Остановщица• 20 мая 2014

Выплаты при рождении ребенка. Давайте что-то предпринимать

Дорогие будущие мамочки!!! А точнее беременные вторым и третьим и след. ребенком!
Как вы относитесь к изменениям в выплатах на ребенка? Я конечно понимаю ситуацию в стране, но не так же экономить! Пусть изменения будут, но уже с нового года! Как вы думаете, возможно что-то изменить? Может митинг? или что-то еще?
Воленс-неволенс• 20 мая 2014
Ответ дляБабка-ежика
Девочки а сколько были выплаты и сколько теперь будут?.
Я просто 5 лет назад 12000 тыс получила и довольна была.
Ой вы довольны 12, а здесь некоторым в несколько раз большей вашей суммы мало))))

Папина дочка• 20 мая 2014
Ответ дляЦветок Мира
Мой тоже на зароботки ездил, в Киеве тоже приезжих много, работы тоже попробуй найти. И в деревне всегда есть своя картошка курочка, а как тем у кого нет деревни? у подруги бабуля и молоко и творог и яйца продает с деревни и еще помогает внукам денюжкой, потому мы когда там совсем не тратимся все на огороде есть. А в Киеве где это рассадить? так что не надо говорить что сельским надо больше чем городским.
Грамотная Вы. А у меня например нет бабушек уже лет 10,мама и папа тоже умерли. И первые детские на реанимацию ушли,так чем я хуже Вас? тоже хочу комфорта,а приходится каждый раз из шкуры вылезать..... Так,что не судите.... не стоит....
kittenlg• 20 мая 2014
Ответ дляПугачиха
а раньше рожали для себя , а не для соц выплат и 130 грн. в месяц получали. и всем хорошо было.
и 80грн получали. я получала на дочь-не жаловалась.
на 2-го получала 25 тысяч-сказала спасибо, а 40 дали бы- сказала ’ОГРОМНОЕ СПАСИБО’.
Брюльтик• 20 мая 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А раньше прививки бесплатно были, а теперь в поликлинике нет,пошли и сами купили!
Ну так вот для этих целей и будут 40 000
Уж еа прививки,памперсы их хватит.
тем более,что бесплатно все прививки сейчас есть.По желанию можете делать платно.
руки_Крюги• 20 мая 2014
Ответ дляТатьяна Васько
В стране где выкачивают деньги за все,начиная с того как стать на учет, роддом, прививки, сад, школа и т.д. то 40 тыс. это НИЧТО!
Если бы не было такой коррупции, никому даже мысль в голову не пришла на счет выплат. Все рассчитывают на себя, но помощь мамочкам в декрете нужна.(точнее не мамочкам, а детям). Это хорошо, что у кого-то есть возможность работать,что есть кто-то рядом кто может помочь.У многих совсем никого нет. Просто власть ворует в таких масштабах!!! Ежемесячные ЗП депутатов куда больше этих выплат.
В первую очередь надо начинать с себя. Не давайте взятки, а если просят звоните в соответствующие органы и решайте проблему. Девочки правы нигде в мире нет таких пособий и ничего справляются все , а нам все мало. Я получала 8 тысяч при рождении ребенка и была на 7 небе от счастья. А вам уже 40 мало. Нет уж лучше как то сами справляйтесь. А то все кричат рожаем, так как дети это прекрасно, но при этом не забываем о пособиях.
Воленс-неволенс• 20 мая 2014
Ответ дляФиона Шрековна
это не вам решать. Может быть я хочу купить ребенку б\у коляску, а первую выплату потратить на расширение жилья? в частном доме это реально - вписаться в такую сумму.
Капец, а решать проблемы всей семьи за счет ребенка и его рождения норм? Деньги на ребенка государство дает сугубо на его нужды, питание, одежду, игрушки и т д, желание папы-мамы иметь больше комнат лично их проблемы, а не ребенка
kittenlg• 20 мая 2014
Ответ дляАрмейская
У нас с мужем стажа на двоих около 20 лет. Мы платили исправно налоги во все инстанции. И что в этом такого, чтобы часть их вернулась нам???
садики, школы, больницы существуют на наши налоги.
пенсию вам тоже давать будут-тоже налоги.
Папина дочка• 20 мая 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Согласна с каждым словом....
Ревнивая жена• 20 мая 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
Зачем далеко ходить даже на этом форуме многие хвастаются тем, что никогда в жизни и не работали, сразу родили, выплаты, потом второго, третьего. Пусть рожают на здоровье, но кричать как они что им мало льгот дают и денег можно бы и побольше извините маразм, человек ни дня в жизни не проработавший ставит условия сколько ему еще должны заплатить государство за то что она себе же и своему мужу ребенка родит...жесть
да так и есть, отменять нафиг и идти работать! В той же Раше всеми нашей любимой или не любимой декретные выплаты в зависимости от трудового стажа, не работал совсем - ничего не получаешь, паботал мало - минималку, проработал 20 лет, приличные деньги. Плюс мат. капитал, целевые средства, которые нельзя использовать ’налево’, только для благоутсройства семь: расширение жилплощади, образование, пенсия. Только так надо!

Тут еще германию в пример приводили, там дейтсвительно отличная социалка, но там ею так никто не пользуется как у нас, там СТЫДНО жить на детские деньги. У меня друзья живут в Берлине, хорошие друзья, но менталитет наш - они россияне. Не работают естественно, ни папа, ни мама, там им денег с 2 детей хватит вообще никогда не работать. Но они сами говорят, что немцы косо смотрят и им стыдно тоже становится, теперь думают, что нужно все таки получить образование и пойти поработать, хотя бы папе

Четырёхсторонний скотч• 20 мая 2014
Ответ дляOrganic
в том то и дело что я работающий человек не хочу кормить ваших детей со своих налогом, сами кормите
Вобще не понимаю таких как Вы... это полный писец просто.... Я сейчас в декрете... но когда работала, мне даже мысль в голову не приходила,что мои налоги идут мамочкам и как это ужасно или что то типа такого.... лично Ваши налоги думаю ушли Яныку на золотой батон, так что попуститесь. Вы реально какой то жлоб.
Бритоножка• 20 мая 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
это верно,почему никто не пишет,урезать зарплаты депутатам,этак на половину,вот и деньги в бюджет.Все равно сидят в клоунаду играют,а им за это деньги бешеные.Себя они никогда не обделяют,разве Мы для них налоги не платим.Ребенку тысячу в месяц,им 25.
Точно! Давайте все на детях экономить! Это же удобнее! Если бы сразу не давали - таких бы вопросов не возникало. Почему все круто поменялось за пару месяцев?
Да, старшего рожали - ничего не давали, ни на что не рассчитывали. Думали с младшей подспорье будет... Не вышло. Не помрем, но осадок остался).
Воленс-неволенс• 20 мая 2014
Ответ дляПапина дочка
Вы такая интересная, у многих много ушло и на восстановление и реанимацию, беременность это серьезный шаг и не нужно жить иллюзией что оно само собой и все прекрасно, всегда есть риски и у всех, и к этому нужно быть готовым и иметь на этот случай деньги, поэтому сказали бы спасибо что у вас были эти детские, потому что непонятно как бы вы были без них, а вам все равно все не так и все плохо.
Папина дочка• 20 мая 2014
Ответ дляРевнивая жена

А Вам не стыдно!!!! У меня стажа 21 год при чем,тогда когда многие сыто кушали и гуляли,я вкалывала,так почему теперь не могу получить заслуженные выплаты!!!!
Залатавая• 20 мая 2014
Девочки, ну что же вы спорите: для себя рожаете или за пособие.

Начнем с того, почему в свое время подняли пособие по рождаемости Для того, чтобы этак лет через 20 было кому работать и платить нам же с вами пенсии. Поэтому государство таким образом стимулировало молодое население. То что урезали однозначно снизит уровень рождаемости, потому как такие безумные суммы разбаловали.
Брюльтик• 20 мая 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
При чем тут жлоб???Почитайте всю тему внимательно прежде чем оскорблять!
Не против пособий, 40 000 вполне достаточно .
На вас жалоба!
Четырёхсторонний скотч• 20 мая 2014
Ответ дляБрюльтик
Уж еа прививки,памперсы их хватит.
Сегодня с поликлиники, вакцины бесплатной нет уже 2 месяца и сказали не ждать. Какое желание????
Пугачиха• 20 мая 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а нормальные прививки и так надо покупать, а эту срань что в поликлиниках колят я своему ребенку не колола. Не зря у нас в стране дети мрут как мухи от бесплатных прививок. А хорошая прививка денег стоит.
Папина дочка• 20 мая 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
Почему Вы считаете мои деньги?Это мое дело как у меня чего получилось,не дай Вам Бог того пережить...
Воленс-неволенс• 20 мая 2014
Ответ дляРевнивая жена

Кстати люди разрабатывающие законы по соцобеспечению и положения к ним в России когда смотрели наши доки по соц. вы платам и на детей в том числе сказали что у нас очень хорошие они, так что девочки лучше бы молчали и говорили спасибо что платят как платят

Брюльтик• 20 мая 2014
Ответ дляПапина дочка

кто выплаты отбирает ???
Их просто уровняли!!!
муха в кедах• 20 мая 2014
Ответ дляспорттовар
подскажите. плиз. где можно работать?
подскажу. начинала с адвего. писала статьи. да. уходило много времени, работала ночами за копейки. мыла полы и гладила. и писала все равно. а потмо появились 2 постоянных заказчика, с которыми работаю напрямую. да, сплю по 3-4 часа в сутки, но зарабатываю 600 уе в месяц. 1 ребенок, у мужа работы нет, и ребенка тяну. потому что муж пывтается что-то подработаь - но больше на бензин уходит((( не хочу ни с кем ссориться, тяну как могу...
Воленс-неволенс• 20 мая 2014
Ответ дляПапина дочка
А почему вы не читаете написанное? Ваши деньги никому не нужны и никто их не считает, это вы считаете детские деньги как свои
Брюльтик• 20 мая 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
и я сегодня была-Киев,есть все кроме менту и адс.
но мы сами делаем платные.
Карапулька• 20 мая 2014
Ответ дляТатьяна Васько
Автор,Вы правы на 100%!Не слушайте жадных злюк.
Папина дочка• 20 мая 2014
Ответ дляБрюльтик

кто выплаты отбирает ???
Их просто уровняли!!!
УРОВНЯЛИ с КЕМ? почему заберут у меня мои как работающей мамы?
Леди Г• 20 мая 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Если кто-то пойдет на митинг За выплаты то я организую митинг ПРОТИВ. Конечно будущие мамашки которые беременные третьим я Вас понимаю, было больше 130 штук, а стало 44 вроде. Но эти деньги с моих налогов и муж у меня тяжело работает и платит налоги и я против чтоб они шли на памперсы. Пускай лучше к минимальным пенсиям и зарплатам их добавят чтоб хоть пенсионер мог себе купить кило банан.
я присоединюсь митингу против,достали халявщицы, рожают, -пускай обеспечивают
Женщинас• 20 мая 2014
думаю, что женщина, которая считает что детские деньги нужно отменить - не мать!
конечно деткам и мамам нужна помощь! особенно в самое незащищенное для них время
и выражение рожаете ради денег - абсурдно
но кормить детей за эти деньги - ДА!!!
у меня двое) и я бы хотела еще), но раз не платят на третьего - рожу в другой стране! хоть бы и в америке)
о себе: с первым ребенком работаю с 6мес, со вторым вообще в декретный отпуск не уходила(130грн не получаю)
ЗП на работе 1300грн)
как думаете помощь нужна? или можно на 1300 прожить?
Я люблю транзисторы• 20 мая 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
Как не прискорбно, но Вы правы. Я планирую второго ребенка - и буду его рожать, дадут мне 40 или 140 тис, или 0 грн - я СЕБЕ рожаю. И надеюсь на себя и что будет все ок. П.с. очень средний, даже низкий достаток в семье, я в декретном подработки разные ищу, а муж на 2 работах.
Папина дочка• 20 мая 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
Погодите,а чьи они? Такие как Вы говорят,что не хотят отчислять с заработка налоги,потому что мне не должны до 3 лет платить...
Воленс-неволенс• 20 мая 2014
Ответ дляПапина дочка
Вам надо все отдать что вы перечислили? И ничего что много еще чем пользовались и будете пользоваться потому как вам еще пенсию нужно платить. Разбаловали ленивый народ по самое не могу- 40 000 просто так людям мало