлось ей сдавать а то начинали на ребенка давить что мама не сдает.
автор Веснушка • 19 мая 2014
Ответ дляЛюблю порядок
кофе в постель
очень смешно
Nusha77• 19 мая 2014
Ответ дляkatazhina
.
С..ки!!!! Извините.
Kiev-tanya• 19 мая 2014
Сейчас очень трудное время для многих
katazhina• 19 мая 2014
Ответ дляNusha77
.
С..ки!!!! Извините.
согласна, но сад хороший якобы какой-то, я своего туда и не рассматривала из-за той ситуации. Ей не повезло что она одна была тогда в группе с таким доходом, были бы мамочки еще такие или у нее характер потверже, то обошлось бы.
автор Веснушка • 19 мая 2014
тут такие интересные ответы есть, можно подумать, никто детей в сад не водит.
Помимо оплаты детского сада ежемесячно сдаем в фонд группы, постоянно на охрану, на хоз.нужды, на канцелярию, на ремонт д\с. И это не по квитанциям через банк, а неизвестно куда, потому что потом просят принести детям влажные салфетки, по 5-10л очищенной воды и т.п. При этом я не говорю, что ещё каждую неделю театр, доп.занятия и всевозможные фото, но это так, дело добровольное.
автор Веснушка • 19 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Я вот сегодня узнала, что многодетные оплачивают 50%, а малообеспеченные не платят ничего.
Но когда доход на семью 309грн в месяц, то как-то тяжело всё потянуть
автор Веснушка • 19 мая 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Гугл очень полезный и не злой
http://www.i-law.kiev.ua/?p=316&cpage=4
спасибо Вам большое!

Подтяжка• 19 мая 2014
Доплачивать еще должны. А магазинах бесплатно все давать.
Подтяжка• 19 мая 2014
Ответ дляВеснушка
Правильно, поднимайте вопрос, чтобы остальные родители скидывались вместо Вас каждую неделю на театр.
Подтяжка• 19 мая 2014
Ответ дляВеснушка
Что это за доход такой?
автор Веснушка • 19 мая 2014
Ответ дляПодтяжка
Что это за доход такой?
мать-одиночка
Подтяжка• 19 мая 2014
Ответ дляВеснушка
мать-одиночка
Так Вы мать-одиночка или малообеспеченная семья?
автор Веснушка • 19 мая 2014
Ответ дляПодтяжка
По-моему, я написала, что это дело добровольное. А вот всё остальное обязательно
Подтяжка• 19 мая 2014
Ответ дляВеснушка
Обязательны платежи мимо кассы?
ARHITEKTOR-• 19 мая 2014
Ответ дляВеснушка
А вы хотите что бы государство за вас за театр платило? или фото? или салфетки влажные? За чей счет, других мамочек? налогов? А налогоплательщики не загнутся?
автор Веснушка • 19 мая 2014
Ответ дляПодтяжка
мать-одиночка, а с таким доходом уже и малообеспеченная семья.
Подтяжка• 19 мая 2014
Ответ дляВеснушка
Нет, малообеспеченная оформляется отдельно, одиночка отдельно. И что вы кушаете на 300 грн с ребенком?
автор Веснушка • 19 мая 2014
Ответ дляARHITEKTOR-
интересно, вы в обратном порядке читаете? Я не говорю, что в театр нужно ходить обязательно, или фото каждый месяц делать за счёт государства - без этого можно обойтись. Спрашиваю об обязательной оплате мимо кассы например, хоз.нужды. При этом в начале года приносим по огромному списку бытовую химию и т.д и т.п