Нежная Лапка• 20 мая 2014

Девочки, как быть, если пособие на ребенка до 3-х лет отменят уже в июле?

Возможно ли что пособие как малообеспеченная спасет? Я мать-одиночка и мне нужны лишние 900грн. Что вы думаете по этому вопросу?
Просто Мария• 20 мая 2014
А у вас до 3-х 900грн платят? У меня 620грн просто. Только я еще выплату на рождение получаю, которая до 2х лет.

Просто Мария• 20 мая 2014
А откуда информация что отменят пособие?
Ромашкинная• 20 мая 2014
пособие это 130 грн отменят , а 900 оставят
автор Нежная Лапка • 20 мая 2014
Ответ дляПросто Мария
http://planetadetey.com.ua/novyie-vyiplatyi-pri-ro...
это наше правительство за счет денег на детей пытается предотвратить экономический кризис в стране.
автор Нежная Лапка • 20 мая 2014
Ответ дляРомашкинная
вообще не будет понятия ’пособие по уходу за ребенком до 3-х лет’
автор Нежная Лапка • 20 мая 2014
Ответ дляПросто Мария
я получаю 130грн, а остальное по доходам. повышенное пособие
автор Нежная Лапка • 20 мая 2014
Ответ дляПросто Мария
суммарный мой доход 2000грн, из которых 810 - одноразовая, 309,60 - мать-одиночка, и чуть меньше 900 - повышенное пособие до 3-х лет

Настенные трусы.• 20 мая 2014
Ответ дляНежная Лапка
У вас останутся только ваши 309 грн. Встаньте на биржу занятости, какое-то время будете получать по крайней мере 640 грн. минималки.
автор Нежная Лапка • 20 мая 2014
Ответ дляНастенные трусы.
так я же в декрете.
лаМпочка• 20 мая 2014
Ответ дляНежная Лапка
Мне в собесе говорили что отменяется пособие до 3 лет, тем кто первый раз будет обращаться с 1 июля, а те кто повторно обращаются, все так и останется...
автор Нежная Лапка • 20 мая 2014
Ответ длялаМпочка
если так, то еще ничего. а я еще второго хочу.
Рябушка Ку• 20 мая 2014
Ответ дляНежная Лапка
Удалено администрацией...
автор Нежная Лапка • 20 мая 2014
Ответ дляРябушка Ку
Удалено администрацией...
вот я и пытаюсь узнать, как на самом деле обстоит ситуация. я и так ни на кого не рассчитываю.
а про утро уж извините, детям не прикажешь
Настасья Пицун• 20 мая 2014
Ответ дляНежная Лапка
Странная Вы, пишете что мать одиночка, а второго хотите, А Вы что за деньги рожаете детей?
Рву и мечу• 20 мая 2014
Ответ дляНастенные трусы.
огорчу - 544грн минималка, и период получения не так как детские (оч. часто задерживать стали или выплачивать по мизерным частям). Надеятся только на себя :(
автор Нежная Лапка • 20 мая 2014
Ответ дляНастасья Пицун
нет, не за деньги. я хочу знать ситуацию наперед - с чем я могу справиться, а с чем нет. я не рассчитываю на государство, как таковое, но знать как оно может помочь и насколько мне придется напрячься не мешало бы
автор Нежная Лапка • 20 мая 2014
Ответ дляРву и мечу
минималка как мать-одиночка?
Просто Мария• 20 мая 2014
Ответ дляРябушка Ку
Удалено администрацией...
не у всех мужья олигархи, чтоб содержать +двоих человек до детсада. В Украине не те зарплаты, чтобы семья могла отложить на период декрета достаточно денег, чтобы ребенок ни в чем не нуждался, и мать желательно тоже. А если есть еще дети? У нас же цены на все товары, включая детские, намного дороже чем в цивилизованных странах. Нет такого количества богатых мужчин, чтобы можно было пособие на рестораны с подружками спускать. Вымрем за считанные годы с таким подходом.
Не стесняюсь• 20 мая 2014
Вообще поражаюсь людям которые рожают из-за пособия!Вы рожаете своих детей ,вот и думайте заранее как их обеспечить.
Автор,и к вам относится.Рожали раньше и ни на какую помощь даже и не рассчитывали!
Вы мать одиночка,уже и второго рожать собралась)))извините за грубость,но только своими силами надо свою жизнь строить и растить своих детей.

Не стесняюсь• 20 мая 2014
Ответ дляПросто Мария
Зачем до детсада?Вперёд на работу!А не сидеть дома до 6- ти лет прикрывшись больным ребёнком,как у нас многие.
Такие зарплаты были всегда,и без пособий детей рожали ни на что не надеясь.
Просто Мария• 20 мая 2014
Я думаю, те кто рожает из-за пособия, сейчас не на кидстаффе тусит, а ищет чем опохмелится сутра.
Карапулька• 20 мая 2014
Ответ длялаМпочка
Да??? И будут пересчитывать по доходам до з-х лет (то есть будет 130 грн. + по доходам)?
автор Нежная Лапка • 20 мая 2014
Ответ дляНе стесняюсь
да, но сейчас не раньше! и государство выделяет какие-то деньги, так почему бы этим не воспользоваться?
и второго хочу не потому что деннег надо, а потому что дети это моя радость
автор Нежная Лапка • 20 мая 2014
Ответ дляКарапулька
если получаете только 130 идите в собес и заполняйте что-то по типу декларации о доходах. и будете получать 130+по доходам, если, конечно, доходы не превышают.
Не стесняюсь• 20 мая 2014
Ответ дляНежная Лапка
Вот многие и пользуются,рожают детей из-за пособия.А потом гвалт кричат почему отменили!Кто деньги получил в этом месяце?Что делать,караул!
лаМпочка• 20 мая 2014
Ответ дляКарапулька
Да девочки из собеза говорили.
Просто Мария• 20 мая 2014
Ответ дляНе стесняюсь
для справки: в детсад зачастую принимают с двух лет. Причем здесь сидеть до шести? Вы в курсе демографической ямы? Когда ’всегда рожали’? В условиях когда молодые семьи вынуждены снимать жилье или оплачивать ипотеку, оплачивать образование, оплачивать мед.обслуживание итд итп, а зарплаты чуть более чем прожиточный минимум, - пособие по рождению является серьезным подспорьем.
Natali8377• 20 мая 2014
девочки, а если всякие пособия отменят полностью, вы не будете совсем рожать???
Карапулька• 20 мая 2014
Ответ длялаМпочка
Да девочки из собеза говорили.
автор Нежная Лапка • 20 мая 2014
Ответ дляNatali8377
я бы так не сказала. согласна, что и раньше рожали и без денег в нищету из роддома уходили. и как и ранее увеличилось бы кол-во абортов и детей сирот.
да и в лучшие времена средний возраст матерей с первенцем составил бы 28-32 года.