Остановщица• 20 мая 2014

Выплаты при рождении ребенка. Давайте что-то предпринимать

Дорогие будущие мамочки!!! А точнее беременные вторым и третьим и след. ребенком!
Как вы относитесь к изменениям в выплатах на ребенка? Я конечно понимаю ситуацию в стране, но не так же экономить! Пусть изменения будут, но уже с нового года! Как вы думаете, возможно что-то изменить? Может митинг? или что-то еще?
Ревнивая жена• 20 мая 2014
Ответ дляКнопус
а у кого то не перевариваемость коровьего молока и он покрывается ранами
зачем кормить коровьим молоком дете? их нужно маминым кормить

Аноним Секретарь• 20 мая 2014
Ответ дляПринцепесочка
Причем здесь ваши знакомые? Вы, что никогда не видели детей бродящих на улице, в то время как родители рядом на лавке пивком балуются? Именно они благополучно используют деньги в собственных целях, а дети так и растут, как кусты при дороге.
О, кстати, еще можно было бы повысить цены на алкоголь и сигареты (да простят меня курящие и пьющие) При все равно пьющем и курящем народе какое бы наполнение в бюджет было бы...
Цветок Мира• 20 мая 2014
Ответ дляФиона Шрековна
и?? из-за них должны все страдать? отменить выплаты, потому что есть одна Клава, которая пьет пиво на детские?
нет, просто реформу сделать, сертификаты например на образование, на коляску, на кроватку, даже отдых в санатории оплатить, питание выдавать, получается около половины деньги эти не на детей тратят.
Принцепесочка• 20 мая 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Так, к огромному сожалению Клава эта не одна. Нужно не страдать, что вам денег не дали, а радоваться, что родили и позаботиться о благополучии будущего ребенка заблаговременно, а не после рождения опомниться, что одежды нет, кормить нечем. Лучше тогда, чтобы учредили соц.выплаты в таких размерах, тем мамам, которые лишились рабочего места или еще какое ЧП.
Фиона Шрековна• 20 мая 2014
Ответ дляЦветок Мира
Вы знаете а я наоборот говорю в Киеве цены ужас какие, лук 14, картошка 8, дорого все, а в деревне огород бесплатный. Вам повезло что ваши знакомые родили и потратили на нужды ребенка, у нас таких единицы, нарожали как раз чтобы не работать,телики покупать или что бы оплатить образование старшему.
ужас какие цены, у нас тоже такие, а мы далеко не в Киеве
а вы поживите в деревне, или в городке, где большинство стоят на учете в ЦЗ, папы на заработках по несколько месяцев не видят семьи. И вообще, какое ваше дело - на что они тратят выплаты? меня это вообще не интересует - кто как хочет, пусть планирует свою жизнь. Тем более что их дают частями, и что-то крупное можно купить один раз. Поэтому каждый хорошенько подумает, на что потратить первую выплату.
o4enzol• 20 мая 2014
Ответ дляЦветок Мира
Поддержу вас на все 100%.
Ревнивая жена• 20 мая 2014
Ответ дляКнопус
причем здесь первый или второй? банка той смеси что ел мой малый стоит более 150 грн. а бани хватает на 3 дня
’купуйте вiтчизняне’
Фиона Шрековна• 20 мая 2014
Ответ дляЦветок Мира
это не вам решать. Может быть я хочу купить ребенку б\у коляску, а первую выплату потратить на расширение жилья? в частном доме это реально - вписаться в такую сумму.
Цветок Мира• 20 мая 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Мой тоже на зароботки ездил, в Киеве тоже приезжих много, работы тоже попробуй найти. И в деревне всегда есть своя картошка курочка, а как тем у кого нет деревни? у подруги бабуля и молоко и творог и яйца продает с деревни и еще помогает внукам денюжкой, потому мы когда там совсем не тратимся все на огороде есть. А в Киеве где это рассадить? так что не надо говорить что сельским надо больше чем городским.

Аноним Секретарь• 20 мая 2014
Ответ дляЦветок Мира
Эта реформа может работать, например, года 4...
Потом оп, новая власть и усе.....
Сейчас же тоже на одно рассчитывали, а другое получат.
Ревнивая жена• 20 мая 2014
Ответ дляЦветок Мира
да вы шо, у нас в жизни народ не согласится, тут люди живут ток за счет детских, кредиты из них платят, машины покупают (эт если не снимать все эти деньги совсем и за 2-3 ребенка)
а вы говорите сертефекаты... да это ж опять майдан!
Прилипало• 20 мая 2014
Ответ дляOrganic
я например вообще за то что выплаты прекраТить нифига себе мы бедная страна и таких выплат нет нигде в МИРЕ -ХОТИТЕ РЕБЕНКА -РОЖАЙТЕ -ОБЕПЕЧИВАЙТЕ САМИ ,ЭТО ВАША ЗАБОТА А НЕ ГОСУДАРСТВА,
если бы эти деньги шли на благо народу, а опять кому-то в карман.. лучше деткам вообще-то.
Цветок Мира• 20 мая 2014
Ответ дляФиона Шрековна
так пожалуйста, расширить жилье и т.д., но если вы хотите повысить цену выпивки и сигарет, курить и пить меньше не будут, просто больше будут на это тратить.
Фиона Шрековна• 20 мая 2014
Ответ дляЦветок Мира
какие проблемы? возьмите дачу в аренду - и садите! а в деревне, чтобы копеечку заработать - попробуйте поездить с молоком, овощами в город, попродавать. Попробуйте живую денюжку получить, чтобы купить одежду, собрать ребенка в школу, заплатить за свет, газ.
Мандолина Бу• 20 мая 2014
Ответ дляЦветок Мира
Надо было думать,когда с пирожками на майдан бежали.Еще и на выборы идти агитируют.Чтобы потом ’легитимно’ народ гноить.
Цветок Мира• 20 мая 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Так денег нет на аренду, на зп ток и живем, или мне родить что б денег дали на второго много? Я ж не против выплат, наоборот пусть больше платят, но как-то пусть проверяют качественно тех кому платят или чеки таки пусть мамы собирают на что потратили, я же говорю жалко что на выпивки и телики идут детские и те кто 10 лет не работает а живут ток на детские, на работу не пойдут.
Ревнивая жена• 20 мая 2014
Ответ дляФиона Шрековна
расширение жилья - это прекрасный вариант ;) родился ребенок, необходимо расширение жлья. А вот как раз на коляски и пеленки я думаю родители уже сами должны заработать!
Lisa81• 20 мая 2014
Автор, у меня вопрос созрел. Если бы вы знали, что так обернется ситуация в стране, то не беременели бы второй или третий раз? Я вот точно знаю, что если завтра на нас упадет манна небесная и на второго ребенка будут миллион выделять, то я все равно не решусь рожать, т.к. не в деньгах дело. А первого рожала в 2004 году, так ни копейки не получала, и ничего, как-то выкормила-вырастила....
Dasha-Sun• 20 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
причем здесь майдан, я тоже не согласна с девушкой, а майдан не поддерживала
но я мыслю логично, первый ребенок не ест меньше третьего и расходы одинаковы! не будут рожать 3-го, 4-го и 5-го в селах, чтоб получать такие огромные суммы...
Семья, мама-папа
Появляется
Первый ребенок - в семье 2 иждивенца мама и ребенок
Второй ребенок - три иждивенца мама и 2 детей
И так далее, поэтому считаю правильным, что выплаты в поддержку семьи были возрастающими при рождении второго и последующих детей.

Цветок Мира• 20 мая 2014
Ответ дляМандолина Бу
Это вы к чему? какие пирожки и кому? Кто вас агитирует и к чему? тема про выплаты.
Аноним Секретарь• 20 мая 2014
Лет 15 назад знакомая из Канады прилетала. Пожила недельку и говорит: Как вы тут живете? Вы же не знаете, что с вами завтра будет. У них существуют всякие долгосрочные фонды, программы.
И это, собственно, правда...
Так вот я считаю, что должно быть продуманное, понятное, стабильное и работающее законодательство. Чтобы можно было бы планировать свою жизнь и жизнь своего ребенка. Как-то сказочно прозвучало, но все-таки...
А не как у нас. Взял кредит на квартиру и тряссесся чтоб ничего не поменялось ни политически, ни экономически. Ну и т.д.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 мая 2014
Если кто-то пойдет на митинг За выплаты то я организую митинг ПРОТИВ. Конечно будущие мамашки которые беременные третьим я Вас понимаю, было больше 130 штук, а стало 44 вроде. Но эти деньги с моих налогов и муж у меня тяжело работает и платит налоги и я против чтоб они шли на памперсы. Пускай лучше к минимальным пенсиям и зарплатам их добавят чтоб хоть пенсионер мог себе купить кило банан.
Ревнивая жена• 20 мая 2014
Ответ дляЦветок Мира
так многие так и поступают, второго, третьего... это прям бич какой-то

а еще знаете, у меня у соседки одной неблагополучной дочь 17 лет уже туда же: учиться не хочу, нахера, работать тем более. А как жить будешь? А я ребенка рожу, а что, все так делают. А когда деньги перестанут выплачивать? еще одного рожу... нахрена спину гнуть то...
Брюльтик• 20 мая 2014
Ответ дляРевнивая жена
’купуйте вiтчизняне’
к сожалению отечественных таких смесей нет.
Кнопус писала,что у ребенка аллергия на коровье молоко.
Смеси для таких деток лечебные-дорогие очень и дешевых аналогов нет.
Я все это прошла
Последствия той проблемы до сих пор,ребенку скоро 7 лет,а мучаемся до сих пор и улучшений нет
Цветок Мира• 20 мая 2014
Ответ дляАноним Секретарь
И это, собственно, правда...
Согласна пусть это будут в зарубежных банках вклады и проценты набегают, пусть жилье расширяют если надо или на образование, пусть выдают памперсы, каши, коляски и т.д.
Ревнивая жена• 20 мая 2014
Ответ дляАноним Секретарь
И это, собственно, правда...
у нас так не будет НИКОГДА!! У нас каждые 5 лет майдан, переворот, революция, война. Раз прокатило, теперь будет постоянно. Дай Бог, чтоб гражданской войны не было
Мандолина Бу• 20 мая 2014
Ответ дляЦветок Мира
Так и я про выплаты.И про остальные ’покращення’.
Брюльтик• 20 мая 2014
Ответ дляDasha-Sun
Семья, мама-папа
Появляется
Так этих детей государству рожают или себе?
Я знаю,что я не смогу обеспечить сейчас больше 2-их детей -поэтому рожать не буду,так как расчитываем с мужем только на себя,а не на выплаты.
Цветок Мира• 20 мая 2014
Ответ дляМандолина Бу
Где в ваших пирожках слово выплаты? я вообще не понимаю почему вы мне адресовали тот пост.
Ревнивая жена• 20 мая 2014
Ответ дляБрюльтик