Зоркая Зорро• 20 мая 2014
Девочки СОС Срочно нужен совет про прием АБ
Девочки, сыну 8л, болели-вчера закончили пить флемоксин- салютаб, 5 дней. Сегодня вечером погулял во дворе- приходит, температура 38.5, горло болит. Я сильно болела вирсом пока он лечился (может набрался). Чем лечить??? Снова продлжить флемоксин или уже не поможет?
Я такая - жду трамвая• 20 мая 2014
уже не поможет. да и вирус АБ не лечится.
Если кроме температуры и горла будет еще что-то тревожить - вызывайте врача. А пока -сбивайте температуру и полощите горло
ОксанаОксана• 20 мая 2014
Обратитесь к толковому педиатру. Если вирусная инф. АБ никакой не поможет.
Аноним-ка• 20 мая 2014
если вы сами отменили его и началось ухудшение, теперь назначит вам врач другой антибиотик из другой группы, только не прерывайте курс, не посоветовавшись с врачем, флемоксин, например, меньше 7ми дней не назначают обычно иногда все 14, отменяют по согласованию с варчем
У вас был ларинготрахеит? Т.е. болело горло?
Тем-ра спала, а теперь опять поднялась? Если так. то не надо продолжать пить АБ - может, он вам не подошел, а может, это действительно уже другая болячка. Надо обратиться к врачу. Хотя врач, конечно же, никак не определит, что это - продолжение старой болезни (кстати, напонятно, зачем вам был АБ, ну да ладно) или новая, уже вирусная.
Знайте только, что с АБ надо быть очень острожным - нельзя не допить положенный срок и нельзя применять опять если прошли уже сутки после последнего приема.
Температура-это не есть показание к антибиотикам. Погода способствует разгулу вирусов. Выполаскивать горло-1.На 100 г воды чайная ложка перекиси водорода, после этого 2. Физраствор соды (ч.л.на стакан кипятка, чтоб зашумело). или 3. Ложка свежевыжатого свекольного сока, ложка меда, ложка уксуса залить горячей водой. Если температура не поднимается выше 38, не мешайте организму бороться, организм говорит, что он работает. Пить, пить, полоскать, пить.
Зоркая Зорро
• 20 мая 2014
Девочки, его знобит- я с переляку дала опять флемоксин...что гаплык.....?
Зоркая Зорро
• 20 мая 2014
у меня если на дать АБ- сразу идет на легкие осложнениеЮ за 1 день может до пневмонии дойти