Молчалка• 20 мая 2014

Кого видят коты? было страшновато

Девочки, интересно, было ли что-то похожее у вас. У меня раньше жил кот, очень добрый и спокойный. Но иногда, где-то пару раз в год, с ним что-то происходило. Он вдруг смотрел в окно, что-то там видел, в глазах - дикий ужас и паника, убегал и прятался под ванную. Когда его оттуда вытаскивали, он снова видел окно, сильный испуг и опять под вванную, сидел и трусился. Мог просидеть там полдня, и потом ещё пару дней пугаться каждого шороха. Потом все приходило в норму. За окном мы ничего не видели. Но мне после такого и самой становилось как-то не по себе. А у вас такое встречалось?
Начальник Анонимов• 20 мая 2014
кошки видят другой мир - домовых, духов, призраков.

Вам телефонограмма• 20 мая 2014
Да. Читала Мастера и Маргариту, была как раз полночь. Зашёл кот и глядя на пустое место выгнулся, шерсть дыбом, да как завопит!
Русичка24• 20 мая 2014
У меня кошка обожает смотреть в окно, часами смотрит. Правда никогда не видела, что бы она чего то пугалась.
Коко Шанель• 20 мая 2014
Ответ дляРусичка24
+100
Начальник Анонимов• 21 мая 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Коту не нравится Булгаков =)

Я много раз перечитывала... Но кошка вроде не реагировала
dearAlice• 21 мая 2014
с моими кошаками мне не страшны черные силы. Кошки меня со всех сторон облепят,что повернуться нельзя и все...никаких проблем
Тюменцева• 21 мая 2014
у всех котов есть тайный друг http://vk.com/video97411997_163695540
Та никада в жизни• 21 мая 2014
не знаю, кого они там видят, но у сестры был кот, который периодически садился и смотрел в один угол в коридоре
просто садился и мог несколько минут туда смотреть неотрывно
и когда дочери сестры было несколько месяцев и ее держали на руках, то она тоже часто смотрела в тот угол, что-то там кому-то рассказывала и улыбалась
именно целенаправленно в этот угол
Просто Мария• 21 мая 2014
Ответ дляdearAlice
Кошки охраняют дом от черных сил?

Смурфик• 21 мая 2014
Ох, у меня случай был - сижу на кухне, я одна в доме была. Смотрю кошка заходит на кухню, поворачивает голову и - О, Ужас - ее взгляд устремлен не на меня , а над моей головой (как будто что у меня над головой) - она делает огромные глаза, ее зрачки моментально расширились, она подпрыгивает на 2 метра вверх и прямо по воздуху пытается убежать. Страх от увиденного передается мне и я тоже вскаиваю и выбегаю из дома, ух...страшно было, капец!
ЧТО она увидела??? до сих пор вспоминаю и не по себе
Tolik88• 21 мая 2014
кошек себе точно не заведу
одиночка• 21 мая 2014
Есть мнение что коты видят неких потусторонних сущностей У меня правда собачонка тоже иногда ведёт себя так будто что-то видит
Прасковична• 21 мая 2014
И собаки видят, или чувствуют.
Забегает моя собака в комнату, встала, как вкопанная и смотрит за мою спину. Заскулил.
И хвостом завилял. Я одна, повернулась посмотреть, что там сзади меня, ничего - голая стена.
А еще было, у меня был приступ почечной колики /кто знает - объяснять не надо/
Вроде попустило, задремала, просыпаюсь от того, что собака заскулила так жалобно, а потом зарычала.
Я торшер включила - он стоит ко мне спиной, мордой к двери, весь изогнулся, шерсть на загривке дыбом и рычит. Громче, громче, потом это рычание в дикий вой перешло.
Никогда такого не было. Я его зову, а он не слышит.
Начальник Анонимов• 21 мая 2014
Ответ дляПросто Мария
Кошки охраняют дом от черных сил?
вроде того. Говорят что там, где есть кошка или собака - в доме спокойнее. Они зло отгоняют.
В гости звали?• 21 мая 2014
Ответ дляСмурфик
Один в один у меня ситуация была
katie_777• 22 мая 2014
у меня если кошка смотрит в упор куда-то, значит там жучок-паучок. Много раз было, она их даже в темноте видит