27 мая 2012

Кто лечил детям зубки под наркозом?

Девчонки,  дочке 3 года, надо лечить зубы, один раз дала посмотреть врачу и все,  только до стомат.кабинета и кричит. Меняла клинику и игрушку врач дарил- та же песня.читала на одесском форуме, некоторые делают под наркозом. Договорились и мы, врач дает бригаду (реаниматолог, анестезиолог) наркоз внутримышечно на 30 минут, но я очень переживаю.

Кто через это проходил, поделитесь.

vika_84 27 мая 2012
ой,я бы не рисковала((((((
Аноним 27 мая 2012
внутривенный наркоз!
автор olga1979 27 мая 2012
Ответ дляАноним
внутривенный наркоз!
нет, именно внутримышечный, врач говорит, что это глубокий сон
Anita-Gerra 27 мая 2012
Ответ дляolga1979
нет, именно внутримышечный, врач говорит, что это глубокий сон
а каким препаратом будут делать наркоз?
Аноним 27 мая 2012
Вы бы еще посоветовались с другими врачами, в частности с детским неврологом.
Я разговаривала со своим невропатологом на эту тему, т.к. после последнего наркоза у меня было плохое самочувствие месяца три. Так она сказала, что стоматологи очень легко как-то к этому относятся, т.к. при наркозе отключается мозг... и неизвестно какие могут быть последствия. И что лучше потерпеть, даже если придется делать аборт, чем соглашаться на анестезию.
Net83 27 мая 2012
А что ребенку с зубами делать надо!? Может не все так плохо и можно обойтись без наркоза,ну покричит,вы с кем то подержите.....да и все!Вы знаете,я своей малой в три года посеребрила зубы,первый раз плакала,а потом вроде ничего.Я тоже слышала что некоторые манипуляции проводят под наркозом,но мне кажется может не стоит так рисковать.....!
викуся25 27 мая 2012
а чего вы так боитесь наркоза?да бывают последствия,но редко!на то и врач расчитует дозу.
или ребенку ходить с больными зубками?у нас тоже проблема со стоматологом и я подумываю как вариант.
talatala1 27 мая 2012
НІ!Ні в якому випадку не робіть цього-краще потримати силою,стрес для нервової системи і мами,і дитини,але повірте,я наслідки наркозу розхльобувала 2 роки.
antimyau 27 мая 2012
какой ужас!
ладно еще себя калечат, но ребенка...
это просто страшно читать

Заплатите деньги - вам еще и повырезают все из ребенка, а потом зашьют обратно.
им то что.
А Вам ума бы хоть немного
Печальки.нет 27 мая 2012
Спрсите каким препаратом? Я анестезиолог. Если кетамин(калипсол) я бы себе любимой не делала однозначно. Ничего хорошего для пациента в этом препарате нет. И дело тут не в глубине сна(как лечат зуб ребенок точно не почуствует).
Скорее всего используют именно его.
Если какой то другой препарат- спрашивайте - отвечу.
викуся25 27 мая 2012
Ответ дляantimyau
какой ужас!
ладно еще себя калечат, но ребенка...
это просто страшно читать

Заплатите деньги - вам еще и повырезают все из ребенка, а потом зашьют обратно.
им то что.
А Вам ума бы хоть немного
вы о чем?повырезают?зубы?
про ваш ум не идет...
Печальки.нет 27 мая 2012
Добавлю к предыдущему - кроме кетамина, все остальные препараты вполне можно использовать и ничего особо страшного в них нет. Моему ребенку наркозы проводили(правда не в стоматологии) - но я лично разговаривала в анестезиологом и покупала то что мне говорили и категорически предупреждала - без кетамина.
Печальки.нет 27 мая 2012
Еще добавлю. По поводу того, что люди плохо переносят наркоз. Говорят в основном те, кто делали аборты(или подобные малые операции) под наркозом. Бесплатно и общедоступно в больницах есть кетамин(калипсол) и оооочень часто(правда не 100%) он дествительно субьективно плохо переносится пациентом.
Отсюда поговорка: даром - лечиться даром.
teddyBear 27 мая 2012
мне врач-стоматолог честно сказал, что своему бы ребенку этого не делал бы. Я выводы сделала. И вы подумайте очень хорошо - стОит ли. Если у вас зубки плохие, то лечить придется часто - каждый раз под наркоз?
автор olga1979 27 мая 2012
Ответ дляАноним
Еще добавлю. По поводу того, что люди плохо переносят наркоз. Говорят в основном те, кто делали аборты(или подобные малые операции) под наркозом. Бесплатно и общедоступно в больницах есть кетамин(калипсол) и оооочень часто(правда не 100%) он дествительно субьективно плохо переносится пациентом.
Отсюда поговорка: даром - лечиться даром.
спасибо, спрошу у врачу и отпишусь
автор olga1979 27 мая 2012
Ответ дляАноним
Еще добавлю. По поводу того, что люди плохо переносят наркоз. Говорят в основном те, кто делали аборты(или подобные малые операции) под наркозом. Бесплатно и общедоступно в больницах есть кетамин(калипсол) и оооочень часто(правда не 100%) он дествительно субьективно плохо переносится пациентом.
Отсюда поговорка: даром - лечиться даром.
спасибо, спрошу у врачу и отпишусь
автор olga1979 27 мая 2012
в том то и дело, что один раз дала посмотреть, лечить надо уже. а как держать ее, будет же дергаться, кричать, а язык как держать, что б не поранили когда будут сверлить
автор olga1979 27 мая 2012
спасибо большое за ссылку
Аноним 27 мая 2012
Я бы не рисковала, только в случае крайней необходимости, а если есть альтернатива, то конечно нет!
автор olga1979 27 мая 2012
Ответ дляАноним
Спрсите каким препаратом? Я анестезиолог. Если кетамин(калипсол) я бы себе любимой не делала однозначно. Ничего хорошего для пациента в этом препарате нет. И дело тут не в глубине сна(как лечат зуб ребенок точно не почуствует).
Скорее всего используют именно его.
Если какой то другой препарат- спрашивайте - отвечу.
а какой самый оптимальный препарат?
Печальки.нет 27 мая 2012
Это зависит от конкретного анестезиолога и его мастерства. Кетамин однозначно нет. Просто это плохой препарат для пациента.
Практически все остальные препараты в умелых руках вполне допустимы и не вредны. Есть еще пару препаратов которые я не очень хотела бы использовать для наркоза своему пациенту. Но при коротких наркозах их точно не применяют, а при больших оперативных вмешательствах и умелом применении в комбинации с другими препаратами они вполне допустимы, а иногда даже показаны и обоснованы.
Печальки.нет 27 мая 2012
Я не хочу писать конкретные названия, вполне может быть, Вы прийдете к врачу, скажете хочу вот это***. А доктор этого препарата в жизни в глаза не видел, никогда не пользовался и т д. У каждого врача есть свои наработаные годами схемы , он отлично ими пользуется, знает все подводные камни. И это самый безопасный для пациента вариант. Не все любят и умеют что то новое пробовать. Просто Вы прийдите и спросите: какой препарат? Если ответ кетамин, то второй вопросос, а какие еще варианты, я могу купить... В зависимости от ответа - решайте. Если отвечают только это и без вариантов - это повод пойти в другую клинику(В киеве на зоологической, подвысоцкого, лаб переулок - делают зубы детям под наркозом, может в часной какой то еще). Возможно в другом месте будет более опытный врач.
автор olga1979 27 мая 2012
Ответ дляАноним
Я не хочу писать конкретные названия, вполне может быть, Вы прийдете к врачу, скажете хочу вот это***. А доктор этого препарата в жизни в глаза не видел, никогда не пользовался и т д. У каждого врача есть свои наработаные годами схемы , он отлично ими пользуется, знает все подводные камни. И это самый безопасный для пациента вариант. Не все любят и умеют что то новое пробовать. Просто Вы прийдите и спросите: какой препарат? Если ответ кетамин, то второй вопросос, а какие еще варианты, я могу купить... В зависимости от ответа - решайте. Если отвечают только это и без вариантов - это повод пойти в другую клинику(В киеве на зоологической, подвысоцкого, лаб переулок - делают зубы детям под наркозом, может в часной какой то еще). Возможно в другом месте будет более опытный врач.
спасибо за советы
Аноним 27 мая 2012
Мы рвали и лечили зубки под наркозом,малый перенес хорошо,проснулся как ни в чем не бывало
автор olga1979 27 мая 2012
Ответ дляАноним
Мы рвали и лечили зубки под наркозом,малый перенес хорошо,проснулся как ни в чем не бывало
а малому кололи внутримышечно? Вы присутствовали? мне сказали, что я буду находиться рядом с дочкой.
Аноним 27 мая 2012
да внутремышечно,была рядом
tasol 29 мая 2012
Ответ дляolga1979
в том то и дело, что один раз дала посмотреть, лечить надо уже. а как держать ее, будет же дергаться, кричать, а язык как держать, что б не поранили когда будут сверлить
мы лечили в 2 года. Малявка конечно не просто кричала, она ОРАЛА ТАК, что папа не только на улицу выходил, а заходил за угол. Но (что даже врачей удивило) она не вырывалась, рот не закрывала и не отталкивала врача. Поэтому лечили без доп.бригады :)
А вообще есть специальное расширительное кольцо, его ставят в рот, чтобы масик случайно не "прикусил" бормашину. Для мамы конечно всё это тяжело перенести, но когда мне предложили выйти из кабинета и оставить малышку наедине с ними - я отказалась наотрез. Я должна быть рядом с ребёнком и контролировать все манипуляции.
anna_karanova 13 июня 2012
Нам так предлагали лечить резцы - плоскостной кариес. выбрала серебрение - пусть полосочка на зубках темная,но не стала рисковать после расказов стоматолога,что неотложка не всегда успевает...