20 мая 2014

Подскажите название прививки

Сегодня сделали первую прививку после БЦЖ и пробы манту. Нам 1.3.
Врач перечислил сразу столько заболеваний, от которых она одна делается, а я не могу вспомнить названия, хоть убей. Может, подскажет кто?
ПоЗиТиВнАя 20 мая 2014
акдс
Inna Medvetska 20 мая 2014
АКДС скоріше всього
Завтра не пью 20 мая 2014
Пентаксим?
АнИрина 20 мая 2014
Наверное АКДС?
Завтра не пью 20 мая 2014
Вакцина АКДС
Тенюшка 20 мая 2014
АКДС, пентаксим, инфанрикс, инфанрикс гекса (пента)...
автор интайм_не_предлагать 20 мая 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Пентаксим?
о, вроде, эта!

а то начиталась про все эти прививки, теперь сыночек спит, а я глаз не свожу - стремно все это...(
автор интайм_не_предлагать 20 мая 2014
Ответ дляТенюшка
АКДС, пентаксим, инфанрикс, инфанрикс гекса (пента)...
а это все одно и то же?
автор интайм_не_предлагать 20 мая 2014
спасибо, что так быстро помогли
Dudkatanya 20 мая 2014
Инфанрикс- коклюш, дифтерия,столбняк
Инфанрикс IPV- коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит
Инфанрикс Пента- коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная ин-ция
Инфанрикс Гекса- коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная ин-ция, гепатит В.
Пентаксим- то же, что и Инфанрикс Пента.
ТебеОноНадось 20 мая 2014
Нет, не одно и то же. Разніе производители и компненті прививок.
Тенюшка 20 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
а это все одно и то же?
Разные производители, в пентаксиме и инфанрикс гекса (пента) есть дополнительные компоненты.
АКДС по частоте осложнений самая плохая.
Dudkatanya 20 мая 2014
Лучшей считается Инфанрикс Гекса, т.к. это шестикомпонентная ацеллюлярная вакцина. Я деткам делаю её.
автор интайм_не_предлагать 20 мая 2014
Я если честно, так переживаю, что не хочется больше прививать его в дальнейшем. Надеюсь, все будет хорошо.
Простите, я правильно поняла, ребенку один год и три месяца? БЦЖ сделали в роддоме и больше ничего не делали? Дело в том, что прививка АКДС (ассоциированная коклюш, дифтерия, столбняк) в 3,4 и 5 месяцев троекратно с периодичностью через месяц,также одномоментно в рот капается прививка от полиомиелита (вакцина в форме капелек) , а в возрасте 12-15 месяцев делается прививка против кори, краснухи и эпидпаротита (свинки). А вообще вот ссылка на полный календарь прививок, действующий на сегодня
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pmdec1.html
автор интайм_не_предлагать 20 мая 2014
Ответ дляЦветовод Оксана
Простите, я правильно поняла, ребенку один год и три месяца? БЦЖ сделали в роддоме и больше ничего не делали? Дело в том, что прививка АКДС (ассоциированная коклюш, дифтерия, столбняк) в 3,4 и 5 месяцев троекратно с периодичностью через месяц,также одномоментно в рот капается прививка от полиомиелита (вакцина в форме капелек) , а в возрасте 12-15 месяцев делается прививка против кори, краснухи и эпидпаротита (свинки). А вообще вот ссылка на полный календарь прививок, действующий на сегодня
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pmdec1.html
да, у нас был мед отвод. Только в роддоме бцж и в год п.манту.
Dudkatanya 20 мая 2014
Ответ дляЦветовод Оксана
Простите, я правильно поняла, ребенку один год и три месяца? БЦЖ сделали в роддоме и больше ничего не делали? Дело в том, что прививка АКДС (ассоциированная коклюш, дифтерия, столбняк) в 3,4 и 5 месяцев троекратно с периодичностью через месяц,также одномоментно в рот капается прививка от полиомиелита (вакцина в форме капелек) , а в возрасте 12-15 месяцев делается прививка против кори, краснухи и эпидпаротита (свинки). А вообще вот ссылка на полный календарь прививок, действующий на сегодня
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pmdec1.html
Вы забыли про гепатит и гемофильную ин-цию, они входят в список обязательных.
автор интайм_не_предлагать 20 мая 2014
спасибо за ссылку!
автор интайм_не_предлагать 20 мая 2014
Ответ дляDudkatanya
Вы забыли про гепатит и гемофильную ин-цию, они входят в список обязательных.
а как нам теперь? все эти пропущенные прививки надо делать? или дальше по графику?
Ответ дляDudkatanya
Вы забыли про гепатит и гемофильную ин-цию, они входят в список обязательных.
Я имела ввиду только многокомпонентные прививки, так как автор спрашивала про прививку от нескольких заболеваний.
Dudkatanya 20 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
а как нам теперь? все эти пропущенные прививки надо делать? или дальше по графику?
Колите Инфанрикс Гекса троекратно, потом по графику Инфанрикс ИПВ, когда их закончите, тогда Приорикс(корь, краснуха, паротит). Просто у вас будет индивидуальных график, страшного в этом ничего нет. Я старшего прививала четко по гос.графику, а дочери сама график подобрала и всё ок:)!
автор интайм_не_предлагать 20 мая 2014
Ответ дляDudkatanya
Колите Инфанрикс Гекса троекратно, потом по графику Инфанрикс ИПВ, когда их закончите, тогда Приорикс(корь, краснуха, паротит). Просто у вас будет индивидуальных график, страшного в этом ничего нет. Я старшего прививала четко по гос.графику, а дочери сама график подобрала и всё ок:)!
очки_ннадо 20 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
а как нам теперь? все эти пропущенные прививки надо делать? или дальше по графику?
у нас тоже был отвод от прививок, начали делать в 11 месяцев. в 11,12,13 месяцев Инфанрикс Гекса делали, в 12 мес. еще и бесплатную делали(корь, паротит, краснуха), названия не знаю
Басина 20 мая 2014
Ответ дляDudkatanya
Инфанрикс- коклюш, дифтерия,столбняк
Инфанрикс IPV- коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит
Инфанрикс Пента- коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная ин-ция
Инфанрикс Гекса- коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная ин-ция, гепатит В.
Пентаксим- то же, что и Инфанрикс Пента.
Басина 20 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
а как нам теперь? все эти пропущенные прививки надо делать? или дальше по графику?
Сделайте 3 раза Инфанрикс Гекса, потом через полгода КПК, и ещё через полгода Инфанрикс ИПВ.
Только один нюанс - после года гемофильная инфекция делается только 1 раз. Поэтому первый раз делаете Гексу полностью, а остальные 2 раза - без гемофильного компонента (Хиб-компонент). Он идёт в отдельном флаконе и его можно не добавлять в основной шприц при необходимости.