20 мая 2014

ваше мнения минимальный благотворительный взнос в садик какой?

сколько заплатить?
nataliyya15 20 мая 2014
минимальный 300
ОченьПриятно-Царь 20 мая 2014
мне сказали 700 киев
автор Божья коровка 20 мая 2014
Ответ дляnataliyya15
минимальный 300
это откуда такая цифра у вас сложилась ?
MarMir 20 мая 2014
мы сдавали 1500 гривен, это было 4-5 лет назад.Садик логопедический, взнос был обязательным, не менее этой суммы
Я_канеша_извиняюсь 20 мая 2014
У нас 500грн.Киев.Но никто не вымогает.Можете-платите,нет помогайте с ремонтом.
автор Божья коровка 20 мая 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
мне сказали 700 киев
я сама решаю сколько хочу им подарит,, но 700 точно не отдам )это много
Гигиенишвили 20 мая 2014
Мы в прошлом году сдавали по 1000, Николаев
автор Божья коровка 20 мая 2014
девочки у меня бланк без суммы- могу хоть 1 грн заплатить, вот думаю 100- нормально?
Marynet 20 мая 2014
если сумму сказали на ваше усмотрение, я бы больше 500 не платила.
автор Божья коровка 20 мая 2014
Ответ дляГигиенишвили
Мы в прошлом году сдавали по 1000, Николаев
мне есть куда 1000 потратить поверьте, я не знакомым людям просто так о 1000 не дарю)
GabRiel 20 мая 2014
Ответ дляMarynet
если сумму сказали на ваше усмотрение, я бы больше 500 не платила.
согласна, а там уже смотрите сколько можете себе позволить
автор Божья коровка 20 мая 2014
Ответ дляMarynet
если сумму сказали на ваше усмотрение, я бы больше 500 не платила.
та вы что, 500 то много очень, я думаю 100 грн мак , кризис в стране и тд, да и зачем мне так много просто так кому то дарить?)
Гигиенишвили 20 мая 2014
Ответ дляБожья коровка
мне есть куда 1000 потратить поверьте, я не знакомым людям просто так о 1000 не дарю)
А мы и не дарили- для своих деток на эти деньги ремонтировли санузел покупали мебель
автор Божья коровка 20 мая 2014
Ответ дляGabRiel
согласна, а там уже смотрите сколько можете себе позволить
позволить дарить деньги я себе не могу, и не делаю в обычной жизни, по этому и вопрос
175см55кг19лет (она) 20 мая 2014
У меня двое детей в разные садики ходят. Добровольно-принудительный, он же типа благотворительный был 1 тыс. грн. и 2 тыс грн. Правда, в первом случае я реально сама помогала покупать тюль в группу и видела куда эти денюжки ушли. Во втором случае - никакого контроля(((

Прикинули с мужем))) В садике 5 групп ясельных приблизительно по 20 чел. Вот и посчитайте 5 на 20 = 100 человек да по 2 тыс грн. благотворительности = 200 тыс. грн. - только КУДА они деваются??? а наши воспитатели и заведующая все плачутся(((
автор Божья коровка 20 мая 2014
Ответ дляГигиенишвили
А мы и не дарили- для своих деток на эти деньги ремонтировли санузел покупали мебель
у нас это на рр садик, куда потом они их девают ни кто не знаеь=т, о этому в моем случае- это дарить
автор Божья коровка 20 мая 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
У меня двое детей в разные садики ходят. Добровольно-принудительный, он же типа благотворительный был 1 тыс. грн. и 2 тыс грн. Правда, в первом случае я реально сама помогала покупать тюль в группу и видела куда эти денюжки ушли. Во втором случае - никакого контроля(((

Прикинули с мужем))) В садике 5 групп ясельных приблизительно по 20 чел. Вот и посчитайте 5 на 20 = 100 человек да по 2 тыс грн. благотворительности = 200 тыс. грн. - только КУДА они деваются??? а наши воспитатели и заведующая все плачутся(((
точно и так каждый год, а ремонты текущие за счет родителей в течении года снова собирают
nataliyya15 20 мая 2014
Ответ дляБожья коровка
это откуда такая цифра у вас сложилась ?
я ответила на ваш вопрос суммой прошлого года утройства ребенка в сад, мне зав сада сказала, что мин взнос для бедных 300, я дала 500, на меня косо посмотрели, пришлось добавить еще 200. Итого 700. Вообще знаю, что у нас по городу минимум 300, а так и до 3000.
Marynet 20 мая 2014
Ответ дляБожья коровка
та вы что, 500 то много очень, я думаю 100 грн мак , кризис в стране и тд, да и зачем мне так много просто так кому то дарить?)
значит 100 и платите, действительно в стране кризис, сейчас многие без работы сидят((
Гигиенишвили 20 мая 2014
Ответ дляБожья коровка
у нас это на рр садик, куда потом они их девают ни кто не знаеь=т, о этому в моем случае- это дарить
А что вам потом нужно будет квитанцию с суммой оплаты в сад отдать?
автор Божья коровка 20 мая 2014
Ответ дляnataliyya15
я ответила на ваш вопрос суммой прошлого года утройства ребенка в сад, мне зав сада сказала, что мин взнос для бедных 300, я дала 500, на меня косо посмотрели, пришлось добавить еще 200. Итого 700. Вообще знаю, что у нас по городу минимум 300, а так и до 3000.
я не бедная, но знаю цену деньгам, по этому наверное все же 100 грн им дам
На иголках 20 мая 2014
Ответ дляГигиенишвили
Мы в прошлом году сдавали по 1000, Николаев
Д/с 140 ?
автор Божья коровка 20 мая 2014
Ответ дляГигиенишвили
А что вам потом нужно будет квитанцию с суммой оплаты в сад отдать?
дали бумажку без суммы сказали оплатить и принести потом,
Пупуговка 20 мая 2014
Нисколько. Я ,по крайней мере, не платила, просто отстояли живую очередь целую ночь и записались.
Гигиенишвили 20 мая 2014
Ответ дляНа иголках
Д/с 140 ?
Нет, 92-й
Самая СоветЧиваЯ 20 мая 2014
Ответ дляMarMir
мы сдавали 1500 гривен, это было 4-5 лет назад.Садик логопедический, взнос был обязательным, не менее этой суммы
Это не №167 случайно?
Аноним Первый 20 мая 2014
У нас в донецке просят 600.ну а по теме минимально думаю хотябы 300.вашему же чаду будут ремонт делать,100 мало,на 100 грн в строительном магазине даже краски нормальной не купишь.а группа большая,все надо,то там заделать,то там подлатать...
советский цирк 20 мая 2014
Автор, а зачем Вы спрашиваете, если с суммой Вы уже определились? В Киеве благотворительный взнос от 1000 грн, не можете заплатить, с Вас никто выбивать не будет, ходите мойте окна, красьте, ремонтируйте.... какие проблемы?
Наталья К. 20 мая 2014
Ответ дляБожья коровка
та вы что, 500 то много очень, я думаю 100 грн мак , кризис в стране и тд, да и зачем мне так много просто так кому то дарить?)
ну почему же ’просто так дарить’? У нас на эти деньги купили детям новые столы, диванчик в группу. 3 года назад платили 1000грн. Заведующая на собрании всех балгодарила и отчиталась, куда пошли эти деньги. Мне не жалко заплатить, т.к. я вижу, что все идет детям, в группах чисто, красиво и светло, новые качественные игрушки, мебель, сантехника.
Наталья К. 20 мая 2014
Ответ дляГигиенишвили
А что вам потом нужно будет квитанцию с суммой оплаты в сад отдать?
вопрос не мне, но да, нам дали реквизиты для оплаты, а потом квитанцию в сад (как при оплате за питание в саду, квитанцию надо принести)