Веснушка• 19 мая 2014

Малообеспеченная семья и детский сад

Девочки, подскажите кто знает, какие льготы имеет ребенок в детском саду, если есть справка что семья малообеспеченная? Кроме бесплатного питания
ARHITEKTOR-• 19 мая 2014
Ответ дляВеснушка
интересно, вы в обратном порядке читаете? Я не говорю, что в театр нужно ходить обязательно, или фото каждый месяц делать за счёт государства - без этого можно обойтись. Спрашиваю об обязательной оплате мимо кассы например, хоз.нужды. При этом в начале года приносим по огромному списку бытовую химию и т.д и т.п
Если Вы считаете, что деньги уходят не по назначению, то тогда нужно с этим вопросом разобраться, а не льготы искать!

Подтяжка• 19 мая 2014
Ответ дляВеснушка
А кто покупать должен все это?
автор Веснушка • 19 мая 2014
Ответ дляПодтяжка
Нет, малообеспеченная оформляется отдельно, одиночка отдельно. И что вы кушаете на 300 грн с ребенком?
да отдельно, но одним пакетом документов в УТСЗН. Питаемся экономно
Подтяжка• 19 мая 2014
Ответ дляВеснушка
Вы прикалываетесь? На 300 грн и в магазин один раз не сходишь. И Вы при этом не работаете? И еще с 300 грн инет оплачиваете?
ARHITEKTOR-• 19 мая 2014
Ответ дляВеснушка
Экономно? На 300 грн? Вы серьезно? Чем вы ребенка вообще кормите? Это не нормально! Либо вы недокармливаете ребенка, а сама вообще манной небесной питаетесь, либо врете! А комуналку кто за вас платит, или водой и светом вы тоже экономно пользуетесь?
ARHITEKTOR-• 19 мая 2014
Ответ дляВеснушка
А Инет по которому вы сейчас общаетесь? А комп откуда? Что за бред?!!!
автор Веснушка • 19 мая 2014
нет, не прикалываюсь. Есть сбережения, когда работала до декрета, немного отец ребенка помогает. В общем, 1500-2000 получается, но всё равно не разгуляешься. Привыкла жить экономно, одежда в основном из секонда, обувь стараюсь новую покупать.
П.С. комп куплен до декрета, инет 60грн в месяц выделяю

Губка Боб• 19 мая 2014
Ответ дляВеснушка
Я вот сегодня узнала, что многодетные оплачивают 50%, а малообеспеченные не платят ничего.
Но когда доход на семью 309грн в месяц, то как-то тяжело всё потянуть
А работать пойти слабо?
А то все сплошь и рядом малообеспеченные - работать не хотят, сидят дома и плачутся, как им тяжело жить на детское пособие. У нас в группе 70% родителей НИГДЕ не работают
Губка Боб• 19 мая 2014
Ответ дляARHITEKTOR-
Так большинство в детский сад и старается впихнуть ребенка с той лишь целью, чтобы дома не объедал. А сами, как сидели дома, так и продолжают сидеть
ARHITEKTOR-• 19 мая 2014
Ответ дляГубка Боб
Вот поэтому в стране и разруха! На одного налогоплательщика пять малообеспеченных не желающих работать!
Губка Боб• 19 мая 2014
Ответ дляARHITEKTOR-
Полностью согласна с Вами.
автор Веснушка • 19 мая 2014
Ответ дляГубка Боб
А работать пойти слабо?
нет, не слабо. Сейчас многие работы и зарплат лишаются, а найти что-то нереально. Можно было вернуться на прежнее место работы, но директор сразу спросил, А если ребенок заболеет, кто с ним сидеть будет? На больничный не отпускаем. Бабушек-дедушек у нас нет. Приходится самой сидеть.
автор Веснушка • 19 мая 2014
Ответ дляARHITEKTOR-
вот не поверите, очень хочу работать, причём официально, чтобы стаж шел, а не просто в конверте получать
Я натуралка• 19 мая 2014
какие злые люди(
набросились на автора, а дет сады действительно обнаглевшие - квитанций никаких, зато каждый месяц фонд сада, фонд группы, все праздники и др, в этом году заставили 2 раза сдавать на ремонт , канцтовары и химию!
и намекают - ну вы же за еду не платите! ( у нас санаторный сад еду государство оплачивает)
так они считаю что разницу мы им должны
с***
автор Веснушка • 19 мая 2014
Ответ дляЯ натуралка
какие злые люди(
так они считаю что разницу мы им должны
с***
спасибо за поддержку. я действительно всегда оплачивала все мимо кассы без возражений, и носила пакетами химию и те же салфетки, и никто из группы или род.комитета не знает, что я малообеспеенная, всегда старалась быть наравне со всеми, и чтобы ребенок не отличался от других. Но сейчас просто не тяну - каждый месяц по 2 недели болеем (дома и в больнце). Рада бы работать официально и чтобы ребенок не болел, тогда бы такие вопросы на Советчице не возникали
Nusha77• 20 мая 2014
Ответ дляЯ натуралка
какие злые люди(
так они считаю что разницу мы им должны
с***
У нас тоже санаторный сад, питание бесплатное, и кроме 150 грн в родительский комитет, на канстовары и бытовую химию не чего не платим.
Тут надолго• 20 мая 2014
Ответ дляARHITEKTOR-
родительский комитет ,всегда может показать куда идут расходы у них ведутся записи.
Подтяжка• 20 мая 2014
Ответ дляВеснушка
1,5-2 тыс это не малообеспеченная. Доход 3000 тыс на семью из 4 человек (а это меньше чем у Вас) это средний доход в регионах и под малообеспеченность не подпадает. С чего Вы взяли свою малообеспеченность?
Я натуралка• 20 мая 2014
Ответ дляТут надолго
вот я 1 раз проверила
купили кубики зайцева 6 косплектов по 350грн
хотя я предложила где эти же кубики по 270
т.е. 80грн на 1 коробке *6=480грн
извините коту под хвост
а комментариев со стороны род комитета никаких(
может в карман себе положили
я уж не говорю что дети совсем ими не занимаются(

автор Веснушка • 20 мая 2014
Ответ дляПодтяжка
официально мой доход на семью 309грн. Больше никаких выплат не получаю, справка с работы за прошедшие полгода ’0грн’. Поэтому добавили гос. помощь