мистерЛяпсус• 20 мая 2014
У ребенка болит ухо
Доченьке 4.5 г.,пару дней сопли.сегодня утром жалуется на ушко.говорит болит.я ушла на работу.муж повез в поликлинику.врач надавливала везде(это он мне по телефону говорил).спрашивала болит-не болит.малая отвечала что нет.Сейчас поехали к другому специалисту.Хотела спросить при отите когда надавливают вокруг уха было бы больно?Хотела малой ватку с камф.спиртом положить.не дала
Галябалована• 20 мая 2014
может железы или лимфоузлы воспалились,а в ухо отдаёт.Отит надавливанием и проверяют.
мистерЛяпсус
• 20 мая 2014
муж говорит везде давила.ничего не болит.нос физ.раствором капаю.часто.и ночью тоже.может отипакс капнуть?ладно пусть свозит еще к одному лору.что там скажут
Карта мордвы• 20 мая 2014
Был отит - не болело дочери при надавливании. А еще, я очень вам советую, не покупайте то, что тут сейчас насоветуют. Отитов куча вариаций есть, у нас одновременно у троих детей на площадке начался отит - и у каждого свое лечение, разные препараты, разная сложность. Сходите к ЛОРу, пускай выпишет лекарства.
Меряно-перемеряно• 20 мая 2014
Ответ длямистерЛяпсус
отипакс в уши капают
Не гавкаю- но охраняю• 20 мая 2014
Ответ дляКарта мордвы
Поддержу. Дочка страдает ушками, каждый раз лечение разное, отипакс не назначали.
Обязательно закапывать носик.
мистерЛяпсус
• 20 мая 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Обязательно закапывать носик.
у нас ушко никогда не болело.это первый раз
Меряно-перемеряно• 20 мая 2014
мы тоже часто этим страдаем. лечение одно и тоже:отипакс,сосудосуживающие(виброцил),промывать нос(хьюмер) антибиотики только разные каждый раз(сумамед, докцеф,цефодокс)и как говорил врач-пить и писять,пить и писять что бы выходила зараза.)
Запасная спина• 20 мая 2014
у нас при надавливании не болело, а тем-ра, оказывается, от отита поднималась, ЛОР увидит, есть ли отит, нет ли повреждения барабанной перепонки, нужен ли АБ, по ОАК видно насколько сильное воспаление (сдайте кровь)
мистерЛяпсус
• 20 мая 2014
Короче у нас отит.назначили хьюмер.отипакс.настойка календулы на ватку типа компресса
мистерЛяпсус
• 20 мая 2014
И еще подскажите.хьюмер смотрю дорогой.а можно физраствором грушкой с пластм.насадкой промывать?