Семенна Семеныч• 20 мая 2014
Подскажите как замариновать шашлыки в уксусе
всегда муж занимался этим, я никогда не пробовала. хочу классические шашлыки в уксусе. какие пропорции брать?
Опля Картопля• 20 мая 2014
не переводите мясо. Лучше лимончик, лучок, перец соль, можно еще листья базилика добавить
Пуки-куки• 20 мая 2014
не надо! мясо буде резиновое и уксус на печень тяжелый. лучше просто залейте томатным соком с луком и перчиком. мягкое, нежное, вкусное мяско. можно еще в пиве - тоже смакота или залить красным вином на ночь - обалденно!
Нуждаюсь в общении• 20 мая 2014
в классических шашлыках - никакого уксуса
уксусом старое сомнительное мясо маринуют
классика - соль, лук, перец, лимончик по желанию
Парасюха• 20 мая 2014
лучше мужа удивите каким то интересным маринадом (можно просто в кефире, майонезе, газированной или гранатовом соке, воде можно например мякоть помидор измельчить в блендере, добавить мелконарезанный лук и пол киви - шашлык пальчики оближешь, ну и маринуйте под прессом)
Yulyasha81• 20 мая 2014
Я мариную в сухом-красном вине Каберне 1 бут, соль , лук и стакан минералки. Вечером мариную, ночь в холодильнике , к обеду жарим , мясо вкусное и хоть губами ешь
Нуждаюсь в общении• 20 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
та ну вас...нравится мне такое кислое и жесткое мясо...
тогда возьмите любой рецепт и бахните туда уксуса
Опля Картопля• 20 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
минус вашему мужу. Значит вы никогда не ели вкусный шашлык))
Семенна Семеныч
• 20 мая 2014
Ответ дляОпля Картопля
ела во многих маринадах, причем тут муж? терпеть не могу мягкое мясо
Дружная семейка• 20 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Я развожу уксус где то 1 к 3,тоже люблю классический шашлык,детство напоминает,а все новомодные маринады как то не понравились,с киви вообще не поняла,лучше так его скушать
Семенна Семеныч
• 20 мая 2014
Ответ дляДружная семейка
хоть один единомышленник)) подскажите на 2 кг мяса сколько уксуса и сколько воды?
Ответ дляДружная семейка
Да, мы тоже изгалялись и с пивом, и с минералкой, и с вином. А тут на майские ели шашлык , замаринованной с уксусом, я такое наслаждение получила- просто вкус детства.Хочу еще!!!
Дружная семейка• 20 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
где то 100 мл.уксуса воды приблизительно 300,но вы когда разведете и зальете перемешайте и попробуйте на язык,а там на вкус.может и водички чуть больше
В каждой бочке...• 20 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
однозначно! Хорошее мясо не требует ни томатного сока, ни уксуса, ни кефира, ни минералки. Муж покупает ошеек или отбивную часть и маринует только в луке, соли, перце и приправе натуральной для шашлыка. Всё! Шашлык всегда на высоте.
Оченьценная• 20 мая 2014
мой любимейший маринад и теперь будем только так мариновать- Соевый соус+горчица!!!!
Неправдиша• 20 мая 2014
я тоже читала,что уксус - это для шашлыка гаплык))))хренушки!!!ела шашлык маринованный в уксусе,так это ПЕСНЯ!!!!самый вкуснейший и нежнейший!!!шашлык ем очень часто (кавказкая семья))))но этот был просто бомба!!!!токо рецепт ,а вернее пропорцию точную не спросила.
В каждой бочке...• 20 мая 2014
Ответ дляНеправдиша
Ещё нужно учитывать время маринования. С уксусом мясо должно мариноваться не менее 15 часо. Только тогда волокна мяса разорвутся и оно будет мягким. Иначе, гаплык. Только вот смысл наливать туда уксус, если мясо свежее и хорошая мягкая часть, не задняя к примеру?
Просто звязда• 20 мая 2014
Фигня будет, если мариновать техническим уксусом.
А если натуральным - вкусно!!!
Пропорции не подскажу, готовлю на вкус. В последнее время мариную чаще всего в кефире.
Теперь захотелось ещё и в уксусе.
И вообще шашлыков захотелось)))
А если натуральным - вкусно!!!
Теперь захотелось ещё и в уксусе.
И вообще шашлыков захотелось)))
Семенна Семеныч
• 20 мая 2014
Ответ дляПросто звязда
А если натуральным - вкусно!!!
Теперь захотелось ещё и в уксусе.
И вообще шашлыков захотелось)))
А если натуральным - вкусно!!!
Теперь захотелось ещё и в уксусе.
И вообще шашлыков захотелось)))
блиииин, гле вы раньше были?? стоит бутылка виноградного итальянского уксуса, а уже зафигачила в обычном(((
ДваДваВосемь• 21 мая 2014
Девочки хочу поделится с вами рецептом шашлыка (от армяна) : мясо маринуется в натертом корне селеры (забыла как на русском называется), лук на блендере, соль, перец. Мы маринуем на ночь. На 2 кг мяса половина корня, 4 луковицы, соль, перец по вкусу. Перемешать и дать настоятся . Минимум приправ, а вкус изумительный,
Дружная семейка• 21 мая 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Корень сельдерея на русском,но у него очень специфический вкус,не все любят.